Образование Новый год — 2023 в Перми эксклюзив Пустят ли родителей на новогодние утренники в школах и садиках? Отвечает Роспотребнадзор Прикамья

Пустят ли родителей на новогодние утренники в школах и садиках? Отвечает Роспотребнадзор Прикамья

Также мы узнали, нужны ли будут мамам и папам маски и сертификаты о вакцинации

В этом году детсады и школы не только украсят залы к Новому году и проведут утренники, но и пустят на них родителей

В декабре в детсадах и школах Прикамья пройдут новогодние утренники. Можно ли на них прийти родителям? А быть вакцинированными обязательно? Эти вопросы мы задали региональному Роспотребнадзору.

— На данный момент с нашей стороны никаких ограничений по поводу присутствия родителей на новогодних утренниках нет. Руководитель образовательной организации самостоятельно принимает решение, исходя из эпидемиологической обстановки в своем учреждении, — ответили 59.RU в пресс-службе Роспотребнадзора. — Но у нас продолжают действовать в санитарных правилах ковидные ограничения, а именно утренние фильтры — измерение температуры тела у учащихся, сотрудников и посетителей школ.

В ведомстве говорят, что наличие вакцинации и маски — не обязательные условия для посещения детских праздников, но рекомендуют родителям с признаками заболевания оставаться дома и обращаться к врачам.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем