Образование В школы Прикамья купят компьютеры за 20 миллионов рублей. Рассказываем, куда поступит оборудование

В школы Прикамья купят компьютеры за 20 миллионов рублей. Рассказываем, куда поступит оборудование

Компьютеры в первую очередь передадут в школы, в которых успеваемость учитывают в электронном виде

Компьютеры предназначены для учительских и для учебных классов

В 133 школы Перми, районных центров и более мелких населённых пунктов купят и поставят 470 компьютеров. Оборудование будет предназначено для учебных классов. Соответствующую заявку разместило Министерство связи Пермского края на сайте госзакупок.

— В первую очередь рассматривались школы, участвующие в проекте по ведению учета успеваемости только в электронном виде, — прокомментировали 59.ru в пресс-службе Министерства образования Пермского края. — В 2018–2019 учебном году в этом проекте принимают участие 327 школ региона.

Стоимость одного комплекта, состоящего из системного блока, монитора и сетевого фильтра, — 42 тысячи рублей. Общая сумма 19 миллионов 746 тысяч рублей. В техническом задании сказано, что компьютеры должны иметь процессор с двумя ядрами или более, встроенную видеокарту. Диагональ мониторов должна быть не меньше 21,5 дюйма. Поставщик, который будет определён по результатам конкурса, должен доставить комплекты в каждую из 133 школ. Полный список школ можно посмотреть по ссылке.

Ранее мы писали про новые нормативы, которые определили, сколько мест в детсадах и школах нужно жителям Прикамья. Мы разбирались — снимет ли это проблемы нехватки мест.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем