перейти к публикации
15 комментариев к публикации

С 1 сентября пермским школьникам нельзя будет пользоваться телефонами на уроках. Почему так решили и что это значит?

15 августа, 01:41
Закон вышел ещё в прошлом году, нарушали его сами учителя и администрации школ! Постоянно на уроках просили взять смартфоны и пройти по ссылке на уроке (тесты, анкеты). Во время контрольных делали вид, что заняты, и давали всем детям списывать ответы с телефонов (причины понятны). Посмотрим, как будут соблюдать этот закон в этом году. Думаю, ничего, не изменится! Нужно фиксировать нарушение этого закона и подавать заявления в надзорные органы на учителей, которые потворствуют использованию гаджетов на уроках!
15 августа, 05:29
У нас можно всё. При заключении контракта.
Гость
14 августа, 22:30
Ну что за новость: и раньше нельзя было пользоваться телефонами.
Гость
14 августа, 23:21
пусть попробуют изъять... купят новый!
Гость
15 августа, 08:41
Закон как-то расплывчато сформулирован. У моего ребенка попытались изъять кнопочный(!) телефон купленный для экстренной связи с обоснованием того что ,, Петя и Маша,, в их классе списывают со смартфона(!)
Гость
15 августа, 10:53
В прошлом году дети 1 класс должны были спросить разрешение у учителя позвонить маме на перемене, в противном случае телефоны вообще забирали-узнала об этом от ребенка только летом. Так вот учителя и администрация школ в первую очередь пусть изучит этот закон до запятой, и не пытаются больше дрессировать детей, чтоб позвонить СОБСТВЕННОЙ МАМЕ! Родители, проведите беседу с детьми, особенно младшей школы, чтоб не думали отдавать телефон в какие-то коробочки и шкафчики учителей и при первой необходимости сразу звонили родителям, не спрашивая посторонних теток об этом.
Гость
15 августа, 22:27
Даешь ребенку утопленик Айфон15 и вечерком поднимаешь бучу типа принесли рабочий телефон, а после изъятия телефон не работает... кто будет крайним директор школы или умник принявший этот бредовые закон?
Гость
14 августа, 22:28
Поставьте камеры видеонаблюдения в каждом классе тогда! И не просто, а чтобы они работали! В наше время и учеников, и учителей не адекватных много развелось!
Гость
15 августа, 08:58
Давно стоят уже, даже в туалетах
Гость
14 августа, 23:46
Наконец-то. А то надоело, что все контрольные и проверочные списывают с телефонов. А некоторые наглецы еще ЕГЭ и олимпиады пишут с микронаушниками...
Гость
15 августа, 09:02
Когда ж и где вам это успело надоесть?
Гость
14 августа, 22:35
мои вроде и не пользуются на уроках, я им запретил
Гость
15 августа, 11:03
Почему удаляются комментарии?
Гость
15 августа, 12:02
школьников нужно учить навыкам, которые пригодятся во взрослой жизни, защита родины - это слишком!
Гость
15 августа, 15:20
Главное чтобы строем в соловую ходили