Образование Два пермских университета вошли в рейтинг лучших вузов мира

Два пермских университета вошли в рейтинг лучших вузов мира

Рейтинг объединяет более 700 университетов

Политех отметили в 10 номинациях из 17

Британское издание Times Higher Education опубликовало результаты рейтинга ведущих университетов мира THE University Impact Rankings. ПГНИУ и ПНИПУ попали в этот список.

В рейтинге учитываются выбранные ООН 17 целей устойчивого развития, которые человечество планирует реализовать до 2030 года. Он оценивает, какую роль университеты играют в достижении этих целей.

— Составители рейтинга в этом году отметили наши традиционно сильные стороны, среди которых — качество образования, влияние на научные исследования и инновации, уровень развития исследовательской инфраструктуры, возможности трудоустройства и карьерный рост выпускников, обеспечение гендерного равенства, — рассказал начальник управления науки ПНИПУ Павел Волегов. — Особенно порадовало, что в направлениях «Качество образования» и «Индустрия, инновации и инфраструктура» Пермский политех вошел в 200 лучших университетов мира, а по доступности для людей с ограниченными возможностями мы заняли 95 место в мире.

Всего в сводный рейтинг включены 766 университетов из 85 стран мира.

Ранее мы рассказывали, что школьница из Чайковского, создавшая обложку Vogue с Билли Айлиш, попала в номинанты рейтинга Forbes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем