Из классики - "Дети, сегодня наша страна запустила очередной космический корабль. Расскажите это дома и завтра на уроке обсудим, как на это прореагировали ваши родители. На следующий день Вовочка встаёт из-за парты и говорит - "А папка сказал, что у нас и образование, и медицину, и промышленность, и сельское хозяйство, и всё остальное запустили! - Вовочка, расскажи папе, что передачи бывают не только телевизионные, а лагеря - не только пионерские!!!" И да, пусть на "разговорах.." расскажут, сколько налогов поступило в казну России от гастарбайтеров за последний год - так, чисто поржать.........
Гость
11 ноября, 06:56
Разговоры о важном надо проводить в первую очередь среди чиновников и депутатов, членов их семей, которые провожают время и тратят деньги, и выводят деньги за границу.
Гость
11 ноября, 07:58
Гость
11 ноября, 06:56
Разговоры о важном надо проводить в первую очередь среди чиновников и депутатов, членов их семей, которые провожают время и тратят деньги, и выводят деньги за границу.
Кому "надо"? Подавляющему большинству надо, чтобы лапша на ушах не обсохла - так комфортнее.
Гость
11 ноября, 08:04
Гость
11 ноября, 07:58
Кому "надо"? Подавляющему большинству надо, чтобы лапша на ушах не обсохла - так комфортнее.
Вы правы, многие прямо говорят, что их не интересует система хозяйствования в обществе и тем более нравственные устои общества, только дайте денег ..
Причём здесь остановка и дождь? У нас что, налоги на благоустройство городов в первую очередь идут? Да щас, два раза! Если б так было, никому ничего не пришлось бы объяснять.
Гость
11 ноября, 13:01
навозник оживился
Гость
11 ноября, 14:03
Гость
11 ноября, 13:01
навозник оживился
А что у вас образы всё какие-то туалетные? Хотя, конечно, кто откуда мир видит...
Гость
10 ноября, 20:08
ну здорово говорить и заявлять про ответственность в таком не совершенном обществе, где одним закон, а остальным всё. где у наших ответственность за развал всего: ЖКХ(этой зимой мы ещё раз в этом сможем убедиться), медицина, образование. Всё к чему они прикоснулись за 24 года в полном упадке. И где же их ответственность? или это другое и тут опять Байден и Обэма виноваты?
Гость
10 ноября, 20:20
Под столом сидит, однако, на видеоролике. Очень смешно. Деньги, конечно, не пахнут, массовик-затейник.
Гость
10 ноября, 23:26
В стороне -гос, от бед и проблем крепостных им велено самим себя тянуть ну еще сво и налоги.Тогда Гордость охватит сердца крепостных Гордыня да?:(
Гость
10 ноября, 23:38
Гость
10 ноября, 23:26
В стороне -гос, от бед и проблем крепостных им велено самим себя тянуть ну еще сво и налоги.Тогда Гордость охватит сердца крепостных Гордыня да?:(
Крепостной от слова крепость, то есть тыл, спина, позвоночник. Но его нет, этого тыла, когда кругом всё покупается и отдается. Гордиться не перед кем, когда ты вне общества, когда общество тебя не понимает, а там, где поняли - там тебе никогда не бывать в силу многих факторов.
Гость
10 ноября, 20:34
Составители методичек вообще не в курсе, что такое детская психология. Представляю, какой протест вызовет у подростков фраза про "шестерёнки единого механизма"...
Гость
11 ноября, 11:21
стоя на коленях в маленькой остановке Миша понял куда пошла часть налогов... А увидев проезжающий мимо кортеж чиновников понял куда пошла остальная, львиная часть...
Гость
11 ноября, 12:32
На Майбахе
Гость
10 ноября, 23:20
Что чувствуют дети, выходя на улицу после этих разговоров и видя действительность?
Гость
10 ноября, 21:30
Налог - это дозволенная форма грабежа.
Фома Аквинский
Гость
10 ноября, 22:01
"Аналитики назвали среди причин снижения поступлений налога на прибыль за полугодие санкции, введение единого налогового счета и рост цен на оборудование. Дерипаска указал на закредитованность и «громадные» ставки банков".
Гость
11 ноября, 15:56
Для грабежа ещё акцизы есть.
Гость
10 ноября, 23:13
Детям расскажут про остановки для карликов? Которые сдали заказчику по акту, а ожидающие пассажиры не смогли туда втиснуться и их потом пришлось переделывать?
Гость
10 ноября, 23:30
Детям солгут
Гость
10 ноября, 21:29
План строительства парка предлагаю обсудить на примере строительства школы Сколково/Сириус/время первых/для одаренных детей на комплексе ППИ в Перми.
Ради которой за 12 лет реализации вырубили 3,5 га реликтового соснового бора с краснокнижными представителями флоры и фауны, уволили несколько неугодных чиновников, мешавших беспределу, потратили деньги на 4-5 перепроектов. А воз и ныне там.
Гость
11 ноября, 00:08
Под этим куцыми остановками разве можно спрятаться от дождя?
Мало собрать налоги, надо их с умом потратить, чтобы было где прятаться от дождя.
Гость
10 ноября, 20:49
Налоги — это наказание для тех, кто работает, и награда для тех, кто ничего не производит" (Роберт Кийосаки).
Гость
10 ноября, 21:54
"Ранее в пятницу, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Дерипаска заявил, что проблема бедности в России исчезнет уже через 10 лет, а сделано это будет силами российского бизнеса. «Здесь иногда идет дискуссия: как поделить [народное благосостояние] — больше налогов, меньше налогов... [Это] не поможет. Ни прокурор, ни следователь не смогут поделить. Только предприниматели», — подчеркнул он" (4 июня 2021).
Гость
10 ноября, 22:12
Какой прозорливый взгляд на путинскую Россию!
Гость
11 ноября, 10:19
Гость
10 ноября, 21:54
"Ранее в пятницу, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Дерипаска заявил, что проблема бедности в России исчезнет уже через 10 лет, а сделано это будет силами российского бизнеса. «Здесь иногда идет дискуссия: как поделить [народное благосостояние] — больше налогов, меньше налогов... [Это] не поможет. Ни прокурор, ни следователь не смогут поделить. Только предприниматели», — подчеркнул он" (4 июня 2021).
Дерипаска - это тот кто украл Норильский никель, вор, типа нашего Рыболовлева?
Гость
11 ноября, 11:22
Ничего, главный на Валдае сказал - ещё 20 лет будет плохо... Видимо ещё столько он намерял себе править...
Гость
11 ноября, 12:33
На Валдай он давно не ездит стыдно там все деревни вымерли от нищеты щас Валдай в сыты х Сочи
Гость
11 ноября, 14:05
Гость
11 ноября, 12:33
На Валдай он давно не ездит стыдно там все деревни вымерли от нищеты щас Валдай в сыты х Сочи
В Сочи ему нельзя - туда прилетает.
Гость
10 ноября, 21:31
Что делал Миша на остановке? Почему он был не в школе или в ТЦ?
Гость
10 ноября, 21:33
Гость, 77й ждал или удобную электричку
Гость
11 ноября, 07:17
Стоит напомнить, что данный урок является факультативом. Родители могут написать отказ и ребёнок сможет спокойно не посещать данное мероприятие.
Гость
11 ноября, 09:23
О да, пережидая ливень на трамвайной остановке посередине ул. Ленина, стоит задуматься, куда же пошли налоги...
Гость
11 ноября, 10:21
Заплати государству налоги и живи спокойно, на вокзале, на улице или на помойке
Гость
11 ноября, 10:52
Разговоры о важном давно надо переименовать в "Смеяться разрешается"."Нам солнца не надо, нам партия светит! Нам денег не надо- работу давай!" / Маяковский/.
Гость
11 ноября, 11:49
Бедный Миша, ему больше не о чем было думать, кроме как о налогах... Вот до чего ребёнка довели своей пропагандой
Гость
11 ноября, 01:57
Пережидая ливень на остановке Миша понял что налоги низки и используются не по назначению.
напомнило: ожидая на морозе автобус, тоже вспоминаю и куда налоги идут, и умные остановки с вайфаем, и удобные пересадки вместе с идеальной схемой движения, и весь дептранс вместе с контролёрами, кондукторами и водителями.
Гость
11 ноября, 12:29
Миша экстрасенс? Или это -понимание про куда налоги ушли -более удобно наверху ?
Гость
11 ноября, 15:38
Один комментарий глупее и злее другого.
Учитель в школе с детьми работает, а все остальные рассуждают, как это надо делать. Отстаньте уже от школ. Обсуждайте погоду...
Гость
11 ноября, 16:05
Не учителей же гости так зло обсуждают, а госпропаганду в школах. А учителей, наоборот, жалко. Они, как могут, саботируют эти мероприятия.
Сейчас-3°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
745мм 91%«Пережидая ливень на остановке, Миша понял, на что пошли налоги»: разбираем новые «Разговоры о важном»