перейти к публикации
133 комментария к публикации

Сотрудникам ПГНИУ презентовали программу оптимизации (но готовый документ не показали). О чем говорило руководство?

15 января 2024, 19:38
Гость
15 января, 21:20
Всё правильно. Убрать из школы рациональные числа, логарифмы- это ведь им не понадобится в жизни. Из университета интегралы - студентам это не нужно... Знаете причина в чем? Создаётся стало потребителей, а университет им как ком в горле. Ведь традиционное университетское образование учит думать. А ведь, Игорь Анатольевич, даже Вас - гуманитария, в университете могли научить интегрировать. А теперь будете только в квадракоптеры играться...
Гость
15 января, 23:59
Гость, не поверите, ни разу в жизни не пригодились логарифмы , интегралы и прочие мнимые числа. С добром и благодарностью вспоминаю « медицину» которую мы проходили , когда из нас готовили медсестер для гражданской обороны. По специальности « экономист» не работает никто из нашего выпуска времен застоя..
Гость
16 января, 06:23
Гость
15 января, 23:59
Гость, не поверите, ни разу в жизни не пригодились логарифмы , интегралы и прочие мнимые числа. С добром и благодарностью вспоминаю « медицину» которую мы проходили , когда из нас готовили медсестер для гражданской обороны. По специальности « экономист» не работает никто из нашего выпуска времен застоя..
А приходите. Сдайте диплом в деканат. Если Вы с возрастом так и не поняли, что такое университетское образование, то Вам уже ничего не поможет.
Гость
16 января, 10:22
Гость
16 января, 06:23
А приходите. Сдайте диплом в деканат. Если Вы с возрастом так и не поняли, что такое университетское образование, то Вам уже ничего не поможет.
Гость, принесу, вместе с собранием сочинений Ленина и « Капиталом « Маркса. Не берут в макулатуру. « Ничто Вам не, поможет» :пишете . Я вашей помощи в самый раз не прошу- это Вы в комментах кликушествуете. Целый факультет юридический имеете, а отстоять свои права не можете, кого готовите и чему учите- вот в чем вопрос .
Гость
15 января, 20:38
Страшно подумать, что будет, когда с этой программой ознакомят сотрудников университета. А разработчиков программы огласили? Насколько понятно, никто из присутствующих, исключая университетеское ГКЧП, в этом участия не принимал.
Гость
15 января, 21:18
А что с ними будет особенного и страшного? Ничего жуткого в программе нет . Все будет обсуждаться с деканами , выдадут расчеты и факты с аргументами .
Гость
15 января, 21:24
Гость
15 января, 21:18
А что с ними будет особенного и страшного? Ничего жуткого в программе нет . Все будет обсуждаться с деканами , выдадут расчеты и факты с аргументами .
Умение что-то обсуждать с деканами и трудовым коллективом - это точно не про нынешнюю администрацию. Да и с расчетами и аргументацией у них туговато. Уж кто-кто, а эти просто попытаются поставить перед фактом. Но не прокатит. Идиоты не идиотами управляют!
Гость
16 января, 12:14
Гость
15 января, 21:18
А что с ними будет особенного и страшного? Ничего жуткого в программе нет . Все будет обсуждаться с деканами , выдадут расчеты и факты с аргументами .
"большому счету программы как таковой представлено не было, сам документ не предоставили, — рассказал источник 59.RU в ПГНИУ. — Это просто, условно говоря, планы, которые предполагают, что через несколько лет мы будем жить сыто и счастливо. Но, правда, кто будет жить сыто и счастливо, пока неизвестно. Была представлена презентация, что будут получены определенные деньги от каких-то действий. А какие действия, что конкретно, сказано не было."(ци)
Гость
15 января, 21:26
Так скоро и сам ПГНИУ прикроют... Оптимизация её...
Гость
15 января, 21:38
IT ПТУ имени Решетникова- это будущее ПГНИУ. Из ПГУ в ПГНИУ, из ПГНИУ в ПТУ...
Гость
15 января, 22:33
Кого вы так называете? Ольгу Васильевну?)))
Гость
17 января, 14:49
Гость
15 января, 22:33
Кого вы так называете? Ольгу Васильевну?)))
Ольга Васильевна - это политический тяжеловес. Она везде побывала: и сверху, и снизу... Вот и сейчас, пока мы работаем, она создает команду отобрать власть у Решетникова. Все бы может и было ничего, если бы не опыт ее кадровых решений в администрации Красильникова. Давайте прямо признаем, что Германов и Решетников - это карма нашего ВУЗа. И они пришли надолго. Альтернативы им сегодня нет.
Гость
15 января, 21:56
История с душком... Желаю процветания родному Универу. А вредителей гнать в шею!
Гость
16 января, 11:31
А вредителей гнали и выгнали, а они все пишут и пишут комментарии. Обиделисяяяя )))
Гость
16 января, 14:50
Гость
16 января, 11:31
А вредителей гнали и выгнали, а они все пишут и пишут комментарии. Обиделисяяяя )))
Вредителей скоро выгонят. Учитесь писать комментарии, Дмитрий Геннадьевич...
Гость
18 января, 12:22
Гость
16 января, 14:50
Вредителей скоро выгонят. Учитесь писать комментарии, Дмитрий Геннадьевич...
товарищи хотя бы научились без ошибок иногда писать) радует )
Гость
15 января, 20:42
"Мехмат не может набрать необходимое количество студентов, он неконкурентоспособен" - мехмат и физфак нынче набрали абитуриентов получше многих других факультетов. Получше химиков, например, которых Германов в пример ставил, называл эталоном работы со студентами и абитуриентами буквально прошлой весной. Не слышу жалоб на другие факультеты со стороны ректората. Может все таки физфак и мехмат им не нравятся по личным причинам?
Гость
16 января, 09:56
Конечно на мехмате хорошо справились с набором - целых 46 бюджетных мест смогли заполнить, а химики всего-то набрали совокупно 340 человек на бакалавриат и специалитет. Может автор комментария сначала хоть попробует сравнить итоги приема?
Гость
16 января, 11:01
Гость
16 января, 09:56
Конечно на мехмате хорошо справились с набором - целых 46 бюджетных мест смогли заполнить, а химики всего-то набрали совокупно 340 человек на бакалавриат и специалитет. Может автор комментария сначала хоть попробует сравнить итоги приема?
А сколько из этих 360 таджиков и прочих гастарбайтеров, поступающих без экзаменов с липовыми аттестатами и не умеющих говорить по-русски?
Гость
16 января, 12:17
Гость
16 января, 11:01
А сколько из этих 360 таджиков и прочих гастарбайтеров, поступающих без экзаменов с липовыми аттестатами и не умеющих говорить по-русски?
Замещение идёт :(
Гость
15 января, 20:32
Сначала отделили прибыльные направления в отдельный ит-институт. То, что осталось назвали неприбыльным. Гениально))
Гость
15 января, 21:28
Идиотично, скорее.
Гость
15 января, 21:56
Классическая история ликвидации, чётко по делам 90-х. Объявить что угодно неприбыльным/непрофильным, перестать финансировать, распродать по дешёвке, откат в карман... Чётко ведут национальный исследовательский университет к ликвидации.
Гость
16 января, 01:35
Нет 90 е тут не причем .Умные неудобны.Нынче дурак нужен и желательно побольше да по покорнее.
Гость
15 января, 21:56
Нет хорошего руководителя в ВУЗе. Берите пример с Политеха. 🤗
Гость
15 января, 22:21
Выпускники специальности 'механика' работали и разрабатыаают новую технику, в том числе и в ВПК. Из этой специальности образовался весь политех. Есть сомнения в компетентности новых руководителей Универа.
Гость
16 января, 11:50
Готовите вы таких, как Максим Р ,упоминаемый здесь всуе . От него же вам прилетела благодарность. Научили выпускника своего выходить сухим из мутной воды , да еще с повышением. Не замечали , что реальная власть принадлежит людям без дипломов, эти господа заканчивали совсем другие « университеты» в местах не столь отдаленных. «Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет» . Разворошили ваше академическое бытие , «реальные пацаны». Утешайтесь чтением гениальных фантастов -основоположников марксизма - ленинизма.
Гость
16 января, 12:27
Максима Решетникова повысил сам Пу ,Министром развития .Чего возмущаться все нормально ,НОРМА,нормально ...
Гость
16 января, 12:28
.. Один Пригожин чего стоил с его 4 судимостями .
Гость
16 января, 14:55
В немецких университетах 4 года изучают Капитал Маркса на экономическом факультете. Не считают его фантастикой.
Гость
16 января, 19:13
Общая тенденция-уменьшение расходов и увеличение доходов. Не передергивайте .
Гость
16 января, 19:45
Общая тенденция - разворовывание всего и вся. И оболванивание, конечно. Дураков проще обворовывать.
Гость
16 января, 20:25
Университет вам не рынок и не бизнес-проект. Не умеете делать на нем доход - не суйте свой нос в управление. Что-то только администрация Германова рассказывает как ей тяжело и как нужно увеличивать прибыль. Никто до этого не говорил об убыточности факультетов. Кстати. Как там 200 млн Красильникова? Почему Германов про них перестал говорить? Неужели наврал?
Гость
17 января, 18:36
Гость
16 января, 19:45
Общая тенденция - разворовывание всего и вся. И оболванивание, конечно. Дураков проще обворовывать.
Алаверды команде Красильникова ! Во главе с бабой Олей и тетенькой из медсанчасти . Никого за людей не считали .
Гость
15 января, 20:58
Ну хватит уже издеваться, не пишите больше об Универе, для некоторых это была жизнь
Гость
15 января, 21:00
Правильно делают, что пишут! Выводят нынешний ректорат на чистую воду, показывая его недееспособность. Страна должна знать своих героев!
Гость
16 января, 12:20
Гость
15 января, 21:00
Правильно делают, что пишут! Выводят нынешний ректорат на чистую воду, показывая его недееспособность. Страна должна знать своих героев!
Не пишите глупость.Они лишь марионетки все управляется с Москвы .
Гость
16 января, 13:26
Гость
16 января, 12:20
Не пишите глупость.Они лишь марионетки все управляется с Москвы .
Ага. Германов у нас теперь жертва. Ведь именно Москва заставила его бедненького сделать себе и всей администрации зарплату в 10 раз больше, чем у ппс. А он что? Невольно согласился. Наверно, со слезами на глазах подписывал такое решение. А еще Москва не дает ему по человечески обсудить все реформы с представителями факультетов. Ведь Германов же никогда не произносил фраз о том, что никаких уступок факультетам делать не будет. Загнал свою репутацию ниже плинтуса он тоже по поручению Москвы, наверно. Вы кого идиотами считаете, произнося такие глупости: нас или Германова?
Гость
15 января, 21:04
Господин Германов - сколько можно лгать? Мехмат даже без топовых It-специальностей, которые насильно забрали в Институт компьютерных технологий, без проблем нынче набрал студентов! А причина очень простая: мехмат - это до сих пор бренд. Физфак тоже студентов набрал, в отличие от некоторых других факультетов. Эти трое И.Германов, И.Макарихин и Д.Решетников с маниакальным упорством убивают два этих стратегических факультета. На кого работаете, ребята?
Гость
15 января, 21:30
Оттаптываются на умных, с целью компенсации своей умственной недостаточности.
Гость
16 января, 12:21
Решетникова назначил министром в Москву сам Пу....ну выводы делаем сами .
Гость
16 января, 12:21
Гость
15 января, 21:30
Оттаптываются на умных, с целью компенсации своей умственной недостаточности.
Нет
Гость
15 января, 21:18
А Царица молодец всех обвела.На два стула села.Ну не мудрено на один не влезет за и зп как у гл.бух на 10 % ниже ректора да плюс должность наличники финансов.Все успевает. Зп за двоих только наверное носить тяжело поэтому персональный автомобиль возит.Вот ведь можно и н чего глотает.А она нам мероприятия по финансовому оздоровлению руками Ганина рисует 👏
Гость
15 января, 21:21
Теперь в ФЭУ новую дверь монтируют. Татьяна Викторовна в старую не входит...
Гость
16 января, 12:23
Холуйство Москве хорошо оплачиваемо как и лахтинское враньёвбросы.
Гость
17 января, 08:05
Гость
16 января, 12:23
Холуйство Москве хорошо оплачиваемо как и лахтинское враньёвбросы.
Новое слово узнали, Дима?
Гость
19 января, 21:26
Ну а кого вы предлагаете в ректора?????
Гость
19 января, 23:23
В сравнении с нынешним недоговороспособным овощем и его командой практически любой может справиться. Уберите гемар и университет оживится.
Гость
26 января, 18:17
Гость
19 января, 23:23
В сравнении с нынешним недоговороспособным овощем и его командой практически любой может справиться. Уберите гемар и университет оживится.
Шумихина зовите! он и ботсад вывел на мировой уровень, и весь Универ вытянет))) обращение куда-нибудь сочинит очередное. Это - его любимое действие. Кляузы и воззвания к народу
Гость
28 января, 00:57
Гость
19 января, 23:23
В сравнении с нынешним недоговороспособным овощем и его командой практически любой может справиться. Уберите гемар и университет оживится.
А ведь что-то в этом есть)
Гость
15 января, 20:23
ИТ и комп. безопасность у мехмата отобрали, при этом в ИТ-институте не будет магистратуры.
Гость
15 января, 20:55
Да и у физиков забрали информационную безопасность. Все сливки решили собрать, оставив факультеты загибаться, чтобы потом обвинить их в неэффективности. Забавно то, что этим летом ИТ институт не закрылся вовремя! Им пришлось у тех же физиков и математиков отбирать абитуриентов! Германов вот это не хочет прокомментировать?
Гость
16 января, 12:18
Гость
15 января, 20:55
Да и у физиков забрали информационную безопасность. Все сливки решили собрать, оставив факультеты загибаться, чтобы потом обвинить их в неэффективности. Забавно то, что этим летом ИТ институт не закрылся вовремя! Им пришлось у тех же физиков и математиков отбирать абитуриентов! Германов вот это не хочет прокомментировать?
Вы очевидного не видите :- умные неудобны верхушке москв .
Гость
15 января, 20:46
А какие в команде Гемарова персоналии собрались. Лучшее, что может быть выпущено по методичкам Госдепа.
Гость
15 января, 21:36
Один проектор по науке вменяемый. Правда ему с фамилией не повезло...
Гость
16 января, 12:19
Неа Москвы
Гость
15 января, 22:54
Дайте угадаю. В плане финансового оздоровления нет ни слова о сокращении зарплат ректора, проректоров и советников. Подали бы они пример остальным, поработали бы на равных с ними... Я бы хотел посмотреть как они в раскорячку будут работать в режиме 15 студентов на ппс и параллельно оправдываться за отсутствие публикаций в журналах 1 и 2 квартилей.
Гость
15 января, 23:24
Гость, сели бы эти горе-руководители на оклады ППС, согласно своей квалификации, тогда бы и имели моральное право других гнобить и оптимизировать. А что, слабо???? Или Царь-горе на хамон не хватит?
Гость
17 января, 14:52
Гость
15 января, 23:24
Гость, сели бы эти горе-руководители на оклады ППС, согласно своей квалификации, тогда бы и имели моральное право других гнобить и оптимизировать. А что, слабо???? Или Царь-горе на хамон не хватит?
Зачем хамон иностранный, когда своего бекона много?
Гость
15 января, 23:03
Выборы президента на носу - до верхов достучаться проще + СВО + импортозамещение. Среди ППС патриотов совсем не осталось? Все за свои места схватились и дрожат?
Гость
15 января, 23:21
Гость, все притаились и думают, что их это не коснется. Ан нет!!!! Весной планируется еще массовое сокращение ППС. Так что отсидеться не получится. Если сейчас промолчат - канут в лето. А после крыльями махать поздно будет. И главное - почему деканы молчат???
Гость
17 января, 20:42
Гость
15 января, 23:21
Гость, все притаились и думают, что их это не коснется. Ан нет!!!! Весной планируется еще массовое сокращение ППС. Так что отсидеться не получится. Если сейчас промолчат - канут в лето. А после крыльями махать поздно будет. И главное - почему деканы молчат???
А не все деканы молчат! Есть те, кто называет вещи своими именами.
Гость
16 января, 14:16
Общая тенденция в программе администрации - уменьшение расходов. Качество от этого несомненно пострадает.
Гость
16 января, 14:39
Более точно будет: уменьшение расходов с сохранением зарплат руководства
Гость
28 января, 00:59
Гость
16 января, 14:39
Более точно будет: уменьшение расходов с сохранением зарплат руководства
Разместились) с повышением
Гость
17 января, 14:43
Уже традиция у администрации Германова. Сказать что-то людям, а потом в СМИ опровергать. Интересно будет посмотреть на доходы нынешней администрации. Скоро выложат. И мы все будем приятно удивлены. Оптимизация оптимизацией, но зарплата себе на первом месте.
Гость
17 января, 15:07
Ложь как метод управления коллективом образовательных учреждений. И.А. Германов. (Задачи с решениями). 1000 страниц. Готовится к печати.
Гость
17 января, 17:08
Гость
17 января, 15:07
Ложь как метод управления коллективом образовательных учреждений. И.А. Германов. (Задачи с решениями). 1000 страниц. Готовится к печати.
Задачи с Решетниковым)))
Гость
18 января, 02:35
Опять Германов с соратниками уединился в своем кабинете и навыдумывал решения, последствия которых нам придется разгребать несколько лет. Для простого народа у администрации всегда есть отговорка "все согласовано с ректором, а вы просто не понимаете". Они думают, что возмущения работников и студентов, от этого уменьшатся. Печально, что эта администрация снимется гораздо раньше, чем осознает масштабы всего вреда, который она уже принесла и, однозначно, еще принесет.
Гость
18 января, 07:59
Все решения принимаются одним человеком. Остальные у него на ручном управлении. И фамилия этого человека - Решетников.
Гость
18 января, 12:38
Провидцы аж не спят ночами ... Все комменты пишут ) Займитесь чем-то продуктивным.
Гость
20 января, 18:30
Все же хорошо, коменданов сократили и бумага из туалетов исчезла. Все налаживается. Абитуриенты запасайте лопухи
Гость
21 января, 20:26
Точно! всю бумагу и порядок только они обеспечивали да зять Шехмаметьевой с дружбаном. Которые ушли. Но мечтают вернуться и вот тогда мстя настанет))) Грозились парни , работяги же они известные!
Гость
21 января, 20:38
Гость
21 января, 20:26
Точно! всю бумагу и порядок только они обеспечивали да зять Шехмаметьевой с дружбаном. Которые ушли. Но мечтают вернуться и вот тогда мстя настанет))) Грозились парни , работяги же они известные!
Заживем
Гость
16 января, 06:38
Как можно убрать присутствие из Соликамска?! Вы для кого вообще работаете? Вы должны обеспечить квалифицированными кадрами наш край! Кто в Соликамск поедет?! Там промышленность на миллиарды, а кто работать будет?! Для чего вы нужны, если у вас. Никакой ответственности перед краем и государством?!!!
Гость
17 января, 08:31
Нужно убрать присутствие Решетникова в университете и всё наладится.
Гость
16 января, 12:32
Вор на воре!
Гость
16 января, 14:56
Решетников на Решетникова...
Гость
18 января, 23:29
Основной посыл ректората в плане структуры университета давно ясен. Им не выгодны выборные деканы, им нужны послушные исполнители назначенцы, коими будут руководители будущих институтов. На физиках и математиках сейчас тренируются. Потом за остальных возьмутся
Гость
19 января, 03:08
Пропал университет. Пока эти швондеры и шариковы у власти -надежд на спасение нет. И ведь песню поют уже не первый год: суровые годы приходят... ITиоты.
Гость
15 января, 20:00
Мехмат неконкурентоспособен - серьёзно? Особенно компьютерная безопасность, наверное )
Гость
15 января, 20:35
Не умеете управлять- не беритесь. Вы с Решетниковым, нетоварищ Германов, ответите за Альма Матер.
Гость
15 января, 20:46
Скоты. Спасибо за всё!
Гость
15 января, 21:05
Господи, страшно читать, что станет с нашим универом. Одно бабло на уме у этих германовых.
Гость
15 января, 21:11
А где же деньги осели после приведения ауп к ппс в %.Увеличение зп по ппс в % не произошло. Господин Германов а выполнил ты указ Президента в 23 году по зп.ппс так деньги мин.обр дал.А в 22 отказали, а не твои заслуги.Не забудь приказ на премии показать нам которые прошли по администрации.15 студентов на 1 препода.да это цель .но только не замазывай людям глаза и не забудь про омоложение ппс которым грозился .Вот и двух зайцев убьёшь. Грант на 100 млн уже просрал и то-ли ещё будет, но наверное уже без тебя.....
Гость
17 января, 19:23
Когда уже Краевая администрация скажет "нет" уничтожению физико-математического образования в Пермском регионе? Ведь без этого в перспективе не будет никакого промышленного роста! Вся бравада об "эффективных" реформах, которую произносят как мантры, И. Германов, И. Макарихин и Д. Решетников - это же очевидная ложь!
Гость
17 января, 20:16
Читаешь все новости, комментарии и ловишь себя на мысли: враги у власти в университете.
Гость
20 января, 17:08
Скорее всего программу увидят, когда она уже вернётся из Москвы, а не до того. Вопиющее вредительство. В таком Универе я не пожелаю учиться своему сыну. Хотя, студенты живут в своей атмосфере, лишь бы никто её не подпортил.
Гость
20 января, 20:18
Уважаемые родители абитуриентов! Пока коллективный Решетников с гастарбайтерами из Москвы рулит в университете - не отправляйте своих детей учиться к нам. Мы не можем гарантировать Вам, что "творческая" мысль этих деятелей не отправит Вашего ребёнка на какую - нибудь реверсивную программу обучения. После захватчиков нам предстоит долго доказывать, что Альма Матер ожила. Знаем. Не верьте шелкоперам из Сколково!
Гость
22 января, 09:26
Вот и "стратегическая сессия" по реформе физико-математического образования в Перми подоспела, где простолюдинам объяснят, как они дальше будут жить. Кто только будет на ней играть роль Дани Милохина? Молодых, да ретивых реформаторов туда пригласили, правда предупредили, чтобы они вели себя хорошо.