Образование Поборы в пермских школах После скандала в лицее № 9 в Перми создают комиссию по разрешению конфликтов в школах и садиках

После скандала в лицее № 9 в Перми создают комиссию по разрешению конфликтов в школах и садиках

Отец ученика лицея жаловался на поборы и травлю, эти претензии подтвердились

Если у учителя и учеников возникнет конфликт, его разрешением будет заниматься специальная комиссия

В Перми после скандала вокруг лицея № 9, который упрекнули в поборах и травле ученика, создают комиссию по разрешению конфликтов в школах и детских садах. В ее состав войдут профессиональные конфликтологи, психологи, опытные специалисты по воспитательной работе.

— Комиссия будет подключаться к решению конфликтов по обращениям родителей и педагогов, — объяснили в департаменте образования. — Обращения, которые поступили недавно, ведомство уже рассматривает с привлечением экспертов. Также в течение марта и апреля сотрудники школ поучаствуют в серии обучающих семинаров по разрешению конфликтов с применением новых методик.

Обратиться в департамент с жалобой на конфликт в школе или детсаду можно по вторникам с 16:00 до 18:00, придя по адресу улица Сибирская, 17. Также обращение можно отправить по традиционной или электронной почте do@gorodperm.ru. Задать вопрос начальнику департамента образования или специалисту по выбранной теме можно и на Едином портале Пермского образования в разделе «Задать вопрос».

Также рассказать о проблемах в школе или детском саду можно корреспондентам 59.RU. Для этого нужно написать нам на электронную почту или через сообщество во «ВКонтакте». Мы постараемся разобраться в ситуации.

Ранее мы опубликовали подробный разбор ситуации с поборами и травлей в лицее №9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем