перейти к публикации

104 ответа к публикации

Это вам не Хогвартс. Колонка мамы выпускницы о методах воспитания в обычной пермской школе (хорошо, что это закончилось)

Гость
29 августа 2022, 10:46
Это обычная средняя школа. В туалетах моют один раз за день. Старшаки в них курят. Бумаги туалетной нет. В раздевалке таскают хорошие вещи. Самовыражение подавляется. Непонятые темы не объясняются, т.к. учителя вынуждены брать нагрузку в 3 раза выше стандартной. Учителя орут, спокойно уже не разговаривают. Понятно преподносить материалы они "не обязаны". По их словам все вопросы к родителям и репетиторам. Ну или платите и идите в гимназию...
Гость
29 августа 2022, 22:36
Мария, я читала, как про нашу гимназию, в которой учится мой ребёнок.
Гость
30 августа 2022, 09:38
Сколько же вам надо раз в день мыть туалет? Сами свой как часто моете?
2 сентября 2022, 11:51
Гость
2 сентября 2022, 11:51
Сколько же вам надо раз в день мыть туалет? Сами свой как часто моете?
Интересно, а если бы Ваш туалет посетили человек 200-300 за один день? Тоже бы помыли 2 раза в неделю. Глупо сравнивать общественный туалет с домашним...
Гость
29 августа 2022, 16:18
Странно, конечно вы рассуждаете перевести и т.д. Я вот считаю, что всё зависит от директора, есть такие что у них Департамент по струнке ходит и все вопросы решает в пользу школы и своих учеников. А есть такие по объявлению так сказать пришли, зачем не понятно!? От слова Департамент образования дрожат как осиновый лист, в педагогике ничего не смыслят, вот и набирают не до педагогов и завучей себе подобных. Верю автору и в полне такое может быть!
Гость
30 августа 2022, 20:13
Такое бывает!? Таких не видела и не слышала о таких.
Гость
29 августа 2022, 09:12
Очень хочется узнать , что за школа.
Гость
29 августа 2022, 09:19
да любая
Гость
2 сентября 2022, 00:09
Абсолютно любая, в абсолютно любом городе.
Гость
30 августа 2022, 00:34
8 книг о ГП в 7 лет это сильно. На ночь читали? Фрагменты порой очень тяжёлые и эмоциональные. Явно не для 7 лет. По опыту работы в СОШ скажу - вам ОЧЕНЬ повезло, что вы реального говна не хлебнули. Дети не понимают что норма, а что нет, и за норму порой принимается абсолютный трэш. То что учитель сказала ребёнку что-то не то или учителю показалось - это туфта. Вы ребёнка в жизнь выпускать будете а не в цветочный горшочек. Вам ПОВЕЗЛО что вы услышали слово рейтинг а не: счётчик, блат хата, вписка, ставишь жопу на район, клянись богом матери сердцем матери и т.д. Ваши учителя ещё правильные! Они реально пытаются куда-то водить, в чём то участвовать, опытные педагоги просто покупают себе категории. Виноваты одни, а орут на других - это норма. Орут всегда на тех кому не насрать. Включите вашей дочке доту2 пусть опыта наберётся как с быдлом разговаривать. Про переход 10 класс истина! Они там бьются чтобы народ ЕГЭ сдал на высокие баллы (для рейтинга), запрещают сдавать профильные экзамены! Это просто смешно. Мой совет. Сдавайте все ЕГЭ и профильные и не профильные, всё до чего дотянетесь. В школе упираются, ПОФИГ, идите в ВУЗы и сдавайте ЕГЭ у них! Вы можете сдать ЕГЭ хоть по всем предметам, а потом выбирать из кучи вариантов поступлений. Я ОЧЕНЬ часто вижу как дети с уровнем интеллекта выше среднего уходят после 9 класса, а УО остаются, потому что их родители хамят и угрожают.
Гость
30 августа 2022, 08:29
"Виноваты одни, а орут на других - это норма. Орут всегда на тех кому не насрать." да уж... понятие о "нормах" у вас мягко говоря странное. а давайте тогда вместо убийц сажать родственников убитого. а чо?? Им-то точно не насрать.
Гость
30 августа 2022, 09:31
Училка-точилка, а что ж ошибок то столько? Займитесь пунктуацией.
Гость
2 сентября 2022, 11:17
Гость
2 сентября 2022, 11:17
Училка-точилка, а что ж ошибок то столько? Займитесь пунктуацией.
Учителя все русский преподают?
Гость
29 августа 2022, 16:03
Как было так и осталось. Что до комментаторов, то такое ощущение что для них школа прошла как в тумане и они уже ничего от туда не помнят, ну или им всё это было в кайф и они до сих пор лижут попы вышестоящим и наслаждаются болью и унижением всех остальных.
Гость
29 августа 2022, 22:52
У старшей дочери тоже был жёсткий отбор. Сказали что с четверками почти по всем предметам не берут😄прямо детский сад. Я попросила написать мне официальное письмо по этому поводу и отдала директору которая распиналась по поводу нашей успеваемости заявление на зачисление в 10 класс. Я подготовила его заранее. Сразу вопросы отпали. И мамы наших ровесников сделали то же.Ибо школа не имеет право отказать в бесплатном среднем образовании успевающим детям🙂
7 сентября 2022, 18:57
Не буду комментировать само содержание статьи, правды уже все равно ничьей не добиться. Но меня глубоко поразило то, в каком же мире эльфов и гномов надо жить или в каком информационном вакууме, чтобы ребенок пошел в школу, руководствуясь понятиями, почерпнутыми исключительно в книгах про Гарри Поттера?? Я, конечно, не предлагаю крутить детям с пяти лет "творения" Гай-Германики, но к поступлению в школу-то дите можно было как-то морально подготовить? Это уже вопрос к родителям.
29 августа 2022, 20:55
Не понимаю, что тут удивительного то? Кто то пересмотрел Гарри потера и действительно волшебства одидал,или вырос в какой то волшебной школе без суровой реальности,либо на дистанте училась
Гость
30 августа 2022, 17:02
Очень знакомая ситуация. Моя дочку школу закончила год назад. Но эмоции учебы в школе еще свежи. Часто приходилось защищать своего ребенка от учителей. Сменить школу? Отличная идея - мы сменили 5 школ. И почти в каждой было тоже самое. Никакого уважения ни к детям, ни к их родителям. И дело даже не в оценках. Моя дочь закончила школу хорошо, но это не заслуга школы, а заслуга моей дочери. В 9-м классе по математике выходило за год между двойкой и тройкой (мою дочь просто не любила учитель по математике), но ОГЭ дочка сдала на максимальный бал и пришлось школе выставить в аттестат четверку. Нынче школа очень унижает достоинство человека, поэтому ни школу, ни учителей никто не любит. Но так хочется, чтобы что-то поменялось.
Гость
30 августа 2022, 17:25
начните уважать учителей для начала
2 сентября 2022, 12:00
Гость
2 сентября 2022, 12:00
начните уважать учителей для начала
Уважают. Только тех, кто действительно работает по призванию. А есть и такие кого бы на пушечный выстрел не подпустила бы к детям
Гость
31 августа 2022, 20:42
Полностью согласна с автором статьи, поэтому в 7 классе перевела ребёнка в частную школу, т.к учителя не хотели не слушать ребёнка, не объяснять. Если ребёнок не принёс тетрадь ставили 2, а когда после карантина забыла тетрадь с выполненным заданием(я проверяла), то выставила в журнал шесть двоек. На вопрос мой, как теперь исправлять, ответила, надо приносить вовремя. Учитель математики, который учился ещё в аспирантуре, за каждую контрольную, если у ребёнка было 3 или 2, выставлял по две двойки или две тройки, поэтому один раз сорвались, невозможно было получить хорошую оценку за четверть, а исправлять нельзя . Бред! И это была гимназия!
