
«Переплыть» Компрос вместе с коляской — задача не из легких
Мощный ливень обрушился на Пермь, затопив некоторые дороги и тротуары. Как потоки воды изменили город, смотрите на снимках нашего фотографа.



Дождь быстро превратился в ливень, стоящий стеной, и зонты, конечно, помогали, но не спасали от воды с неба.






Комментарий от специалиста
«Продолжительный ливень в Перми вызван вытянутой вдоль направления ветра (с северо-востока на юго-запад), но узкой линией конвективных ячеек с ливнями и грозами, — отметил доктор географических наук Андрей Шихов в телеграм-канале ГИС-центра ПГНИУ. — Они проходят через город одна за другой, что обусловило в центре и на северо-востоке Перми сильный продолжительный дождь».
На улице Малкова из-за ливня образовалась такая огромная лужа, что ее хочется назвать озером или хотя бы бассейном.
Посмотрите сами, это сложно назвать «просто лужей»
Не лучше ситуация и на других улицах: выходить из транспорта в такую погоду совсем не хочется!
На станции Пермь I из-за ливней размыло откос насыпи в районе железнодорожного института, сообщает Минтранс. Также частично затопило железнодорожные пути. Из-за этого временно остановили движение поездов на горнозаводской ветке. Сейчас идут восстановительные работы.

А такие водопады можно было наблюдать на лестницах







