перейти к публикации
3 комментария к публикации

Родители-правокачатели и высокомерные завучи: физрук объяснил, почему сбежал из школы

Гость
3 часа
А вот согласна. На излете советского времени я несколько лет работала в школе. Было трудно, да, но там по крайней мере система оплаты и требований к учителям были внятными. Потом я ушла в другую сферу. Прошли десятилетия - и семейные обстоятельства сложились так, что я вернулась в школу. Оказывается, изменилось все - и прежде всего отношение к педагогам. Из чего складывается мизерная наша зарплата - директор объяснить не может, бухгалтер не желает. Дети в ответ на любое замечание включают диктофон: "Повышаете голос? Вас посадят в тюрьму, папа позаботится!" С точки зрения родителей учитель - это некий продавец, обязанный за 40 минут урока предоставить 35 ученикам качественную услугу в виде отменных знаний. Всем, без разницы! Не справляешься? "Папа сказал, что вы плохой учитель, если я с первого раза не запомнил материал! Он напишет про вас в министерство!" Я ушла оттуда через год. Там остались только педагоги-пенсионеры, молодежи нет вообще. Как сказала девушка-географ, подавшая заявление об уходе вместе со мной, впечатление - вырвалась из тюрьмы: "И больше никогда и никто не убедит меня, что учителя нужны обществу. Мы по статусу где-то на уровне бомжей!"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Почему в школе должно быть хорошо, когда всё и везде через ж.. у! Только депутаты и чиновники в шоколаде, а люди труда унижены низкой зарплатой и отношением к ним.
Гость
3 часа
"Как можно додуматься дать первокласснику на урок диктофон, чтобы слушать, как учитель ведет уроки." А что такого учитель на уроке может сказать детям лично, чего нельзя записать на диктофон? А, "физрук"? Головой думай, прежде чем чушь всякую строчить. "Представьте, как работать сразу с классом из 35 человек. И нужно каждому объяснить тему, помочь разобраться." Представляю и объясняю: по нормам в классе должно быть 25 человек. Вместо того, чтобы "пинать" то самое руководство и лично Плейшнера, чтобы выделялось соответствующее финансирование, "учителя" предпочитают молчать в тряпочку и сваливать все проблемы на родителей и "глупых" учеников.