Образование Больше 200 тысяч. Пермские вузы опубликовали зарплаты ректоров и их замов

Больше 200 тысяч. Пермские вузы опубликовали зарплаты ректоров и их замов

Например, бывший ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников получал в среднем по 315 тысяч в месяц

Слева — бывший ректор Пермского государственного университета Дмитрий Красильников, справа — ректор педагогического университета Константин Егоров

Некоторые вузы Перми опубликовали отчеты о зарплатах ректоров и заместителей. Первым об этом сообщило издание URA.RU.


Бывший ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников зарабатывал за месяц в среднем 315 тысяч рублей. В начале февраля этого года стало известно об уходе Красильникова с должности, за день до этого его госпитализировали. Как сообщал источник 59.RU, это было связано со стрельбой в университете. И. о. ректора стал Игорь Германов.

У начальника управления и главного бухгалтера Ирины Ханжиной среднемесячная зарплата в 2022 году была 271 тысяча рублей. Первый проректор Павел Блусь в среднем получал по 334 тысячи рублей (больше начальника!), проректор по учебной работе Сергей Макаров — по 287 тысяч рублей, проректор по научной работе и инновациям Сергей Пьянков — по 308 тысяч, проректор по молодежной политике Елена Малкова — по 226 тысяч (через несколько дней после назначения нового ректора должность Малковой заняла Ольга Мещерякова), проректор по взаимодействию с органами государственной власти и корпоративными структурами Яна Дорофеева получала по 254 тысячи рублей в месяц в среднем. Остальные сотрудники вуза в среднем получали по 59 тысяч рублей в месяц.

Ректор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Константин Егоров в 2022 году зарабатывал 299 тысяч рублей в месяц в среднем. Среднемесячная зарплата главного бухгалтера Марины Сарсадских — 206 тысяч. Зарплата проректора по образовательной деятельности и информатизации Ларисы Лизуновой в месяц составляла 247 тысяч рублей, проректора по воспитательной работе и молодежной политике Евгения Чащинова — 140 тысяч, проректора по региональному взаимодействию и дополнительному образованию Натальи Красноборовой — 134 тысячи и проректора по научно-методической работе и академическому взаимодействию Алексея Сарапулова — 194 тысячи рублей. При этом среднемесячная зарплата работников вуза без учета руководителя, его заместителей и главного бухгалтера составила 66 тысяч рублей.

Ректор Пермского государственного института культуры Людмила Дробышева-Разумовская зарабатывала в прошлом году в среднем по 245 тысяч рублей в месяц. По 98 тысяч рублей получала проректор по учебной и воспитательной работе Светлана Шепелева. Среднемесячная зарплата проректора по административно-хозяйственной деятельности Анатолия Логинова составила 119 тысяч рублей. Проректор по науке и цифровой трансформации Анастасия Лисенкова в среднем получала по 97 тысяч, проректор по художественной и международной деятельности Татьяна Иванова — по 91 тысяче и главный бухгалтер Инна Синцова — по 125 тысяч рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем