перейти к публикации
172 комментария к публикации

«Перевожу в частную школу!»: пермяки поспорили о запрете телефонов в школах

17 августа 2024, 01:49
Ахах, так хочется лишить детей в режимных объектах(школах) средства связи , но одновременно исполнить обязательства по цифровизации и "устойчивому развитию")) Посмотрим, как исполнители незаконных приказов (директора и учителя) будут соблюдать новый закон!
Гость
17 августа 2024, 11:20
Так не получится его соблюдать. Это сейчас повсеместно на уроках, кинуть детям ссылку -пройти очередной тест, а в это время и не грех за компом быстренько электронный дневничок заполнить, да в сферуме 10 сообщений в качестве обязаловки написать. И это их всех устраивает, сидят, как мыши под веником, не пикнет никто, что учить то детей некогда. Копейки свои стимулирующие отрабатывают. А потом все вокруг виноваты-и родители с моторно-тракторным образованием, дети с телефонами и уважения нет. И еще самое любимое на десерт-а вот раньше то......!!!!! Да и вы, товарищи учителя, раньше совсем другими были, и уважали вас, и любили , и боялись и дети после школы пусть не отличниками выходили, но ЛЮДЬМИ.
19 августа 2024, 09:35
при чём тут цифровизация и собственный телефон ребёнка???
Гость
16 августа 2024, 09:18
Всё смешно. На своём уроке я и только я решаю, что делать с телефонами. Не нужны телефоны - дети спокойно сдают их в специальную коробочку. Нужны телефоны - я сама указываю, по какому поводу нужны. И ни разу не было никаких проблем и возражений.
Гость
16 августа 2024, 11:04
Кто вы такая, и на каком основании вы указываете детям повод, по которому нужен телефон???? Почему дети должны сдавать свое имущество посторонней тетке, только потому, что она так решила? Мы, родители, в ваши сумки не заглядываем и телефоны вам не выдаем по расписанию!
Гость
16 августа 2024, 11:11
Гость
16 августа 2024, 11:11
Кто вы такая, и на каком основании вы указываете детям повод, по которому нужен телефон???? Почему дети должны сдавать свое имущество посторонней тетке, только потому, что она так решила? Мы, родители, в ваши сумки не заглядываем и телефоны вам не выдаем по расписанию!
Гость, по - вашему в гардероб тоже одежду сдавать нельзя , имущество это с собой пусть таскают ?
Гость
16 августа 2024, 11:32
Гость
16 августа 2024, 11:32
Кто вы такая, и на каком основании вы указываете детям повод, по которому нужен телефон???? Почему дети должны сдавать свое имущество посторонней тетке, только потому, что она так решила? Мы, родители, в ваши сумки не заглядываем и телефоны вам не выдаем по расписанию!
Похоже ты решаешь что делать твоему ребенку на уроке, а не учитель. Для тебя учитель -посторонняя тетка. Не нравится - иди в другую школу яжемать На Вы тебя назвать язык не поворачивается.
Гость
16 августа 2024, 11:24
Сейчас дети не могут ответить на элементарный вопрос. Зато в телефоне всё знают. А если телефоны перестанут работать? Мы увидим поколение ДАУН?
Гость
16 августа 2024, 12:38
Вы уже он и это выгодно ему
Гость
16 августа 2024, 21:28
Сейчас родители учеников учились в 90е и сами ничего не знают, поэтому их дети живут в телефоне.
Гость
18 августа 2024, 11:02
Гость
18 августа 2024, 11:02
Сейчас родители учеников учились в 90е и сами ничего не знают, поэтому их дети живут в телефоне.
Поддерживаю. Мой отец учился в 50е годы. Прекрасно считал в уме, мог ориентироваться на местности по картам и без, помнил на изусть многие стихи из школьной программы, при необходимости мог сделать расчёты по таблицам Брадиса или на логорифмической линейке.
Гость
16 августа 2024, 13:38
Можно подумать, что в частных школах ребёнку позволяют на уроке пользоваться телефоном... Там порядки ещё жёстче. И яжмамки там сидят, заткнувшись.
16 августа 2024, 14:29
Ещё как права качают родители в частных школах. Т.к услуги платные.
Гость
16 августа 2024, 15:15
16 августа 2024, 15:15
Ещё как права качают родители в частных школах. Т.к услуги платные.
Потому там отбор - качающих права просто не берут.
Гость
16 августа 2024, 15:23
Аххаа, ну давай напиши еще)) В частной школе учителя по стеночке ходят, потому что недовольство родителя любое и учителю покажут на дверь, а могут и не только показать а дать пендаля еще напоследок))
Гость
16 августа 2024, 16:48
Педагоги боятся что их хамское и отвратительное поведение заснимут и выложат это на всеобщее обозрение
Гость
16 августа 2024, 17:33
А потом вы удивляетесь, почему детей некому учить. Требуете у директоров искать кадры, жалуетесь в прокуратуру, что у ребёнка предмет полгода не ведётся... Продолжайте разрушать образование.
Гость
16 августа 2024, 18:53
Гость
16 августа 2024, 18:53
А потом вы удивляетесь, почему детей некому учить. Требуете у директоров искать кадры, жалуетесь в прокуратуру, что у ребёнка предмет полгода не ведётся... Продолжайте разрушать образование.
Поднимите голову, оглянитесь вокруг-кто прежде всего ставит учителя в невыносимое положение, разве родитель и ученик с телефоном? Давайте посмотрим правде в глаза-ведь совсем не из-за телефонов и родителей уходят учителя из школ. А уходят они прежде всего потому, что новые порядки заставляют учителя заниматься всем, чем угодно, только не его прямой обязанностью-образованием, обучением. Мы сколь угодно долго можем перепираться в обсуждения данного дикого закона на запрет, но проблема от этого не решится. Уже через коротенький промежуток времени найдутся другие раздражители-будут запрещать и их и отношения учитель-ученик-родитель будут только накаляться. В сегодняшних комментах не увидела ни одного предложения объединяться учителям и родителям в решении такого важнейшего вопроса-как образование, не попирая права, определенные законом и нормой морали, не унижая человеческого достоинства. Какое будущее у наших детей-это большой вопрос, когда даже взрослые не могут договориться. А не могут договориться, потому что повсеместно школа решила нарушать законные права и родителей, и детей, используя учителей в качестве инструмента. И пока существуют такие учителя-"что-то не нравится -встала и ушла, учите сами"-пропасть и неуважение между всеми участниками учебного процесса будет только расти.
Гость
16 августа 2024, 19:00
Гость
16 августа 2024, 19:00
Поднимите голову, оглянитесь вокруг-кто прежде всего ставит учителя в невыносимое положение, разве родитель и ученик с телефоном? Давайте посмотрим правде в глаза-ведь совсем не из-за телефонов и родителей уходят учителя из школ. А уходят они прежде всего потому, что новые порядки заставляют учителя заниматься всем, чем угодно, только не его прямой обязанностью-образованием, обучением. Мы сколь угодно долго можем перепираться в обсуждения данного дикого закона на запрет, но проблема от этого не решится. Уже через коротенький промежуток времени найдутся другие раздражители-будут запрещать и их и отношения учитель-ученик-родитель будут только накаляться. В сегодняшних комментах не увидела ни одного предложения объединяться учителям и родителям в решении такого важнейшего вопроса-как образование, не попирая права, определенные законом и нормой морали, не унижая человеческого достоинства. Какое будущее у наших детей-это большой вопрос, когда даже взрослые не могут договориться. А не могут договориться, потому что повсеместно школа решила нарушать законные права и родителей, и детей, используя учителей в качестве инструмента. И пока существуют такие учителя-"что-то не нравится -встала и ушла, учите сами"-пропасть и неуважение между всеми участниками учебного процесса будет только расти.
Стоп-стоп... Когда родитель устраивает эль-скандаль из-за такой ерунды, как телефон на уроке, и уходит, хлопнув дверью, в другую школу или на домашнее обучение - это нормально. А когда то же самое делает учитель - это почему-то не то же самое. Когда родитель по любому поводу бежит в прокуратуру - это нормально. А когда то же самое делает учитель, защищая себя от наезда не по делу, - это почему-то плохо. Родитель у нас прав по определению, а учитель с чего-то вдруг всем должен. Кто должен договариваться? Стороны, которых изначально никто равными не считает? Так не бывает.
Гость
16 августа 2024, 16:42
Кто сейчас работает в школах это не учителя, не педагоги, вообще никто
Гость
18 августа 2024, 11:29
Гость, а где вы других возьмете, в почте России? Как это придумывают ныне в Минздраве? Или может знания для ребенка в интернет-магазинах купите?
Гость
18 августа 2024, 11:39
А где у нас ныне профи? Разве, что в Росатоме - с 90х годов пока ничего не рвануло. Остальное все развалено и разворовали. Редкие предприятия работают стабильно. Страну заново восстанавливать нужно. Вот кто только это будет делать? 40 лет в головы россиян и мигрантов вдалбливается - тащи что можешь.
Гость
19 августа 2024, 10:30
Гость
19 августа 2024, 10:30
А где у нас ныне профи? Разве, что в Росатоме - с 90х годов пока ничего не рвануло. Остальное все развалено и разворовали. Редкие предприятия работают стабильно. Страну заново восстанавливать нужно. Вот кто только это будет делать? 40 лет в головы россиян и мигрантов вдалбливается - тащи что можешь.
Не 40 лет, а 107...
Гость
16 августа 2024, 09:39
Правильно, смартфонам не место в школе 👍 и без того уже все подростки идиоты😀
Гость
16 августа 2024, 10:54
Взрослые и без смартфонов идиоты. Видимо, дело не в смартфонах.
Гость
16 августа 2024, 12:37
Гость
16 августа 2024, 12:37
Взрослые и без смартфонов идиоты. Видимо, дело не в смартфонах.
Смартфоны интернет это все врагнашего - вранья вот поэтому и закрывают чтобы мировую правду не знали
Гость
16 августа 2024, 13:18
Гость
16 августа 2024, 13:18
Смартфоны интернет это все врагнашего - вранья вот поэтому и закрывают чтобы мировую правду не знали
На уроке математики, химии или физики детям вряд ли понадобится "мировая правда". А вот мозги понадобятся.
Гость
16 августа 2024, 09:30
Смартфон это хранилище мировых знаний в любых науках...Учителя обязаны учить детей быстро искать знания и умения в интернете ... Зубрёжку советскую давно пора отменить...
Гость
16 августа 2024, 10:00
а если доступ в сеть отключат (что уже не кажется чем-то невероятным) и что тогда? полные профаны
Гость
16 августа 2024, 10:32
Если в одном помещении находятся 2 телефона, то начинаются излучения. А если их 10, 20,30?
Гость
16 августа 2024, 11:23
Это рассуждения вечного инфантильного искателя - малограмотного, неспособного мыслить и анализировать факты, сопоставлять полученные данные и делать выводы, но зато хорошо умеющего гуглить и пользоваться тем, что для него любезно кто-то "прожевал" и подготовил информацию к поглощению бездарями всех мастей.
Гость
17 августа 2024, 03:02
Закон прошлогодний, никто его не исполнял в школах. Все в курсе, что дети сдают левые телефоны, а при выполнении тестов достают рабочие. При этом учителя делают вид, что ничего не происходит (сидят за столом и проверяют тетради либо выходят в лаборантскую/коридор) Ведь нужны хорошие оценки, рейтинги, статистика. Никто не ходит по рядам, как раньше, чтоб со шпаргалки не списали. Учёба в школе сейчас- это профанация и показуха. Учителя знают, что без телефонов дети полный 0, и напишут все контрольные на 2 и 3, за это учителя вызовут к директору и будет неприятный разговор)) Поэтому сами учителя не препятствуют использованию смартфонов. Проблема гораздо глубже и запретами её не решить.
Гость
17 августа 2024, 09:11
Какой бред... У нас, кстати, всё именно так так и было в школе 80-х годов, только без телефонов.
17 августа 2024, 11:46
Гость
17 августа 2024, 11:46
Какой бред... У нас, кстати, всё именно так так и было в школе 80-х годов, только без телефонов.
В 80х развал системы образования уже шёл полным ходом.
Гость
18 августа 2024, 13:54
Гость
18 августа 2024, 13:54
Какой бред... У нас, кстати, всё именно так так и было в школе 80-х годов, только без телефонов.
А у нас контрольные при учителях проходили. И ничего. Двоечников было мало. Исправлялись.
Гость
16 августа 2024, 20:20
Самое смешное и грустное - новых учебников не хватает и детям придется учиться в новом учебном году с планшетов и телефонов.
Гость
17 августа 2024, 10:42
Самое смешное и грустное, что по учебникам они и раньше не учились, потому что учебники у нас для тупых - всё по лекциям учителей, особенно в старшей школе..
Гость
18 августа 2024, 13:47
Хм... Учебников не хватает, а на планшеты деньги есть...
Гость
16 августа 2024, 22:22
У учителей нет никаких прав. Как телефоны изимать? Дети их просто не будут отдавать. Процесс изъятия будет длиться хоть весь урок. Я даю ребёнку кнопочный - поздравляю, вы добавляете причину для биллинга вашей дочери. Все кто могут уйти в частную или на семейное уходят - для остальных школа это камера хранения.
Гость
16 августа 2024, 22:54
У нашего старшеклассника в классе этот процесс занимает несколько секунд после первого звонка. Когда ребёнок дисциплинирован и настроен на учёбу, у него не возникает потребности устраивать шоу из расставания с телефоном на 45 минут.
Гость
16 августа 2024, 16:48
Нет ну это просто позор учителям, просто позор
Гость
17 августа 2024, 12:24
Игрушку отобрали, паника, конец света.
Гость
16 августа 2024, 15:49
Попробуйте только забрать телефон, замучаетесь пыль глотать потом
Гость
16 августа 2024, 18:23
Забирают каждый урок - на перемене возвращают. Никто не умер.
17 августа 2024, 03:11
Гость
17 августа 2024, 03:11
Забирают каждый урок - на перемене возвращают. Никто не умер.
Ну и толку от этого забирания. Они другие из рюкзака достают. Проблема не в телефонах, а в зависимости детей от гаджетов и нулевых знаниях. Отнятие на время уроков эти проблемы не решает.
Гость
17 августа 2024, 09:12
17 августа 2024, 09:12
Ну и толку от этого забирания. Они другие из рюкзака достают. Проблема не в телефонах, а в зависимости детей от гаджетов и нулевых знаниях. Отнятие на время уроков эти проблемы не решает.
А кто должен следить за тем, сколько у ребёнка телефонов? Ребёнок же себе не сам телефоны покупает.
19 августа 2024, 09:51
Надо же, у молодых родителей детей зажимают, телефончики у деток отбирают на время урока. Воздуха лишают их чад несравненных. А что телефонные детки без мозгов получаются в итоге, так это не волнует. Главное для таких - "мой ребёнок имеет право", "никто не имеет право указывать моему ребёнку", "нарушают права моего ребёнка"... Итог - тупеющая нация. Предлагаю создавать специальные школы для таких, где можно всё. Только не знаю, кто таких учить будет. Нормальные учителя точно не будут
Гость
16 августа 2024, 12:42
Это пока прощупывание дальше полный запрет всего цивилизованного и погружение во мрак
Гость
16 августа 2024, 13:28
Вот именно! Только наши спящие родители не хотят понимать, для чего все это делается. Если все такие противники телефонов, так чего вы не орете, что детям в домашнем задании, да и на уроках ссылки кидают-перейти и выполнить задание? А электронный журнал? Сферум? При этом во многих школах чуть не в приказном порядке это продавливают, всех детей на госуслуги, эпос и т.д. Так где грань то для вас, родители?
Гость
16 августа 2024, 15:45
Гость
16 августа 2024, 15:45
Вот именно! Только наши спящие родители не хотят понимать, для чего все это делается. Если все такие противники телефонов, так чего вы не орете, что детям в домашнем задании, да и на уроках ссылки кидают-перейти и выполнить задание? А электронный журнал? Сферум? При этом во многих школах чуть не в приказном порядке это продавливают, всех детей на госуслуги, эпос и т.д. Так где грань то для вас, родители?
А на госуслугах мошенники ждут их то тут то там читаешь про эти госуслуги вскрыли взяли кредитов на людей и другие прелести этих приложений в которые загоняют силком
Гость
18 августа 2024, 17:54
Гость
18 августа 2024, 17:54
Вот именно! Только наши спящие родители не хотят понимать, для чего все это делается. Если все такие противники телефонов, так чего вы не орете, что детям в домашнем задании, да и на уроках ссылки кидают-перейти и выполнить задание? А электронный журнал? Сферум? При этом во многих школах чуть не в приказном порядке это продавливают, всех детей на госуслуги, эпос и т.д. Так где грань то для вас, родители?
Вы внимательно читали закон? Там написано, что нельзя пользоваться на уроках, а не вообще нельзя.
Гость
16 августа 2024, 15:56
Смелее Куляпина! Сила в правде! знай!
Гость
16 августа 2024, 18:25
Саша закончила педагогический универ с отличием, а в школу работать не пошла, и ещё у неё мама учительница. Как вы думаете, что для неё правда?
Гость
17 августа 2024, 11:51
Гость
17 августа 2024, 11:51
Саша закончила педагогический универ с отличием, а в школу работать не пошла, и ещё у неё мама учительница. Как вы думаете, что для неё правда?
Гость, пусть таки идет в школу , подучится грамотности у коллег .
Гость
17 августа 2024, 15:37
Гость
17 августа 2024, 15:37
Гость, пусть таки идет в школу , подучится грамотности у коллег .
И где вы увидели неграмотность?
Гость
16 августа 2024, 16:43
Это повод подать очередную жалобу в департамент образования
Гость
16 августа 2024, 18:31
А в ответ на вас подадут жалобу. В эту игру тоже можно играть вдвоём.
Гость
16 августа 2024, 21:43
Гость
16 августа 2024, 21:43
А в ответ на вас подадут жалобу. В эту игру тоже можно играть вдвоём.
Да пусть хоть позадаются, давайте поиграем если хотите
Гость
17 августа 2024, 09:10
Гость
17 августа 2024, 09:10
Да пусть хоть позадаются, давайте поиграем если хотите
А дети тем временем останутся без образования из-за глупых взрослых игр.
Гость
16 августа 2024, 16:45
Ребенок свободный человек и не будет плясать под чужую дудку и слушать непонятные хотелки учителей
Гость
16 августа 2024, 18:31
А понятные хотелки он слушать будет?
Гость
17 августа 2024, 10:20
Вот именно. Давно пора упразднить этот совковый пережиток - всеобщее среднее образование.
Гость
18 августа 2024, 11:56
Гость, это вы так решили? Вы своему ребенку тоже не указ? Гулять он может где ему угодно и когда угодно, есть и употреблять, что угодно, тусоваться с кем угодно и когда захочется? Вы наверное тоже свободный человек и законов общества и государства не признаете? Олигарх наверное? Вашего ребенка няньки облизывает? Или не обзавелись пока?
Гость
16 августа 2024, 15:55
Саша Куляпина умница 🍬🍬🍬🍬
Гость
16 августа 2024, 16:45
Дак пусть возмет учитель и не пользуется телефоном, в чем проблема то, детей оставьте в покое только
Гость
17 августа 2024, 10:44
Если вы хотите, чтобы ребёнка оставили в покое, зачем вы его вообще в школу привели? Закутайте в одеялко, дайте погремушку и оставьте дома - пусть развивается.
Гость
16 августа 2024, 16:44
Поставим на место хоть в этом году этих зажравшихся "учителей" которые якобы учат с их бредовыми понятиями
Гость
17 августа 2024, 10:45
Есть домашнее обучение - флаг в руки и, как сказано в первом коменте, "учите сами".