группа детей из 7 человек10-12 лет, слишком активно вели себя на детской площадке, расшатывали элементы, матерились кричали. Рядом пугливые мамы с маленькими детьми.
Подхожу говорю: "- ребята вы бы вели себя потише, не портили имущество и общались бы на нормальном языке."
В ответ идиотский смех: "- а что вы нам сделаете, если тронете меня, я в полицию сообщу и вас посадят".
Пришлось "проглотить", а так хотелось поднять за шиворот и потрясти.
Не судите, возможно это из таких случаев. Но в любом случае педагог не должен так поступать.
Гость
15 сентября 2023, 15:49
Во дворе пацан лет 12 курит, и передает чебасик другу, что не голову ниже.
спрашиваю: не рано курить?
-нет, отвечают.
За шкирку не возьмешь
Ну, если вы не знаете чем ответить, это же не значит, что только за шиворот потрясти можно. Я в таких случаях отвечаю, что вокруг дома есть камеры и за порчу имущества придется ответить родителям. А в случае отсутствия камер, включила бы ее на телефоне,заодно бы записала нецензурную лексику на детской площадке. А потом бы предложила бы удалиться с площадки, если не хотят восстанавливать площадку и платить штраф (родителям) за брань
Гость
15 сентября 2023, 13:36
Стопудов ученик сам довел ситуацию до точки кипения и спровоцировал
Гость
15 сентября 2023, 14:00
Это неважно, назвался педагогом - соответствуй.
Не можешь воспитывать словом - не берись за воспитание детей.
Гость
15 сентября 2023, 14:22
Гость
15 сентября 2023, 14:00
Это неважно, назвался педагогом - соответствуй.
Не можешь воспитывать словом - не берись за воспитание детей.
Соответствовать это просто не обращать внимание на неадекватов, как это обычно и происходит?
Гость
15 сентября 2023, 14:32
Гость
15 сентября 2023, 14:22
Соответствовать это просто не обращать внимание на неадекватов, как это обычно и происходит?
Ага, сразу силовой приём с удушением, чего с детьми церемониться.
Рукоприкладство даже в армии уставом запрещено, а тут детская школа.
Гость
16 сентября 2023, 01:13
Пусть на СВО валит ,там и хватает кого хочет там ему не кто не даст,чтоб схватил
Гость
16 сентября 2023, 20:22
👎
Гость
16 сентября 2023, 20:30
👇
Гость
15 сентября 2023, 13:58
Уберите силовика-психопата от детей!
Гость
15 сентября 2023, 14:12
Уберите психопата ученика от учителя.
Гость
15 сентября 2023, 14:20
Гость
15 сентября 2023, 14:12
Уберите психопата ученика от учителя.
Уберите лже-патриотов от умных.
Гость
15 сентября 2023, 14:27
Гость
15 сентября 2023, 14:12
Уберите психопата ученика от учителя.
Оградите детей от агрессивных наставников, если не хотите получить психопата ученика.
Гость
15 сентября 2023, 14:00
Может пора розги вернуть в школьное образование? Пусть тогда своих деток выкладывают в соцсетях со снятыми штанами. Сейчас беззубая полиция с малолетками справиться не может, а ведь очень много таких кого во взрослом возрасте за их художества ждёт тюрьма.
На работе кандалы и плети ввести не нужно. Плохо работу сделал, получил удары плетью, чтобы не отлучались с рабочего места - кандалы. Чё только детям розги возвращать?
Гость
15 сентября 2023, 14:38
Макаренко тоже силу применял. Сразу зауважали
Гость
16 сентября 2023, 20:16
Я тоже так считаю!
Гость
15 сентября 2023, 14:05
Некоторым детям розги не помешают и таких большенство…
Гость
15 сентября 2023, 14:11
Некоторый взрослых на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать и таких всё прибывает...
Гость
15 сентября 2023, 15:08
Гость
15 сентября 2023, 14:11
Некоторый взрослых на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать и таких всё прибывает...
Ты в 129-й работал с контингентом? Сидишь тут пишешь, теоретик диванный...
Гость
15 сентября 2023, 15:25
Оставьте директора в покое. Он - настоящий, в отличие от многих надутых фигур в образовании. И никакой он не полицейский, а Педагог с большой буквы. В Артеке слава о вожатом Каменеве идёт до сих пор.
Гость
15 сентября 2023, 20:11
Настоящий полковник
Гость
16 сентября 2023, 20:17
👍
Гость
15 сентября 2023, 14:00
Поднимите зарплата учителям и врачам, а вот депутатам зарплату нужно урезать до средней
Гость
15 сентября 2023, 20:07
Полковник? Понятно...
Гость
15 сентября 2023, 23:48
Подлость детей воспитывают родители. Приведу пару примеров.
Стоим у церкви. ребенок лет 5 бегает вокруг машин и колотит их палкой. Родители стоят рядом и молчат.
Мою машину. Ведро стоит рядом. Подъезжает машина. Из нее вылезает семейство. Пацан лет десяти хватает ведро и пытается утащить. Родители молчат.
Гость
15 сентября 2023, 13:21
Попадаются такие "дети", которых только розгами можно поставить на место. Впрочем как и их родителей.
Может к детям нужно подход искать, а не кнут? Странно ведь, у некоторых педагогов на уроках тишина и все уроки делают, а у некоторых на ушах стоят. Парадокс ведь, дети то одни и те же
Гость
15 сентября 2023, 13:44
Эти личинусы и их яжматери совсем уже окочурились. Директор сто процентов прав, так как ученик вел себя неподобающе, а какая то дурка успела вытащить свой гаджет и заснять.
Гость
15 сентября 2023, 20:13
Полковник очень нервный, отправить на пенсию нервы лечить
Гость
15 сентября 2023, 14:37
Молодец, с ними только так и надо, по хорошему не понимают они, вседозволенность и безнаказанность, в каждую бы школу по такому директору!!!!
Гость
15 сентября 2023, 20:12
Драть, однозначно.
Гость
15 сентября 2023, 13:36
Ну, мало ли кого у нас выдвигают на Строгановскую премию. Кадырову вон вообще академика дали.
Гость
15 сентября 2023, 14:34
возмущение полное. На лицо ,человек у власти и видно как он упивается своими полномочиями .
Что Вы там видите!? Абсолютно фото ни о чем не говорит, глупости пишете.
Гость
15 сентября 2023, 13:24
депобр?
Гость
15 сентября 2023, 13:37
А кто-то не понял, о чём речь?
Гость
15 сентября 2023, 14:42
Гость
15 сентября 2023, 13:37
А кто-то не понял, о чём речь?
Гость, ДО, так бы могли написать. Депобраз тоже норм. жаргон 59 ру зашкаливает
Гость
15 сентября 2023, 22:47
Вот тут пишут, что дети себя вести не умеют. На площадках, на улице. Бывает и я такое встречаю. Дети, они вообще ещё не взрослые и действительно , пока не умеют себя вести. Учатся пока. И учатся на примере, глядя на взрослых.
Было пару раз , что видела на улице разные варианты неправильного поведения детей. Подходила и с уважением, по-доброму ребятам говорила, что они наверное, ребята хорошие, но вот поведение такое не очень хорошее потому что.... Ещё никто не послал. Нормально реагируют на нормальную человеческую речь, и нормальный тон. Когда не бросаешься на них как собака с претензиями, оскорблениями их и их родителей и критикой. Недавно наблюдала, как бабушка старенькая отчитывала детей , что они палкой били траву. Таких им проклятий наслала. Все говорила, что трава ведь живая ! Только вот ребенок - он тоже живой. И с ним тоже надо быть бережнее. А замечание сделать, но другим тоном, рассказать про траву, дать возможность задуматься? Конечно, эти уличные воспитатели с них спрос какой.. но педагог - это его работа найти нужное слово.
Детишки поджигали траву вокруг здания. Пытался остановить по хорошему. В ответ отбегают и мат.
Может быть и такое, я не отрицаю. Но в целом, говорю, что не всегда взрослые деликатно умеют сказать. Сами переходят зачастую на личности, грубят. В ответ , естественно, нарываются на встречную грубость. Дети своими эмоциями ещё не умеют управлять. Им в этом нужен пример.
так вел себя значит, что пришлось за шиворот схватить. Совсем детки обнаглели
Гость
15 сентября 2023, 14:08
да сейчас дети вообще ничего не понимают по хорошему, так их сейчас воспитывают родители , возможно так нужно было поступить.
Гость
16 сентября 2023, 01:24
Не буду комментировать ситуацию, не была там, но могу сказать следующее... Я, как педагог со стажем, скажу, что сейчас многие дети абсолютно не уважают учителей... Могут позволить сидеть в телефонах на уроках, могут разговаривать с соседом по парте и самое обидное, что когда это говоришь родителям, те встают на сторону детей... Сейчас даже замечание сделать нельзя, потому что сразу бегут в милицию писать заявление за оскорбление личности... Мне 46 лет и я помню, как мы приходили в школу и слова учителей были для нас авторитетными и родителям боялась о чем то признаться, так как знала, что от них нагоняй получу, если в школе что то натворю... А сейчас все жалуются, что учителей не хватает, что детей не учат, только репетиторы помогают... А мы раньше без них обходились, поступали и в вузы и были со знаниями в голове, потому что уважали и учителей и школу....
Гость
16 сентября 2023, 20:25
Конечно,учителей не хватает!!! Кто пойдет,если учителя поставили в ранг слуги бесправного!
Гость
16 сентября 2023, 08:44
Правильно сделал, если родители не научили.
Гость
16 сентября 2023, 20:27
Правильно
Гость
15 сентября 2023, 13:26
Настоящий полицейский. Разве можно допускать их к школьному образованию.
Гость
15 сентября 2023, 13:28
Насколько помню, есть и Каменев-лётчик.
Гость
15 сентября 2023, 13:51
Гость
15 сентября 2023, 13:28
Насколько помню, есть и Каменев-лётчик.
Есть и экс-мэр Перми.
Гость
15 сентября 2023, 13:27
Предлагаю оградить решеткой. Учителей ли, учеников - на ваш выбор)
Гость
15 сентября 2023, 15:25
Зовите Витязей
Гость
15 сентября 2023, 15:52
Этого живодёра нужно изолировать от детей. Это не просто не культурно и невоспитанно, но и непрофессионально и опасно для психики только формирующихся подростков. Из-за таких «специалистов» у нас в стране много насилия.
Гость
15 сентября 2023, 16:01
Да ладно . В наше время и указкой и линейкой, такой длинной деревянной, от педагогов прилетало . Задело конечно . И я не в обиде .
Гость
16 сентября 2023, 09:15
Это ж терминатор - вес ученика его нисколько не беспокоит.
Гость
16 сентября 2023, 11:17
побольше таких воспитателей, Каменев, человек с большой буквы, без дела не накажет!
Гость
16 сентября 2023, 13:15
Ляды как бы не называли Пермью, но это посёлок городского типа со всеми вытекающими и контингентом, воспитание хромает.
Гость
16 сентября 2023, 16:26
Заказная статья
Гость
16 сентября 2023, 20:15
Я не вижу ничего такого, из-за чего весь сыр бор!!! Если люди не понимают слов,можно и за шиворот потрясти! Дитятю не бьют, снимок это подтверждает! А кто этим возмущается пусть поставят себя на место директора! И найдет хотябы несколько вариантов достойного выхода из ситуации!
Гость
17 сентября 2023, 00:05
Это не педагогично безусловно, но если подросток смог довести до этого, то пусть разберутся уполномоченные органы. Если не по данному вопросу: Современные родители отпустили на самотёк воспитание детей. Подростки кругом матерятся, агрессируют. А родители по психолагам ходят с детьми. Хотя обследоваться надо самим. Общайтесь, занимайтесь детьми, чтобы сама жизнь, пусть даже в лице разбираемого директора школы, не дергала их за шкирку.
Гость
15 ноября 2023, 00:02
Это не дети, а утирки!
Гость
15 сентября 2023, 13:41
Что он себе позволяет, уволить однозначно.
Гость
15 сентября 2023, 14:17
Уж вы бы навели порядок.
Гость
15 сентября 2023, 13:45
Мент обыкновенный - 1 шт.
Гость
15 сентября 2023, 14:21
Цена - 0 рублей 0 копеек.
Гость
15 сентября 2023, 13:47
Сразу видно: патриот!
Гость
15 сентября 2023, 13:52
сразу видно - методичка!
Гость
15 сентября 2023, 14:02
Гость
15 сентября 2023, 13:52
сразу видно - методичка!
Сразу видно - пятнадцатирублёвый.
Гость
15 сентября 2023, 14:19
Гость
15 сентября 2023, 13:52
сразу видно - методичка!
Сразу видно - лже-патриот!
На лже-патриоте памперсы с колготками горят
Гость
15 сентября 2023, 15:50
А почему бы не ввести розги? Класса так с пятого?
Гость
15 сентября 2023, 20:10
А еще хорошо на горох в углу на колени ставить, отличное средство
Гость
16 сентября 2023, 20:20
Хорошее предложение, в Англии так и делают! И ничего цивилизованная страна!😉
Гость
15 сентября 2023, 14:07
"Перепутал класс с казармой, чисто машинально, ДепОбр."
Отработанный материал в плане педагогики, на пенсию, чай давно выслужил.
Гость
15 сентября 2023, 15:30
Ученика надо было схватить за кое что другое!
Гость
16 сентября 2023, 09:18
Он бы и двух поднял не напрягаясь.
Гость
15 сентября 2023, 14:28
Чертовы смартфоны обнимать надо чтоб ничего доказать не могли.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%Недавно назначенный директор школы в Новых Лядах схватил ученика за шиворот. Депобр начал проверку, мнения пермяков разделились