Гость
29 августа 2022, 10:24
Уф... я - мать! И если бы я узнала, что моему ребенку плохо, сию же секунду я забрала ее из школы. Перевела в другую. Я сделала бы все, что бы ей было комфортно. Не забыв написать письмо в министерство образования (я не стукач, но форму доклада знаю). Я взрослая и я должна решать проблемы моего ребенка, тем более в том случае, если она сама не может дать отпор. P.S. в Гарри Поттере 7 книг.
Гость
29 августа 2022, 10:36
Юлия, угу. А уж как "комфортно" новенькой в другой школе,в чужом классе- в порыве "яжматери!!"- думать не успевается... "Решая" одни проблемы (а точнее- бегая от них)- генерить новые, возможно более серьезные- это сильно конечно. Уж решишь проблемы, так решишь...)))
Гость
29 августа 2022, 11:02
Не знаю насчет перевода в другую школу, но если б в кабинете директор стала орать при мне на моего ребенка, я бы как минимум попросила разговаривать соответствующим образом, если б не помогло - встала и ушла вместе с ребенком, и следующая встреча - только в министерстве образования.
Гость
29 августа 2022, 13:54
Юлия, есть том Предыстория, но ее не учитывают официально.
29 августа 2022, 12:21
Сколько эмоций и фантазий.) Это не журналистика, конечно же. Это художественная литература, причем ну оочень личный ракурс.
Гость
29 августа 2022, 10:17
Я знаю! Это лицей 4 г. Перми
Гость
29 августа 2022, 20:17
Моя дочь школьным туалетом не пользуется.Привыкла терпеть.А ведь по 7-8 уроков в день.В школе не туалет,а грязная курилка
Гость
30 августа 2022, 18:58
А что вы хотели??? Эта позиция - рейтинг и отчетность исходит от министерства образования!!! Дети их совершенн не интересуют, вот вообще!!! Главное чтобы бумажка была во время сдана и выполнены все позиции спускаемые сверху - посещение мероприятий, классные часы и т.д. Сейчас еще школы поставили в позицию рейтинга по успеваемости, укомплектованности школы и всего такого и от этого также зависит финансирование ну и в принципе благополучие школы. Так что ваши дети сейчас (как собственно и раньше) школе нужны только для рейтинга школы и если ребёнок в это не вписывается, то... А учителя это прислуга - они предоставляют вам услугу и не обязаны обучать ваших детей!!!
Гость
29 августа 2022, 11:13
Перевод в 10-й класс очень напомнил 10-ю гимназию.
Гость
29 августа 2022, 16:21
и 109 школу))
Гость
29 августа 2022, 16:53
и Гимназия 17 такая же
Гость
29 августа 2022, 19:35
Гость
29 августа 2022, 19:35
и Гимназия 17 такая же
Какая такая же? Нам наша Изабелла могла метровой линейкой по голове врезать. И кто про нее может что то плохое сказать? 17 школа 76 год выпуска.
Гость
29 августа 2022, 11:13
Вот ничего удивительного, это ещё хоть без рукоприкладства. Была в нашей школе учитель русского, а ее кабинет мы называли КГБ - кабинет Галины Борисовны. Могла и учебником швырнуть и подзатыльник дать, да и вообще в нашей школе было мало нормальных учителей. Например учитель психологии став заучем превратилась из доброй и милой девушки в терана и в 10ом классе мне сказала "Школу ты не закончишь" но закончил и институт закончил, сейчас даже не здоровается при встрече. Но мы к этому относились как к пустому трепу не совсем адекватных людей Возможно кто то даже поймет про какую это школу)
Гость
29 августа 2022, 15:03
Ваш учитель психологии превратился в тирана. Тераны - это из Starcraft
Гость
29 августа 2022, 15:50
Гость
29 августа 2022, 15:50
Ваш учитель психологии превратился в тирана. Тераны - это из Starcraft
Ивжо! У меня вышнее абразавание!
Гость
29 августа 2022, 16:23
Как ты институт закончил? Писать. Грамотно не научился,липовый диплом?
Гость
29 августа 2022, 10:05
Школа в центре города. Редкой интеллигентности учителя. Впрочем и дети тут спокойные. Были в пригороде Перми, остановились у школы, ученики матерились там так что грузчики нервно курят в сторонке...не знаю какие там учителя.
Гость
29 августа 2022, 10:18
По поводу мата детей, это всё же больше вопрос к родителям, не считаете?
Гость
29 августа 2022, 10:19
Тут не от учителей зависит, а воспитание родителей, если они при детях матерятся, то и те тоже
Гость
29 августа 2022, 10:29
Гость
29 августа 2022, 10:29
Тут не от учителей зависит, а воспитание родителей, если они при детях матерятся, то и те тоже
я и не высказывала претензий к учителям, наоборот представьте каково им работать когда весь класс воспитан гм....вот так вот.Там же кроме ора ученик ничего не поймет потому что дома с ним только так и говорят
Гость
29 августа 2022, 19:53
На 100% уверена, что речь об английской школе 7 ( на Попова)
Гость
30 августа 2022, 14:30
И я так подумала, что это "семерка". Только там директор - мужчина! :) А вообще все так же. Дурдом.
Гость
29 августа 2022, 13:41
Все пройдет... все пройдет, как с белых яблонь дым,
Гость
30 августа 2022, 17:42
Всё в точку!!! Ни так, дак сяк! Школа, это что-то далекое. Сама закончила и перекрестилась!
Гость
31 августа 2022, 08:07
Но почему-то люди в статье решили во что бы то ни стало в этом месте доучиваться. Странные, ей-богу. Это ваш выбор, как и лечиться в районной поликлинике.
Гость
29 августа 2022, 09:43
Ну наша жизнь не для комфорта, приходится бороться начиная со школы. Двух детей в 10-х (последних) классах приходилось переводить в другие школы, надеюсь и с младшими справлюсь. Счастье это не комфорт, а борьба за него.
29 августа 2022, 10:46
Мы из такой вот школы (гимназия 2 Пермь) после девятого сбежали на самообучение. Творилось всё, что описывает автор, плюс свою еду в столовой есть нельзя и вообще есть свою еду нельзя, только столовскую макароны, плавающие в пальме и сосиски за 72 рубля (стоимость ещё 5 лет назад). Снижение оценок это как "два пальца об асфальт" за неперечисление добровольно-принудительных ежемесячных взносов и много другое. С АВТОРОМ СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, сама прошла через это со своей старшей дочерью!!!
Гость
29 августа 2022, 13:37
29 августа 2022, 13:37
Мы из такой вот школы (гимназия 2 Пермь) после девятого сбежали на самообучение. Творилось всё, что описывает автор, плюс свою еду в столовой есть нельзя и вообще есть свою еду нельзя, только столовскую макароны, плавающие в пальме и сосиски за 72 рубля (стоимость ещё 5 лет назад). Снижение оценок это как "два пальца об асфальт" за неперечисление добровольно-принудительных ежемесячных взносов и много другое. С АВТОРОМ СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, сама прошла через это со своей старшей дочерью!!!
Детям приходится и в школьном возрасте осознавать лицемерие общества, но это их закаляет, главное дома делать правильный акцент, поумерив свою гордыню.
Гость
30 августа 2022, 08:24
Гость
30 августа 2022, 08:24
Детям приходится и в школьном возрасте осознавать лицемерие общества, но это их закаляет, главное дома делать правильный акцент, поумерив свою гордыню.
гениальный у вас подход, конечно... если у нас в саду все деревья кривые, то давайте мы и ваше сломаем, а то чего это оно такое здоровое??
Гость
29 августа 2022, 10:45
странно требовать "хоггвардсов" от учителей с зарплатой 25 тыр
Гость
29 августа 2022, 11:47
Не согласна с Вами. Зарплата конечно немаловажная штука. Но! Дети-то тут при чём? Человек, получивший педагогическое образование, должен знать, на что и на какую зарплату идёт
Гость
29 августа 2022, 13:38
Зарплата не имеет значения, для Педагога.
Гость
29 августа 2022, 14:33
Гость
29 августа 2022, 14:33
Зарплата не имеет значения, для Педагога.
Имеет. Не преувеличивайте святость профессии.
Гость
29 августа 2022, 09:59
Всё что здесь описано застал в советской школе. Рукоприкладство, подавление личности, унижение - всё это со стороны педагогов. Завуч по воспитательной работе - мегера. Неужели ничего не поменялось за 30 лет?
Гость
29 августа 2022, 14:01
Гость, подавленный и униженый.
Гость
29 августа 2022, 19:07
Дорогая мама, а вы точно читали Поттериану? Ничо так, что недоучка Гермиона уже на первом курсе столкнулась с троллем, цербером и одержимым учителем? И тому же Дамблдору это было окнорм. А дальше было только хуже. Так о чем вы жалеете-то - о том, что вашу дочь не пытались в школе убить? Странное какое-то желание для матери.
Гость
31 августа 2022, 07:00
Дамблдора у нас, в России давно бы посадили, и учителей вместе с ним, это - неоспоримый факт. Вспомните хотя бы первый урок полета на метлах у первокурсников. Роулинг написала на самом деле любопытную историю о выживании детей в школе волшебства.
Гость
31 августа 2022, 07:11
Совершенно верно, серия книг вроде бы как о школьной дружбе и взаимовыручке, но на фоне регулярных попыток убить детей, потому что директор школы активно участвует в политической жизни. Или о том, как детки на уроках и между ними сами пытаются самоубиться, их постоянно отправляют на лечение к мадам Помфи с серьезными переломами и ожогами. Неоднократно поднимается тема моббинга и школьной травли. Описан бесконечно "прекрасный и добрый" волшебный мир Хогвардса.
Гость
2 сентября 2022, 00:07
Жаль, что современные учителя разучились физически и психологически подавлять этих будущих уголовников так, как наши учителя подавляли нас во времена СССР. Жаль, что этим маленькиим тварям с чьей-то недальновмдной подачи вдруг резко, не уравновесив обязанностями, раздали слишком много прав, . Незаслуженных пока прав человека, в сило того, что человеками они еще не являются. Мы, конечно, были неидеальны: мучили кошек и стреляли из рогатки по воробьям, играли в футбол под окнами домов и тайком курили на заднем дворе школы. Но чтобы запинать до смерти пьяного, разбить все стекла у машины, издеваться над одноклассник(ц)ами или придти в школу под кислотой — для нас такое было позорищем, несовместимым с дальнейшей жизнью в этом городе. И тот кто считает, что я неправ, пусть первым бросит в меня камень.
7 сентября 2022, 18:51
Не то, чтоб я посчитал вас неправым, но почему обязательно крайности? Или жесткое подавление или тотальное попустительство? Я вообще не понимаю ни родителей, которые готовят своих детей реально для жизни в цветочном горшочке, ни систему образования, которая готовит своих учеников к тому, что в жизни с ними никто не будет считаться.
Гость
29 августа 2022, 09:29
Огласите весь список пожалуйста
Гость
29 августа 2022, 09:42
комент не опубликовали
Гость
29 августа 2022, 14:43
Стиль автора хорош. Но что вам мешало перевести дочь в другую школу, например, после 9 класса? Вы сами выбрали это заведение. Единственное место, которое резануло: в лосинах в школу... (согласна с учителем в этом случае).
Гость
29 августа 2022, 15:48
Хогвартс головного мозга детектед.
Гость
29 августа 2022, 20:02
За
Гость
31 августа 2022, 08:11
Я до сих пор обхожу стороной школу, в которой училась (из-за учителей)
Гость
31 августа 2022, 10:29
Моя закончила 146 школу. По приезду из Питера, Москвы (особенно на первых курсах) , наши всегда в школу к любимым учителям бежали. Спасибо вам, дорогие наши учителя. С наступающим днем знаний!!!
Гость
29 августа 2022, 09:28
Автор - фантаст
Гость
29 августа 2022, 09:35
Автор- журналист.У них в должностной инструкции прописано любой чих освещать максимально смачно.
Гость
29 августа 2022, 10:02
Полностью согласна, то же впечатление от прочитанного.
Гость
29 августа 2022, 16:32
А отчего такая бездоказательность? Зверства описаны эмоционально:и информатик, и биолог, и завуч, и директор и... Но автор не затрудняет себя доказательствами своих бед, правда, пишет, что теперь ничего не боится, ребенок отбыл срок. Так помогите и тем, кто только входит в этот ад с букетом и надеждами! Или Вы просто банально лжете и сводите с системой образования личные счеты? По Вашей статье половину работников школы впору по статье увольнять, а Вы их с Хогвардсом пытаетесь сравнивать....
Гость
30 августа 2022, 13:24
интересно, вы каких доказательств ждете?Чистосердечное от завучей и директора, причем написанные исключительно кровью?)
Гость
3 сентября 2022, 15:28
Гость
3 сентября 2022, 15:28
интересно, вы каких доказательств ждете?Чистосердечное от завучей и директора, причем написанные исключительно кровью?)
Номер школы хотя бы
7 сентября 2022, 18:49
Гость
7 сентября 2022, 18:49
Номер школы хотя бы
Номера школы нет, и это не удивительно. Даже если описанное - стопроцентная правда, теперь это к делу не пришьешь. Она же жалобы в Минобр не писала? А мотивация выписана с первых строк - чтобы ребенку жизнь портили. А сейчас, назови она номер школы, это публикация в СМИ и встречный иск от школы. И в суде мадам во главе с редакцией будет иметь очень бледный вид со своими статьями, которые гипотетически раз в неделю штамповать можно на разные околошкольные темы. И писать в них все, что заблагорассудится.
Гость
29 августа 2022, 17:25
Практически все написанное автором- художественный вымысел! Только одно хочется сказать: а Вам самой не стыдно за наветы?!
Гость
30 августа 2022, 09:14
Да нет не вымысел, я сама свою школу любила и поэтому своего сына туда же и привела. Но, учителя которые были в мое время уволились, тех кто пришел им на замену я не знала. Пришлось столкнуться с хамством и откровенным нежеланием учить моего ребёнка. У него была проблема с английским языком, неуспешность по одному предмету портился весь рейтинг, поэтому его прессинговали по всем предметам включая физкультуру. Очень жалею, что не включила диктофон - тогда бы у меня были доказательства как учителя и завучи разговаривают с родителями, если они со взрослыми так, я боюсь представить что испытывал мой ребёнок. Мы перевелись в другую школу отличником он конечно не стал, но три и четыре за год выходят, по физкультуре пять.
Гость
3 сентября 2022, 09:06
Гость
3 сентября 2022, 09:06
Да нет не вымысел, я сама свою школу любила и поэтому своего сына туда же и привела. Но, учителя которые были в мое время уволились, тех кто пришел им на замену я не знала. Пришлось столкнуться с хамством и откровенным нежеланием учить моего ребёнка. У него была проблема с английским языком, неуспешность по одному предмету портился весь рейтинг, поэтому его прессинговали по всем предметам включая физкультуру. Очень жалею, что не включила диктофон - тогда бы у меня были доказательства как учителя и завучи разговаривают с родителями, если они со взрослыми так, я боюсь представить что испытывал мой ребёнок. Мы перевелись в другую школу отличником он конечно не стал, но три и четыре за год выходят, по физкультуре пять.
