перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Творчество Николая Васильевича прославляет Отечество»: разбираем «Разговоры о важном», посвященные Гоголю

14 апреля, 18:25
Хоть заговоритесь. Скоро лето, и все эту и подобную ересь забудут как страшный сон.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля, 17:59
Уважаю... Писал про рабство и торговлю людьми в Империи... А то бредят сейчас.. "это было благо"... Плюс о сволочном дворянстве... работорговцах. Это дикий позор, торговать тысячу лет людьми, говорящими с тобой на одном языке.
14 апреля, 19:05
"Эх,рассказать бы Гоголю..." и далее по тексту.
Гость
14 апреля, 19:35
Англосаксонскому миру пофиг, деньги и кровь это их логика
Гость
14 апреля, 20:22
Радищев, Салтыков-Щедрин, Некрасов, если про трудовой народ, Лермонтов - про жизнь офицерства.
14 апреля, 23:25
Какой Гоголь,зачем? Девочкам домоводство,мальчикам военное дело ну и "Разговоры о важном" само собой. Как то вот так то...
Гость
14 апреля, 17:38
насколько гоголь русский?
Гость
14 апреля, 20:11
А с чего ты решил, что российский писатель должен быть именно русским? В России сейчас дружно живет и процветает 120 национальностей, это тебе не Украина, где запад убивал восток 8 лет.
Гость
14 апреля, 20:24
Он гагауз?
Гость
14 апреля, 21:20
Гость
14 апреля, 20:11
А с чего ты решил, что российский писатель должен быть именно русским? В России сейчас дружно живет и процветает 120 национальностей, это тебе не Украина, где запад убивал восток 8 лет.
это ты что то решил про "дружно живёт", да, в дёсна целуются. я только спросил, русский ли гоголь???
Гость
14 апреля, 21:57
Вместо глупейших разговоров о важном добавили бы лучше литературы в 7-8 классах. Что можно успеть пройти за 2 урока в неделю!
Гость
14 апреля, 23:07
Вместо разговоров за 23 года можно было бы не развалить страну до уровня Африки а сделать её конфетой
Гость
15 апреля, 10:36
Гость
14 апреля, 23:07
Вместо разговоров за 23 года можно было бы не развалить страну до уровня Африки а сделать её конфетой
К примеру Украину?
Гость
15 апреля, 11:37
Гость
15 апреля, 10:36
К примеру Украину?
Да и Украину Россия зря разваливала все эти годы. Это контрпродуктивно - лучше дружить и торговать.
Гость
15 апреля, 08:25
А детям расскажут что Диканька это Полтавщина которая на Украине? Или предпочтут не выпячивать этот факт в связи с некоторой пикантностью текущей ситуации?
15 апреля, 10:59
Гоголь наш значит и Диканька наш,вместе с полтавщиной и Сусаниным(жизнь за Царя),диалектика,так и расскажут,удивляюсь что не рассказали ещё...
Гость
15 апреля, 11:38
А детям расскажут о разрушениях в Миргороде?
Гость
15 апреля, 06:25
Ага, особенно "Мёртвые души" прославляют отечество...
Гость
15 апреля, 08:47
Писал про будущее как пельмени сами в рот прыгать будут и про дорогие шузы от императрицы.
16 апреля, 17:45
Гоголя еще не запретили как биндэровца!?
Гость
14 апреля, 18:01
Ну что за глупость! Мало уроков литературы что ли? 5 класс - -"Вечера на хуторе", 6 класс - "Миргород", 7 класс - "Тарас Бульба", 8 класс - "Петербургские повести", 9 класс - "Мёртвые души" - и каждый раз говорим про значение Гоголя для русской культуры.
Гость
14 апреля, 21:45
а почему гоголь не писать за отмену крепостного права в мёртвых душах? Так он и не был против, главное чтоб налоги за холопов платили и царя не обманывали.
Гость
15 апреля, 19:02
Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает. Николай Васильевич Гоголь
Гость
15 апреля, 14:04
Слаб был Гоголь. Сейчас он был бы за СВО, точно. А вот Чернышевский, Белинский, Салтыков - Щедрин точно были бы признаны "иноагентами", а в худшем случае уже сидели бы за "дискредитацию армии"
Гость
15 апреля, 16:49
Сегодня можно сколько душе угодно придумывать за предков - проверить нельзя.