перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Вузы Перми недобрали около 100 бюджетников: открыли новый набор

Гость
16 августа, 02:08
Чтобы идти в наше время учиться в физ-мат или ай-ти институт ПГНИУ, нужно себя не уважать. К сожалению, в 2024 году это не более чем громкие названия. Более несправедливых мест как для преподавателей, так и для студентов в городе нет. Вы хотите поступить в место, где нет никаких гарантий качества образования и того, кем именно вы станете?
Гость
16 августа, 04:05
Ну ну, вы просто не видели какое Г происходит в школах и колледжах.
Гость
16 августа, 09:04
Обратите внимание, что недобор не только в физико-математический институт, но и на биологический, геологический и химический факультеты. Иными словами, это те факультеты, которые составляют основу промышленного потенциала Пермского региона. И опять рога торчат и этой преступной фразы "рынок все наладит", в результате которой во время так называемой перестройки похоронили всю промышленность страны. Сейчас накат на высшее образование, т.к. если есть образованные люди, то они промышленность поднимут, а если нет таких людей, то и промышленности никогда не будет. Вам кто будет продукцию выпускать: юристы, психологи и менеджеры? Или искусственный интеллект?
Гость
16 августа, 09:17
Гость
16 августа, 04:05
Ну ну, вы просто не видели какое Г происходит в школах и колледжах.
Мы видим, что у нас в университете всё г... но с момента пришествия к власти Красильникова. А сейчас ну просто- г... ще.... Да и сам руководитель Г...
Гость
15 августа, 22:49
Просто нужно сокращать количество бюджетных мест в данный вузах и закрывать некоторые факультеты.
Гость
15 августа, 23:36
Еще 10 - 15 лет назад физфак спокойно набирал 150 чел., а мехмат - 200 чел., да так что еще конкурс был. Но пришли реформаторы и слили два эти факультета в физ-мат институт. Все нарушили. Учебные программы переписали. Профессоров сократили. Вы теперь что хотите-то. Чтобы к Вам абитуриенты пошли? Естественно люди проголосовали ногами.
Гость
16 августа, 01:58
Гость
15 августа, 23:36
Еще 10 - 15 лет назад физфак спокойно набирал 150 чел., а мехмат - 200 чел., да так что еще конкурс был. Но пришли реформаторы и слили два эти факультета в физ-мат институт. Все нарушили. Учебные программы переписали. Профессоров сократили. Вы теперь что хотите-то. Чтобы к Вам абитуриенты пошли? Естественно люди проголосовали ногами.
Да ладно, там профессора типа Волынцева, который таблетки перестал пить и прославился письмами к царю.
Гость
16 августа, 02:20
По иронии судьбы закрывают именно те факультеты, которые поддерживают промышленный потенциал Пермского края, да и страны в целом. Физический факультет уничтожили под предлогом того, что он непопулярен среди абитуриентов. Никто из университетских реформаторов дальше своего носа не видит. Они не понимают, что с таким небольшим количеством сдающих егэ по физике факультет еще даже неплохо существовал. Не то, что его замена, которая не в состоянии набрать меньшее число абитуриентов.
Гость
15 августа, 23:20
Может закрыть эту лабуду и организовать Университеты, где будут преподаватели, а не чиновники, и учить будут студентов, а не детдомовских солдат
Гость
16 августа, 00:29
Гость, каких- каких солдат?
Гость
16 августа, 07:53
"Вузы Перми недобрали около 100 бюджетников: открыли новый набор" НЕ с глаголами пишется раздельно !!!
Гость
16 августа, 09:15
Вы не правы. В данном случае пишется слитно: недо - приставка.
Гость
16 августа, 11:32
Гость
16 августа, 09:15
Вы не правы. В данном случае пишется слитно: недо - приставка.
Был не прав, признаю. Спасибо.
Гость
16 августа, 09:34
ВУЗов море, детей не рожают...Закрывать надо 70%...оставлять настоящих преподавателей. А не то что сейчас.
Гость
16 августа, 16:39
И смех, и грех.. В ходе антиалкогольной компании Горбачев получает телеграмму. Пишут товарищи из Сибири: - Срочно пришлите двадцать эшелонов водки. Народ протрезвел - спрашивает куда девали царя-батюшку.
Гость
16 августа, 19:43
Видимо абитуриенты знают куда лучше не поступать даже на бюджет.