Образование

Школьный психолог в Нытвенском районе шантажировала родителей ребенка и требовала у них полмиллиона

Она сообщила матери подростка, что он избил одноклассницу

Психолог обвинила подростка в избиении одноклассницы

Психолог школы в Нытвенском районе предстанет перед судом за вымогательство большой суммы денег у родителей подростка и шантаж.

О происшествии сообщает прокуратура Нытвенского района Пермского края.

По версии следствия, в сентябре 2022 года педагог-психолог одной из школ Нытвенского района разработала мошенническую схему, с помощью которой пыталась получить 500 тысяч рублей у родителей одного из учеников.

— Женщина сообщила матери ребенка о том, что подросток подверг избиению одноклассницу и она должна передать документы о его противоправном поведении в отдел полиции для возбуждения уголовного дела, — рассказали в прокуратуре. — При этом женщина сообщила, что может исправить ситуацию и умолчать о произошедшем за определенное вознаграждение.

Мать ребенка сообщила об этом в полицию, которая выяснила обстоятельства и доказала невиновность подростка. Также выяснилось, что педагог не смогла бы реализовать задуманное, поскольку не имела возможности влиять на принятие решения о возбуждении уголовного дела.

Прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу, которое направили в Нытвенский районный суд. Психолога обвиняют в преступлении по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, с использованием служебного положения, в крупном размере».

Ранее мы сообщали, что суд признал виновным в мошенничестве экс-директора пермского детского центра «Муравейник». Его обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем