Образование В Прикамье 96 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Прикамье 96 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Из них половина максимальный результат получила по русскому языку

За проведением ЕГЭ следят в том числе с помощью камер: установлено более тысячи штук

В Пермском крае ЕГЭ на 100 баллов сдали уже 96 человек. Наибольшее количество стобалльников традиционно по русскому языку — 49 человек. Химию на максимальный балл написали 13 выпускников, профильную математику — 10, географию — 9. По литературе 100 баллов набрали 6 человек, столько же — по физике. Трое будущих абитуриентов получили заветные «100» по истории, сообщает правительство Пермского края.

По остальным предметам — иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский), обществознанию, биологии, информатике и ИКТ — результаты станут известны до 27 июня.

По словам министра образования Пермского края Раисы Кассиной, результаты ЕГЭ в целом остались на уровне прошлогодних.

— Предварительные результаты экзаменов не демонстрируют никаких аномалий, они закономерны и подтверждают прозрачность и объективность ЕГЭ. Небольшой прирост среднего балла отмечается по профильной математике, он вырос чуть более чем на 3 балла по сравнению с 2018 годом. Это отражает рост популярности среди абитуриентов естественно-научных и инженерных специальностей, — пояснила министр.

Раиса Кассина сообщила, что на результатах экзамена начинает сказываться совместная работа с Рособрнадзором по подведению итогов оценочных процедур. На основе анализа результатов ЕГЭ, НИКО, ВПР выявляются типичные проблемы в подготовке учащихся, перестраивается учебный процесс, осуществляется адресное повышение квалификации учителей, ведётся работа со слабыми школами.

В этом году в Прикамье Единый госэкзамен сдают 13 тысяч человек. ЕГЭ продлится до 1 июля. Сейчас испытания по всем предметам уже завершились, и с 17 июня стартовали резервные дни сдачи ЕГЭ. Написать экзамены в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие ЕГЭ по уважительной причине (подтверждённой документально), а также школьники, не набравшие минимальный балл по одному из двух обязательных для получения аттестата предметов — русскому или математике.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем