Университет может отказаться от Ботсада на Голом Мысе: что это вообще за территория и что там есть?
2 декабря 2023, 11:06
Гость
2 декабря 2023, 15:38
Ну вот решила администрация создать питомник. Хорошо. Зачем только прородоохраняемые территории трогать? И неужели у оптимизаторов радужная иллюзия, что бизнес прямо попрет... Вкладывать деньги не понадобится, в рынок входить не нужно (и нести связанные расходы), а работать в бизнес проекте будут волонтёры- качественно, эффективно и бесплатно. Господа, вы очки снимите розовые.
Гость
2 декабря 2023, 16:00
Верно. Что у нас в памяти последних 15 лет? Ни одного доведенного проекта до конца. Невозможность создания продукта для продажи. Питомник- это сложный бизнес, ниша заполнена и университет никто не ждёт.
Гость
2 декабря 2023, 21:18
Гость
2 декабря 2023, 16:00
Верно. Что у нас в памяти последних 15 лет? Ни одного доведенного проекта до конца. Невозможность создания продукта для продажи. Питомник- это сложный бизнес, ниша заполнена и университет никто не ждёт.
Почему не 100 лет? Начали на Голом мысу, а потом в ссср все свернули.
Гость
2 декабря 2023, 22:10
Гость
2 декабря 2023, 21:18
Почему не 100 лет? Начали на Голом мысу, а потом в ссср все свернули.
Свернули в позднем СССР. СССР во времена "усатого", "лысого" и "с бровями" - большие разницы. А уж СССР времён "меченого" - уже и не "союз". Да и не сворачивания ничего до "меченого".
Гость
2 декабря 2023, 20:43
Ну, допустим, университет не может содержать Ботанический сад. А город? Тоже не может?! Строгановы раньше смогли бы. Советская власть тоже смогла бы. А нынешние богатые бизнесмены и чиновники не могут!!! В бюджете нет денег? Ха-ха! Денег в бюджете за-ва-лись! Сколько надо на Ботанический сад? "Копейки"! Сколько миллионов и миллиардов "уходит в песок"?! Лучше не знать! Что зоопарк?! Ну, там хоть "козла отпущения" нашли. Что Черняевский лес с "диким благоустройством"?! Что транспортная развязка на пересечении с р.Ива?! Ну, тут вообще, "проблемы за деньги".
Гость
2 декабря 2023, 21:23
Может потому что советской власти не надо было против Строгановых идти? А ведь все 75 лет шёл искусственный отбор людей по лояльности.
Гость
2 декабря 2023, 21:35
Почему-то советская власть все работы свернула *из-за недостатка финансирования*. Видимо средства из РСФСР куда-то уходили.
Гость
2 декабря 2023, 23:12
Гость
2 декабря 2023, 21:35
Почему-то советская власть все работы свернула *из-за недостатка финансирования*. Видимо средства из РСФСР куда-то уходили.
В СССР при Брежневе не было недостатка финансирования. Был дефицит товаров. Но ВУЗы, наука - развивались. Прошло более 30 лет (а с начала перестройки почти 40), а Россия до сих пор держится на наследии СССР. Более того, Запад сделал рывок на умах выпускников советских ВУЗов. А средства из СССР уходили и очень много, всяким "друзьям" по всему миру. Конечно, пропали.
Гость
2 декабря 2023, 19:32
Как легко и непринужденно университет убивает места, где можно было обучать и развивать студентов. Троицк слили, в Предуралье все сложнее работать, на голый мыс нормально не попасть, поэтому давайте все продадим под застройку... Логика манкуртов-временщиков.
Гость
2 декабря 2023, 19:37
Долго слишком у университета был ректор из фастфуда. А сейчас он советник. Рвётся в президенты. Бигмак forever...
Гость
2 декабря 2023, 20:44
Гость
2 декабря 2023, 19:37
Долго слишком у университета был ректор из фастфуда. А сейчас он советник. Рвётся в президенты. Бигмак forever...
С каким бы соусом или приправами не подали Бигмак, он никогда не будет приносить пользу. Ничего кроме тяжести, ожирения и общего вреда от него ждать нельзя. Да и денег стоит много. Предлагаю в университете ввести запрет на продажу и употребление этой гадости.
Гость
2 декабря 2023, 23:42
Гость
2 декабря 2023, 20:44
С каким бы соусом или приправами не подали Бигмак, он никогда не будет приносить пользу. Ничего кроме тяжести, ожирения и общего вреда от него ждать нельзя. Да и денег стоит много. Предлагаю в университете ввести запрет на продажу и употребление этой гадости.
Конечно, Бигмак - гадость. Но вот лет 40 назад в Перми на каждом углу продавали пироженки с чёрным кофе в граненых стаканах. Лучше?
Гость
2 декабря 2023, 13:48
Прочь свои грязные ручонки от ботанического сада!
Гость
2 декабря 2023, 21:06
прочь свои грязные языки от университета
Гость
3 декабря 2023, 12:52
Гость
2 декабря 2023, 21:06
прочь свои грязные языки от университета
Гость, университет- это слава Богу не только ректорат «эффективных менеджеров», а преподаватели, сотрудники, студенты! Они все за университет с ботсадом, Троицком, Предуралье, Соликамском, физическим факультетом и мехматом. А ректоратское гнильцо надо вычищать для оздоровления вуза.
Гость
2 декабря 2023, 12:41
Пришло поколение коммерсантов, а не ботаников. Нет, нет - ничего против коммерсантов, финансистов и чиновников, пока они "своими лапами не огребают ботанику". Что Ботанический сад, что Чернявский лес!
Гость
3 декабря 2023, 12:59
Совок развалился, капитализм не построен .Дикий Феодализм.
Гость
3 декабря 2023, 21:15
Гость
3 декабря 2023, 12:59
Совок развалился, капитализм не построен .Дикий Феодализм.
Это и есть тот самый капитализм. Только прибыль и ничего кроме прибыли.
Гость
4 декабря 2023, 01:16
Гость
3 декабря 2023, 12:59
Совок развалился, капитализм не построен .Дикий Феодализм.
ПГУ (ранее университет назывался ..)
ПГУ всегда будет ПГУ, а не пГНИу
Гость
2 декабря 2023, 20:44
у университета было много кого . Специалисты в политологии тоже стояли у власти) сейчас обкатывают таланты в черном пиаре на ВУЗе , из которого с треском вылетели. Шумихин даже не понял, что его используют в игре как пешку ! Бедолага .
Гость
2 декабря 2023, 20:50
а он-то себя Героем считает, письмена сочиняет
Гость
2 декабря 2023, 21:13
К сожалению это не чёрный пиар. Это горькая правда. А Решетников это то что выходит после использования Бигмака. Его дипломник бывший. Недопрофессор и недостудент. Полный ЕТИС...
Гость
2 декабря 2023, 21:44
Гость, похоже кадровый ящер проснулся или Горбулья Изергиль.
Гость
2 декабря 2023, 22:42
Похоже продать собираются участок на Голом Мысу. Только законно сделать это не получится, поэтому будут искать отмах через инвестпроекты разные. Только все это шито белыми нитками. возмездия придет! Уже недалече…
Гость
3 декабря 2023, 02:17
Да какое возмездие, домик у теплого моря сам себя не построит.
Гость
3 декабря 2023, 09:06
А может действительно команда Германова топит за бизнес. Возьмёт кредиты на подъём, заключит с университетом договоры (Царегородцевой укажут на место, ибо с ней ни один бизнесмен не свяжется) , заложит всё и вся и рискнёт. Бизнес проект (как и план оздоровления) разработает Макарихин. Ирха посадит грядку руколлы и успокоится... Не смешно ли??? За бизнес говорит тот, кто ни рубля в нём не заработал. Привыкли Альма-матер доить под разные слоганы...
Гость
3 декабря 2023, 13:02
Доят весь народ батенька а токмо ваш универ .....
Гость
2 декабря 2023, 18:26
мКи
Гость
2 декабря 2023, 21:41
Он отстаивает свой ботанический сад, который он создавал многие годы, в отличие от эффективных менеджеров, которые работают в универе без году неделя и им наплевать на все
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Университет может отказаться от Ботсада на Голом Мысе: что это вообще за территория и что там есть?