Во все времена для детей правящих классов создавались самые напряженные условия обучения. У руля власти должны быть высокообразованные, дисциплинированные люди. Ну, а ваш сын будет хорошим рабочим! Веры, любви и надежды вам, Вера!
Гость
29 августа 2022, 11:15
"...Конечно, среди учителей были и адекватные..." Среди родителей и детей тоже бывают адекватные, и вам, автор, следует побольше с ними общаться, чтобы хотя бы внешне походить на них. Статья состоит из каких то несущественных притянутых за уши отдельных случаев. Бред и дичь у вас писать получается хорошо, так почему бы вам не пустить этот "талант" в правильное русло и не начать писать самой про Гарри Поттера? С другой стороны, похвально, что осуществили такой титанический труд: попытаться выставить школу филиалом ада на земле, не имея никаких веских аргументов для этого. Как это сделать? Использовать свою неадекватность! Дар неадекватности, шило в заднице и куча свободного времени от ежедневного безделья породили сей бред, сделав из мухи слона. Муха здесь не спроста, поскольку муха летит сами знаете на что, и эта "статья", целиком и полностью состоит из этого "что".
Гость
29 августа 2022, 16:22
Последнее время очень часто слышу адекватность, негатив, агрессия. Люди очнитесь, хватит чушь нести. Человек рассказал свою историю, взгляд человека может не совпадать с вашим. Почему вы такие адекватные, дружелюбные и не агрессивные навязываете свою точку зрения другим людям? И всё та вы знаете и про всех! Аж, противно!
Гость
29 августа 2022, 14:18
Промо картинка перед глазами, как автор говорит: "Я не злопамятная. Просто злая, и память у меня хорошая". Дочь уже студентка ВУЗа, а она про бантики, которые 11 минимум лет назад были на дочке.... Мне кажется, дочка чай заварить разрешения до сих пор просит, глаз с нее не спускают всю жизнь и каждый шаг контролируют и конспектируют...
Гость
30 августа 2022, 13:37
" Она чудо, нам так улыбнулась сегодня, а еще она знает Евгения Понасенкова (признан иноагентом)! — нараспев делились со мной девчонки." - статья проплаченная мейлом кто хозяева мейла известно
Гость
30 августа 2022, 14:58
Мама ,тоже похоже кроме "Гарри Поттера" ни чего не "ела."
Гость
29 августа 2022, 11:10
"Мамка" - фантазерка, поклонница "хогвартса". Все свои комплексы и желчь вывалила в статейке. Скорее всего, это затюканная выпускница - неудачница не поступившая в ВУЗ пишет под мамку.
Гость
30 августа 2022, 13:27
еще один вангователь по инету)))
Гость
29 августа 2022, 11:07
Гермиона, Хогвартс, Гарри Поттер. Взрослый человек, а все в сказочки верит. За 11 лет учебы дочери набралось 4-5 неприятных инцидентов и давай школу обвинять, раздувать проблему. У каждого в школе периодически терки с учителями случаются, ничего в этом страшного нет. Это обычный рабочий процесс. А потом мама будет про универ такие же опусы писать и жаловать, и на начальников дочери, когда работать пойдет.
7 сентября 2022, 18:58
Вот как по мне, так универ - это самое благодарное время, когда ты и молод, и полон сил, но при этом уже сам себе хозяин. Преподаватели там особо не воспитывают, там зачетка - лучший мотиватор. Ненадолго правда это все, так как на работе потом начинают учить жить.
Гость
29 августа 2022, 11:44
пишите о реальных школах. не интересны сказочные герои. не серьезный корреспондент газеты нгс.
Гость
29 августа 2022, 09:46
яжмать во всей красе ))