Превратили школы в тюрьмы, вот и вся реформа образования.
Гость
1 сентября 2023, 14:23
В казематы скорее. Достаточно посмотреть во что превратили пришкольные территории. Например, у школы 19 - за последние годы превратили в плац, закатанный в асфальт, с каким-то камнем, типа, обелиск. Всё это за высоченной черной решеткой. (В советские годы это был уютный школьный двор с садом и клумбами, небольшим парком, стадионом и оградка по пояс по периметру). А в этом году школу типа отремонтировали, здание выкрасили в СЕРЫЙ цвет, срубили под корень ВСЕ деревья на пришкольной территории, и, в практически голый торф, воткнули по периметру елки, видимо как живую изгородь. Это лютый трэш.
Гость
1 сентября 2023, 14:31
Гость
1 сентября 2023, 14:23
В казематы скорее. Достаточно посмотреть во что превратили пришкольные территории. Например, у школы 19 - за последние годы превратили в плац, закатанный в асфальт, с каким-то камнем, типа, обелиск. Всё это за высоченной черной решеткой. (В советские годы это был уютный школьный двор с садом и клумбами, небольшим парком, стадионом и оградка по пояс по периметру). А в этом году школу типа отремонтировали, здание выкрасили в СЕРЫЙ цвет, срубили под корень ВСЕ деревья на пришкольной территории, и, в практически голый торф, воткнули по периметру елки, видимо как живую изгородь. Это лютый трэш.
Помню родную Советскую школу. Какие были торжественные дни 1 сентября. 12 апреля. 9 мая. 19 мая, и другие. Какая была гордость и радость!
Гость
1 сентября 2023, 14:35
Гость
1 сентября 2023, 14:31
Помню родную Советскую школу. Какие были торжественные дни 1 сентября. 12 апреля. 9 мая. 19 мая, и другие. Какая была гордость и радость!
Особой радости не помню, но было торжественно, да. И с того же Судозавода работников-родителей первоклашек отпускали на пару часов, чтобы они могли вместе со своими детьми быть в такой день на линейке.
Гость
1 сентября 2023, 11:44
"Родители за забором". Позорище. Родители, допускающие такое обращение - стадо баранов. Статья 44 федерального закона об образовании вам в руки.
Там витязи детям сказки рассказывают, их нельзя фоткать. Родителей в школы не пускают, а людей в масках - запросто.
Гость
3 сентября 2023, 10:43
в окопах
Гость
1 сентября 2023, 14:28
Уважаемые Пермяки, почему такие грубые комментарии пишите, подумайте головой, что их читают родители, бабушки, дедушки и другие люди, в данные учебные заведения ходят мои внуки, а вы опошляете все, что задумано Пермским министерством образования. Наверняка вы учились в этих школах, может под другим номером или названием. Очень обидно читать, что пишите, мы живем в одном городе, развиваемся, и на тебе, какая пошлость присутствует в ваших головах, ах, ах.
Гость
1 сентября 2023, 14:37
К сожалению, мой коммент традиционно потерли. Там было про вату.
Попробуйте зайти в учебное заведение, где учатся ваши внуки - сразу вспомните великий и могучий. Я даже не удивлюсь, если вспомните его вслух. Сейчас это - огороженные металлическими заборами места, где оказывают образовательные услуги.
Гость
1 сентября 2023, 17:44
Какой Пермский департамент образования, такие и комменты..
Гость
1 сентября 2023, 15:27
Дети с цветами порадовали, настоящий праздник!
Гость
1 сентября 2023, 15:48
Кому как. Ты у них спроси.
Гость
1 сентября 2023, 20:23
Те, кто сегодня в школу никого не провожали пишут гадости. А я учитель и рада была увидеть своих учеников, и в семье у нас первоклассница. Жизнь прекрасна и удивительна!
Гость
3 сентября 2023, 10:40
Вы наверное в Москве живёте? Или в Питере?
Гость
3 сентября 2023, 15:50
Гость, как не рада.. бабло сейчас польётся рекой плюс репетиторство + 80 тыр а то и больше в месяц
Гость
3 сентября 2023, 19:50
Догадайтесь кто это и где;)
Гость
1 сентября 2023, 12:20
Какие разные в Перми школы.. А в обычные районные школы почему-то никто из руководства города и края не поехал..
Гость
1 сентября 2023, 12:55
В 11 гимназии все прошло просто супер!!!
Гость
1 сентября 2023, 16:36
Ни фига школа 22? Даже стены покрасили
Гость