перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«По разным причинам»: из пермской гимназии № 31 уволились 35 учителей и директор

8 октября, 19:47
Нпшли у кого спрашивать, у депобра))) У них, конечно, всё замечательно. Спросили бы у уволившихся о "разных причинах".
Гость
9 октября, 09:33
Согласна на все 100.
Гость
9 октября, 14:31
Может депобр сообщит 59.ru и оный опубликует статистику причин увольнения учителей за после, например, 5 лет и по данной школе в частности. 59. ru, готовы запросить и опубликовать у минобра края статистику причин увольнения учителей из школ края?
Гость
8 октября, 07:56
Так это департамент образования надо упразднять в таком виде. Значит не могут организовать работу.
Гость
8 октября, 08:39
В этой заметке есть какая- то недосказанность . Продолжение следует?
Гость
8 октября, 11:37
А если досказать, можно в тюрьму залететь.
Гость
8 октября, 10:12
Скоро освободившиеся герои займут почетные места учителей и преподавателей
Гость
8 октября, 11:39
Вот это тема, и никаких увольнений
Гость
9 октября, 17:31
нет. Места русских учителей займут узбекские и таджикские учителя
Гость
8 октября, 12:03
Бесплатному и доступному образованию приходит конец. Государству не нужны образованные и грамотные.
Гость
8 октября, 13:01
Государство мы с Вами нанимали, потом оно вышло из под контроля
Гость
8 октября, 19:14
Я это понял еще лет 17 назад
8 октября, 20:11
Наших детей не хотят обучать. Завтра, например, обязали всех везти смотреть на спортивные соревнования по греки-римской борьбе, им ведь это в дальнейшей учебе и жизни важнее, чем какие-то там уроки.
Гость
8 октября, 10:41
Обычно учителя работали в школе до выхода на пенсию, а некоторые продолжали трудовую деятельность и после выхода. Зарплаты были, конечно, смешные, но работали. Что сейчас стало, что уходят из профессии? Наверное что- то в коллективе есть, что толкает их к увольнению? Или Департамент образования гнобит учительский состав или родители назойливые не дают проходу из- за своих " самых лучших деточек". Все это не просто так! Разбираться надо!
Гость
8 октября, 12:55
Я в нашем департаменте вижу лицемерие и ложь
Гость
9 октября, 14:21
Все это результат деятельности дефектианых менеджеров, где во главе всего стоит личный финансовый интерес и ничего большего. Вот он оскал феодализма.
Гость
8 октября, 11:57
Платить надо учителям достойную зарплату. Все кто может уходят в частные образовательные центры, смотрите сколько языковых развелось. Молодёжь после вузов не хочет работать в школах.
Гость
8 октября, 12:59
Вы не знаете. Где Вы обнаружили частные школы? Языковые курсы не отражают общей картины. Достойную зарплату за что? Дети так жаждут идти в эти школы, их способны увлечь?
Гость
8 октября, 14:21
Гость
8 октября, 12:59
Вы не знаете. Где Вы обнаружили частные школы? Языковые курсы не отражают общей картины. Достойную зарплату за что? Дети так жаждут идти в эти школы, их способны увлечь?
В данный момент только за то, чтобы хотя бы были. А когда будут, тогда уже о качестве поговорим.
Гость
8 октября, 09:33
китайцев набрать и норм
Гость
8 октября, 09:44
Средний уровень доходов в Китае давненько превысил российский, зачем бы китайцам это нужно? Придется средней азией обходиться, но тоже не факт.
Гость
8 октября, 12:09
Гость, таджики и киргизы чем не угодили?
Гость
8 октября, 12:52
Гость
8 октября, 12:09
Гость, таджики и киргизы чем не угодили?
Они некрасивые
Гость
8 октября, 12:01
В 2025 г. доля расходов на социальную политику составит 16% от всего объема федерального бюджета, на здравоохранение – 4,5%, на образование – 3,7%, следует из законопроекта «О федеральном бюджете на 2025 г. и на плановый период 2025 и 2026 гг.», внесенного в Госдуму 30 сентября.
Гость
8 октября, 19:13
Ну а как еще быстрее от коренного населения можно избавиться?
Гость
8 октября, 22:14
Нужно упразднить департамент образования- обо он не дает учителям нормально работать. Бюрократическая структура которая медленно, но верно уничтожает наше образование.
Гость
9 октября, 14:37
Предлагаю директорам школ, министрам и прочих бюджетных организаций установить оклад в 2 МРОТ и максимальную премию тоже в 2 МРОТ, но премию начислять пропорционально укомплектованности штата в сфере ответственности руководителя. Полагаю директора и министры тогда вопрос с кадрами решили бы в течении пары месяцев.
Гость
8 октября, 08:40
Причина там была вполне конкретная и не связана с зарплатой и нагрузками.
Гость
8 октября, 08:47
Может быть хотя бы вы её озвучите?
Гость
8 октября, 08:47
Чо загадками то говорите? Если уж начали писать то напишите, какая именно причина
Гость
8 октября, 12:53
Может быть директриса не была справедливой? Или слишком деспотична? ..
Гость
8 октября, 08:13
Всеобщее среднее образование - непозволительная роскошь, наследие проклятых коммуняк.
Гость
8 октября, 09:13
Гость, зачем знания в голове , когда в руках у всех телефоны со знаниями ))
Гость
8 октября, 09:14
Гость
8 октября, 09:13
Гость, зачем знания в голове , когда в руках у всех телефоны со знаниями ))
Ну как прямо, а зачем мне географию знать, если кучер есть? Классик.
Гость
8 октября, 09:15
Гость
8 октября, 09:13
Гость, зачем знания в голове , когда в руках у всех телефоны со знаниями ))
Дебилизация населения и школьников в частности.
Гость
8 октября, 08:16
6 класс: 3-4 урока в день уже второй месяц. Как минимум нашему классу явно не хватает учителей
Гость
8 октября, 12:54
Слону в зоопарке тоже не докладывают мясо ..
Гость
8 октября, 08:41
Учителя по географии нет, учителя по английскому языку тоже не хватает.8класс.
Гость
8 октября, 11:38
Лицемерие главная черта департамента ..
Гость
8 октября, 12:04
Зато на оборону 40% бюджета
Гость
8 октября, 16:19
А где бывший директор, которая и создала эту гимназию, Людмила Серикова?
Гость
9 октября, 08:27
Надо переходить на церковно-приходские школы. 2-3 класса и рабсила готова служить своим хозяивам.