Кто-нибудь объяснит зачем классическому университету "Приборостроение"? Зачем лезть не в свою нишу? Это же чисто политеховская специальность! А где классические специальности: Математика, Физика, Радиофизика? Кто через десять лет будет преподавать эти дисциплины? Ведь совсем не будет специалистов по фундаментальным направлениям!
Гость
27 января, 18:14
А чтобы обмануть абитуриентов, как в своё время обманули тех, кто поступил на специальность "техническая физика". Теперь эти ребята в Политехе. Впрочем идти по пути химического факультета, приглашая инородных студентов легко. Они русского языка не знают. И не будут знать. Вопрос, а что мы им будем преподавать? И на какой базе?
Гость
27 января, 18:53
С выпускниками ПГУ далеко не все заводы готовы работать. Один из немногих - ПНППК, приборостроительная компания. Специальность "приборостроение" задумывалась для того, чтобы готовить туда специалистов (и учить тому, что хочет заказчик). Нечто вроде целевого обучения.
Гость
27 января, 19:54
Гость
27 января, 18:53
С выпускниками ПГУ далеко не все заводы готовы работать. Один из немногих - ПНППК, приборостроительная компания. Специальность "приборостроение" задумывалась для того, чтобы готовить туда специалистов (и учить тому, что хочет заказчик). Нечто вроде целевого обучения.
Специальность "приборостроение" создавалась как замануха для туркменов. Вот ведь на пнппк удивятся, когда узнают, кого мы им привели.
Гость
27 января, 15:02
А бюджетные места опять для индопапуасов.
Гость
27 января, 15:26
Если Батю не увековечили пермяки, то чем они они хуже пермяков?
Гость
27 января, 15:37
В трамвае чувствуешь себя как на базаре индийском.
Гость
27 января, 15:57
После прошлой приемной кампании Германов слезно оправдывался перед министерством за недобор. Видимо, жизнь его ничему не учит. Ну, готовим попкорн на следующее лето
Гость
27 января, 15:15
Бюджетные места для завозной племени или для пермяков?
Гость
27 января, 20:03
До чего же достала эта управленческая импотенция. Что не решение - то усугубление и без того шаткого положения университета. Только и делаем, что ходим по кругу, наступая на те же грабли. И с каждым ударом все больнее. Ничего. Проведем очередную стратсессию, пару совещаний с мозговым штурмом, не забудем разбавить все это рефлексией и в очередной раз сделаем вид, что решение найдено. Ведь главное - отчет о хорошо проделанной работе, а не сама работа, правда?
Гость
27 января, 20:25
Отчет о хорошо проделанной работе? Не смешите меня. Эти отчеты там наверху уже давно никому никуда не упираются. В этой бесконтрольной системе образования уже все поделено (имеются в виду финансовые потоки). Высокие дяди уже давно только имитируют деятельность, прикрываясь высокопарными словами, которые, кстати, даются им все хуже и хуже по причине смены поколений и прихода в руководство манагеров.
Гость
27 января, 19:53
Только совести и чести там не осталось, в кисловодск уже скатались? Скоро в феодосию
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
754мм 93%ПГНИУ увеличил количество бюджетных мест