Образование Депутат Виталий Милонов предложил запретить школьницам красить волосы

Депутат Виталий Милонов предложил запретить школьницам красить волосы

Недавно в Перми детей не пустили на уроки из-за внешнего вида

Недавно школьниц не пустили на уроки из-за цвета волос

Депутат Виталий Милонов предложил министру просвещения России Ольге Васильевой ввести в школах «этикет учащегося». Депутат считает, что школьникам необходимо запретить косметику, крашеные волосы и одежду, которая не соответствует нормам школы, сообщает РИА «Новости».

— Следует регламентировать на общефедеральном уровне недопустимость проявления пристрастия к каким-либо неформальным культурным объединениям: школа не место для демонстрации своих пристрастий в музыке или к неформальным течениям, — объяснил депутат. — Девочки и мальчики, ученики с первого вплоть до 11-х классов не должны позволять себе косметику, окрашивание волос (за исключением медицинских случаев), а также отхождение от норм и правил по внешнему виду, установленных администрацией школы.

В Перми в сентябре не допустили к урокам двух учениц, волосы которых были окрашены в розовый цвет. Тогда пермский омбудсмен заступился за них и назвал такое поведение администрации школы дискриминацией. На этой неделе в Чайковском подростка не пустили на занятия из-за того, что он пришел в школу в джинсах.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем