перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Стоит как первый курс филфака в 2004 году»: почему в Перми нет бесплатных воскресных школ для дошколят?

6 сентября, 08:23
А зачем сейчас нужна воскресная школа? Читать писать все равно толком не научат - этому в первом классе все равно учить будут. Если раньше в воскресную школу ходили чтобы поступить в конкретную школу, то сейчас только по прописке принимают и воскресная школа никакой роли не играет. Наоборот когда ребенок слишком готов к школе - ему слишком скучно становится потом в школе, учителя все равно ориентируются на средних
Гость
6 сентября, 09:33
В конкретные школы нет столько закрепленных домов и детей по прописке, сколько туда набирают.
Гость
6 сентября, 10:18
ДымТуманыч, читать - писать учат бегло .Школьные предметы не согласованы между собой Родители должны сами подсуетиться и обучить дошкольника этим навыкам
6 сентября, 15:39
Гость
6 сентября, 09:33
В конкретные школы нет столько закрепленных домов и детей по прописке, сколько туда набирают.
Но воскреска никак не повлияет возьмут вас туда или нет
Гость
6 сентября, 10:17
Продленка для первоклашек стоит 15 тысяч, вот это тоже проблема, почему бесплатно ее нет.
Гость
6 сентября, 12:59
Предлагаете ребенка с 9 до 6 сдавать? Лучше все таки самим воспитывать, не оправдываться работой и деньгами
Гость
6 сентября, 13:04
Гость
6 сентября, 12:59
Предлагаете ребенка с 9 до 6 сдавать? Лучше все таки самим воспитывать, не оправдываться работой и деньгами
У меня продленка в Советские годы была. Играли в шашки, шахматы, учили уроки. Красота была.
Гость
6 сентября, 14:20
Гость
6 сентября, 13:04
У меня продленка в Советские годы была. Играли в шашки, шахматы, учили уроки. Красота была.
А кормили вас конечно мясом ..
Гость
6 сентября, 07:59
Дети это бизнес. Социализм давно умер
Гость
6 сентября, 12:10
Да бизнес. А социализм не умер. Его убили с особой жестокостью.
Гость
6 сентября, 14:22
Гость
6 сентября, 12:10
Да бизнес. А социализм не умер. Его убили с особой жестокостью.
По Сеньке и шапка. В капиталистических странах социализма больше.
Гость
6 сентября, 10:05
Ходили с дочкой в воскреску, эффект точно от нее есть, ребенок научился читать и считать, адаптировался к школьной системе, в первом классе с этим проблем уже не было. Посмотрела сколько она в нашей школе стоит в этом году - больше 20 000 руб. за 7 месяцев обучения (1 раз в неделю по субботам 3 урока). Сейчас от детей в первом классе требуют чтобы умели читать и писать хотя-бы печатными буквами, те кто не умеет очень сильно отстают.. Через 3 года идти с сыном в первый класс, задумалась, какой будет ценник..
Гость
6 сентября, 10:25
Тоже считаю, что нужно подготовить ребенка, чтоб не было как в том анекдоте: Семочка-первоклассник возвращается домой из школы и кричит на родителей: - Вы меня обманули!!! Вы всё врали!!! - В чем дело, сынок? - Вы говорили «ПЕРВЫЙ КЛАСС», а там даже не «ЭКОНОМ». Кресла твердые, столы из ДСП, шведского стола нет, аниматорша одна и та какая-то нервная...(с)
Гость
6 сентября, 08:18
Коллеги учителя любят назвать свое занятие работой. Работают на заводах, преподавание удовольствие
Гость
6 сентября, 14:19
Убогость какая-то, одни кружки как в советское время.