Образование Гринч и программирование: как в Компьютерной академии прошли новогодние каникулы

Гринч и программирование: как в Компьютерной академии прошли новогодние каникулы

Ребята отдохнули, повеселились и узнали много нового об IT-технологиях

Каждый ребенок здесь мог создать собственного персонажа

Компьютерная академия ТОР в Перми устроила для ребят незабываемые новогодние каникулы — тематический зимний лагерь. Здесь они отдыхали, веселились, спасали Рождество от Гринча и изучали программирование.

— Мы времени зря не теряли и провели новогодние каникулы весело и увлекательно, — рассказали в Компьютерной академии ТОР. — Ведь в такой атмосфере сложные знания усваиваются лучше всего. За время каникул ребята сделали большой шаг в мир IT-технологий, компьютерных игр, программирования, 3D моделирования и веб-дизайна.

Ребята участвовали в двух тематических программах. Помладше (7–10 лет) «Гринч — похититель Рождества», а постарше (10–13 лет) «Roblox — новогодний переполох».

Ребята создали сказочный город, где их ждало увлекательное приключение, покрытое тайнами. Они узнали, кто же своими пакостями постоянно мешает подготовке к Рождеству, и раскрыли тайну обитателя местной пещеры. При этом научились создавать 3D-модели в программе Tinkercad, занимались графическим дизайном в редакторе GIMP, создавали пиксельных персонажей: Гринча и его подручных. Они даже запрограммировали свою первую компьютерную игру и сделали сайт-визитку.

Новогодняя битва роботов

Дети постарше окунулись в атмосферу популярной игры Roblox. За пять дней лагеря они придумали и реализовали собственную неповторимую игру, написали более 250 строчек кода на языке программирования Lua.

Изучили, как настраиваются сервера в Roblox, как управлять интерфейсом пользователя и выстраивать на нём объекты. Как программировать взаимодействие с объектами, уничтожать, создавать, изменять положения, менять данные — и всё это с помощью программ.

Восемь ребят из зимнего лагеря уже решили продолжить обучение в Компьютерной академии ТОР. А для тех, кто еще сомневается, в субботу 21 января пройдут пробные бесплатные занятия. В 12:30 «Создание компьютерной игры» для ребят 9–14 лет, а в 14:30 «Создание 3D-модели героя игры Майнкрафт» для ребят 7–8 лет. Чтобы принять участие в занятиях, необходимо записаться.

Компьютерную академию ТОР принимают с 4 лет. Чтобы начать учиться программированию, не нужно никакой подготовки или специальных знаний. В академии объяснят всё, что нужно и малышам, и взрослым.

Многие ребята решили и дальше заниматься в Компьютерной академии ТОР

Кроме непосредственно IT-знаний здесь прокачивают важные социальные навыки, которые помогут в будущем: умение мыслить нестандартно, работать в команде, отстаивать свое мнение, представлять проекты.

Заниматься в Компьютерной академии ТОР можно по будним дням и выходным, очно и онлайн, пройти короткий курс или учиться весь год.

Компьютерная академия ТОР — лидер в сфере IT-образования для взрослых и детей. У Академии более 145 филиалов в России и 22 года опыта работы на рынке дополнительного образования. Выпускники работают в ведущих мировых компаниях.

Чему можно научиться в Компьютерной академии ТОР?

Компьютерная академия ТОР,
Пермь, Швецова, 39, 3-й этаж;
телефон приемной комиссии: (342) 215-07-63;

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем