перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Пермяки воспитали двух сыновей, ставших лучшими в мире по математике и физике: как им это удалось

Гость
31 июля 2024, 08:42
Побольше бы таких статей и людей
Гость
31 июля 2024, 08:18
Здоровья, счастья и успехов ребятам
Гость
31 июля 2024, 10:05
Молодцы, приятно смотреть на таких людей
Гость
31 июля 2024, 10:47
Молодцы родители и молодцы ребята! Пусть у них всё будет хорошо!
Гость
31 июля 2024, 11:35
В одной семье раскрыли "секрет" талантов - ребенка учили читать когда он учился говорить.
Гость
31 июля 2024, 20:38
Это где?
Гость
31 июля 2024, 20:53
Гость
31 июля 2024, 20:53
Это где?
Это здесь. Мой сын (я не героиня статьи) начал читать и говорить одновременно, в 1,5 года.
Гость
1 августа 2024, 00:09
Гость
1 августа 2024, 00:09
Это где?
Очень давно, по телевизору. Буквы были большие пластмассовые. Сказал "мама" - А вот буква М, вот А. А вот слово МАМА.
Гость
31 июля 2024, 09:35
"папа юноши говорит, что для тренировки Миша прорешал более полутора тысяч олимпиадных задач". Т.е. упертые парни с железной опой, с другой стороны сейчас 80% олимпиадников такие.
Гость
31 июля 2024, 15:22
Вы упустили способности и увлечённость (а в этом случае - ещё и огромную поддержку семьи). Одной «железной попой» уровень межнаров не возьмёшь, но тренировки с задачами - это насмотренность, инструменты, схемы и навыки. И для многих олимпиадников высокого уровня это не только труд, но и своеобразное удовольствие. Другой вопрос, что не всем удаётся потом всё это преобразовать во что-то полезное для жизни вне олимпиад, но у этих ребят, думаю, получится.
Гость
31 июля 2024, 11:03
Будущие гении и клиенты психологов)
Гость
31 июля 2024, 20:53
Совсем не обязательно. Если семья любящая и поддерживающая.
Гость
3 августа 2024, 19:41
Помню подобную историю, тогда парню победителю по возвращению домой одна из "недружественных странах" предложила бесплатное обучение в любом учебном заведении страны и стипендию в 10т.$, на родине дали грамоту. Вот и думайте.
Гость
9 августа 2024, 02:08
У нас призеры международных олимпиад не грамоты получают, а премии по 4, 5 млн рублей, и тоже в любой вуз учиться, так что не надо людей вводить в заблуждение, стипендии тоже могут быть повышенные, наверное не на 1 курсе, а на 3 у кого личные достижения, знаю, в физтехе около 90 тысяч, студенты во время учебы гранты получают на исследования: миллион, разные суммы, зависит от проекта.
Гость
31 июля 2024, 10:39
"Пермяки воспитали"... пацаны сиротками росли? Общество воспитывало?)
Гость
31 июля 2024, 17:00
Не скрепно в недружественных странах медали получать:) а наука в рф еще та прелесть :)
Гость
31 июля 2024, 19:24
Ну хоть немного есть хороших новостей!!! Счастья и успехов ребятам! А бабушке и родителям - почет!
Гость
31 июля 2024, 20:54
+100500!! Присоединяюсь.
Гость
31 июля 2024, 21:10
Какая классная семья, как здорово, что они такие любящие друг друга, сплочённые. Конечно все идёт от родителей, семьи и очень важно видеть в детях личность с ранних лет, не принуждать их учиться, а наблюдать что им интересно и поддерживать их интересы. Ребята Михаил и Василий конечно будущие светила науки, гении и просто замечательные, целеустремлённые люди. Я живу в Санкт-Петербурге и радуюсь что у нас учатся такие прекрасные, умнейшие люди, побольше бы к нам приезжали именно такие люди. У нас живёт математический гений Григорий Перельман, представляете прямо в моем районе, я часто встречаю его на улице. Михаилу и Василию желаю будущих научных побед, свершений и открытий уровня решения теоремы Пуанкаре. Папа у вас умнейший и добрейший, а мама просто красавица, шикарно выглядит. Счастья вашей, семье!
Гость
31 июля 2024, 22:13
Дурову респект
Гость
1 августа 2024, 11:19
Только восхищение семьей!!!!
Гость
1 августа 2024, 13:28
Поступят в гарвард. Там и сопьются...
Гость
1 августа 2024, 15:59
Будут востребованы в развитых странах, где ценят интеллект. Отсталые страны не в состоянии предложить этим ребятам - ни интересной работы, ни достойной зарплаты, ни возможности общения с учёными мирового уровня, не говоря о таких приятных бонусах, как, допустим, возможность путешествовать куда вздумается. И, что немаловажно, отсталые страны н могут предложить безопасной жизни.
Гость
1 августа 2024, 16:04
Спасибо родителям
Гость
2 августа 2024, 09:52
Главная спокойная и стабильная обстановка в семье. Только в спокойствии идет развитие.
Гость
3 августа 2024, 09:18
В Перми у жителей очень низкий образовательный уровень. Невероятно рада, что есть такие умницы.
Гость
3 августа 2024, 21:22
Молодцы ребята. Так держать. Гордимся вами.
Гость
6 августа 2024, 17:20
Молодцы родители! Мальчишкам только вперёд!
Гость
7 августа 2024, 15:02
Запомните! Школа 146 лучшая на Урале. Не семерка не девятка ни какая другая мажористая пермская. Плата за обучение в 146-й - ноль рублей и ноль копеек. Но дураков с деньгами туда не берут.
Гость
19 августа 2024, 09:51
Поддерживаю. Мечтала чтобы мои дети туда поступили. Не получилось. Но в итоге поступили в лицей №1 на физтех. Очень довольна. Лицей №1 тоже достойное учреждение.