Образование Всё о коронавирусе В Перми проверяют готовность школ и садиков к приему детей во время пандемии

В Перми проверяют готовность школ и садиков к приему детей во время пандемии

Положительное заключение получили более 180 учреждений

Комиссия проверяет наличие дозаторов для антисептиков 

В Перми завершают проверку образовательных учреждений перед началом учебного года. Особенностью приемки в этом году стало внимание комиссии к соблюдению санитарных требований.

Комиссия проверяет условия, в которых дети смогут учиться в условиях пандемии, — наличие в школах и детских садах бесконтактных термометров, рециркуляторов воздуха и бактерицидных облучателей, которыми оснастили образовательные учреждения в течение лета. Специалисты обращают внимание, есть ли в помещениях дозаторы для антисептических средств и средства индивидуальной защиты.

Также члены комиссии осматривают наличие и исправность систем оповещения, тревожной сигнализации, дымоудаления, пути эвакуации, пищеблоки, канализации, системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и соответствие мебели возрасту учащихся.

— Всего проверят 103 школы, 81 детский сад и 14 учреждений дополнительного образования, — сообщили в департаменте образования администрации Перми. — Процедуру завершат до 8 августа, сейчас положительное заключение получили более 180 учреждений.

В составе комиссий — сотрудники департамента образования администрации Перми, МЧС и МВД России, представители Росгвардии и Федеральной службы безопасности.

Ранее мы разбирались, правда ли, что 21 сентября школьников отправят на дистант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем