перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Совершайте научные открытия на благо нашей страны»: на «Разговорах о важном» расскажут о науке

4 февраля, 18:16
Американцы уже давно всё открыли! Пока мы подчинялся всяческим тиранам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля, 21:33
Русский явно не родной. А преклонение говорит о ципсошном происхождении.
Гость
4 февраля, 23:23
Гость
4 февраля, 21:33
Русский явно не родной. А преклонение говорит о ципсошном происхождении.
И череп надо бы измерить.. Да, портянка?
Гость
5 февраля, 01:19
Гость
4 февраля, 23:23
И череп надо бы измерить.. Да, портянка?
У тебя и череп, оказывается, есть?!
Гость
4 февраля, 23:07
Туполев, Королев - гениальные конструкторы, правильно? Методичка не расскажет, как государство к ним отнеслось? Как поощрило Циолковского? Павлова, Вавилова?
Гость
4 февраля, 23:16
Известное дело в шарашках держали, чтоб не сбежали пока мысли в железо не воплотят, да и сохраннее там.
Гость
4 февраля, 23:57
ГУЛАГ
Гость
5 февраля, 10:15
Мем "Давай изобретовывай!"
4 февраля, 19:51
Учёные работают на благо всего человечества, а не какой-то одной страны. Тем более такой агрессивной. И ещё учёным нужны условия, иначе они или не будут себя реализовывать в полной мере, или слиняют при первой же возможности туда, где их ценят. Распад СССР показал это.
Гость
4 февраля, 23:59
Истину глаголишь Фей....увы
Гость
6 февраля, 13:18
Гость
4 февраля, 23:59
Истину глаголишь Фей....увы
А если не Фей, но Интеллигентнейший... Негр?
Гость
4 февраля, 20:01
Наберите в Гугле запрос: Сколько ученых осуждено за "госизмену" и "шпионаж" - и почитайте про отношение властей к ученым более подробно.
Гость
4 февраля, 21:17
А если Ученый законный и есть власть, Ванхан?
Гость
4 февраля, 23:22
Отжать и откусить - вечные ценности, ничего нового.
Гость
5 февраля, 10:44
Гость
4 февраля, 21:17
А если Ученый законный и есть власть, Ванхан?
Как, например Сталин - великий языковед.
Гость
4 февраля, 18:35
Как-то я сомневаюсь, что Менделеев, делая открытия, думал о благе страны. Не такой он был одноклеточный.
4 февраля, 19:31
Что милиционер, что полицейский (после его реформы), как были МуСоРаМи так и остались. Только наглее. В натуре полицаи.
Гость
4 февраля, 19:23
На благо простых людей ?да ! На благо офф.ов верхов? нет!
Гость
4 февраля, 19:27
одни разговоры, как обычно. Детей всегда проще обмануть. Создав иллюзию, что на не подготовленном поле можно что-то вырастить. Те, кто поумнее тут ничего не будут открывать, а уедут туда, где это оплачивается
Гость
4 февраля, 21:38
🤣
Гость
4 февраля, 23:20
А забугорные приборы не вечны, надеюсь научатся через азиатский регион таскать.
5 февраля, 10:22
Ура, что-то кроме скрепоносной пропаганды величия! Хотя изначально нужно было рассказывать про науку и общество
6 февраля, 19:00
действительно умные и талантливые люди у нас всегда были изгоями . Это и заметно по той точке экономического развития , где мы находимся.
Гость
5 февраля, 00:02
Одно враньё и души детей чернят ложью....
Гость
4 февраля, 20:25
Сильно напоминает пропаганду коммунистической идеи: в массовой информации «Светлое будущее», а в колхозах люди траву едят, лягушек и сусликов.
Гость
5 февраля, 00:00
Им предложить больше нечего кроме сво да лапши на уши .. ...
Гость
6 февраля, 09:18
Живут прошлым , современных достижений нет
Гость
5 февраля, 11:11
"на благо нашей страны..." точнее на благо капиталистов
Гость
5 февраля, 16:04
У капиталистов народ -живёт .!!!А у наших феодалов -выживает.Нет у нас капитализма .
Гость
6 февраля, 09:23
Гость
5 февраля, 16:04
У капиталистов народ -живёт .!!!А у наших феодалов -выживает.Нет у нас капитализма .
Все верно. Совок голимый как был так и остался совок
Гость
4 февраля, 21:35
Очередной проброс ципсоты для ципсоты.
Гость
4 февраля, 23:24
Простите, кто на ком стоял?
Гость
4 февраля, 23:58
Лахтапомойка исчезни со своей ципсотобашкой
Гость
5 февраля, 05:46
Гость
4 февраля, 23:58
Лахтапомойка исчезни со своей ципсотобашкой
Не, лахтопомойка и ципсотобашака - это противоборствующие силы.
Гость
4 февраля, 22:00
На словах науку продвигают а на деле с каждым годом меньше финансируют, ждут прорыва все...
Гость
5 февраля, 00:01
....финансируют они свои карманы .
Гость
4 февраля, 23:05
Выпуск про учёных России, а кроме Менделеева, видимо, в науке похвастаться нечем. Потому что талантливых учёных и изобретателей либо затирали, либо вынуждали уехать. Сикорский, Сергей Брин и многие другие наглядно это подтверждают.
Гость
5 февраля, 08:27
Разумеется, есть чем. Но это будет противоречить линии партии про галоши, ГУЛАГи и прочие ужасы "совка".
Гость
5 февраля, 01:26
Какая наука ?? Если вокруг постоянно враги которые хотят захватить ( оттяпать кусок)! А задача #1 у граждана умереть за родину
Гость
5 февраля, 16:05
За яхты ;(
Гость
5 февраля, 04:13
Менделеева знают и уважают во всем мире. Поищите например в интернете фразу: "The first periodic table to become generally accepted was that of the Russian chemist Dmitri Mendeleev in 1869". Просто оригинальная таблица была сильно дополнена и изменена с 1869 года и в настоящее время к обновленной таблице уже не добавляют имя первооткрывателя. Ну это сходно тому, что автором новых ракет не объявляют Циолковского, хотя именно он был первооткрывателем.
Гость
5 февраля, 10:46
Наберите в гугле запрос: Как Менделеев не стал академиком - и почитайте то что откроется.
Гость
4 февраля, 19:35
Разговоры о влажном.
Гость
4 февраля, 21:54
Сделал открытие на флешку и за бугор в патентную палату, а уж потом на благо людей!!!
Гость
4 февраля, 23:12
СССР - говно, Сталин - убийца.
Гость
5 февраля, 13:04
Деньги получили, но трудоустройство - нельзя, негр. Хотя родился в Великой России.
Гость
6 февраля, 09:14
Точка роста науки в рф это конечно смешно. Какая наука, еще гвозди не изобрели
Гость
6 февраля, 11:17
Е
Гость
6 февраля, 18:57
" Сейчас мы находимся явно в точке роста российской науки " - стесняюсь спросить : а в каком месте эта точка ?