
На следующей неделе школы Перми на три дня уйдут на дистанционку. Такое решение было принято из-за выборов.
Выборы президента пройдут с 15 по 17 марта — с пятницы по воскресенье, избирательные участки развернут в школах, домах творчества и других учреждениях. В связи с этим учащиеся будут заниматься в эти дни дистанционно, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу мэрии Перми. В эти дни пройдут онлайн и спортивные мероприятия для учащихся и родителей, но не в стенах школ.
При этом, по данным Минобра, в больших школах можно развести потоки и не уходить на удаленку. Решение остается за директорами и избирательными комиссиями.
Ранее жителям пермского ЖК «Цветы Прикамья» обещали школу для младшеклассников у дома, но выяснилось, что там будут учиться старшие. Читайте материал, посвященный проблеме.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.