Образование Всё о коронавирусе Будут ли в Перми проводить последние звонки и выпускные? Отвечает начальник департамента образования

Будут ли в Перми проводить последние звонки и выпускные? Отвечает начальник департамента образования

По словам Людмилы Сериковой, мероприятия планируют перенести на конец лета

Выпускникам придется отложить традиционную прогулку 

Сегодня мы провели прямой эфир с начальником департамента образования администрации Перми Людмилой Сериковой. Мы спросили, будут ли в этом году в школах выпускные и последние звонки.

По словам Людмилы Сериковой, торжественные мероприятия предлагают перенести на конец лета, а сейчас она предложила придумать альтернативные варианты их проведения родителям и детям.

— Это решение зависит не от нас, а от общей эпидемиологической обстановки, — сказала Людмила Серикова. — Поэтому давайте наберемся терпения. Мы за то, чтобы праздники были, пусть даже не такие помпезные и не такие обширные, без большого количества детей. Если это произойдет, то в июле или августе. Все это обязательно произойдет, но позже. Что касается последних звонков, это хорошая традиция, но я рекомендую либо последний звонок совместить с выпускным и провести в завершении лета, если будет возможно, либо в творческой дистанционной форме. Это может решить каждый класс.

Также руководитель порекомендовала в запланированные даты пообщаться в чатах и посмотреть фотографии, а также записать и выложить видеоролики.

Видео: 59.RU

Ежедневно мы рассказываем о ситуации с коронавирусом в Прикамье и ведем онлайн-репортажи, в которых оперативно сообщаем обо всех событиях дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем