Образование Пермяки смогут проверить свои знания на экономическом диктанте

Пермяки смогут проверить свои знания на экономическом диктанте

Просветительская акция пройдет в библиотеке имени Горького

Поучаствовать в диктанте смогут все желающие

4 октября в пермской библиотеке имени Горького пройдет экономический диктант. На него приглашают всех желающих проверить свои знания в области экономики. Участие в акции бесплатное.

— Во время диктанта ведущий будет зачитывать вопросы и варианты ответов, — рассказали 59.ru в библиотеке. — Участникам необходимо будет выбрать и записать правильные ответы. Мы постараемся пригласить в качестве ведущего кого-то из профессорского состава экономических факультетов Перми.

Для того чтобы успешно написать диктант, не нужно иметь высшее экономическое образование, но участникам пригодится широкий кругозор и умение анализировать информацию. Организаторы рекомендуют написать диктант старшеклассникам и студентам.

Для примера, в прошлом году участникам пришлось ответить на вопросы о том, в какой стране экономическая система наиболее близка к плановому типу и хозяйство какого литературного персонажа можно охарактеризовать как натуральное.

Диктант пройдет 4 октября с 10:00 до 12:00 в библиотеке имени Горького по адресу Ленина, 70. Регистрация начнется с 09:00.

Тем, кто не может прийти в библиотеку, предлагают написать экономический диктант в онлайн-режиме. Такая возможность будет открыта 4 октября с 12:00 до 00:00 по московскому времени на сайте диктанта.

Ранее губернатор Прикамья написал «Тотальный диктант» на четверку.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем