Образование

В Пермском Политехе появились 96 дополнительных бюджетных мест

У будущих студентов есть еще две недели для того, чтобы подать документы

Пермский Политех каждый год принимает несколько тысяч абитуриентов

Пермский политехнический университет получил дополнительные бюджетные места — 94 в бакалавриате и два в магистратуре.

Приказ о выделении дополнительных мест в ПНИПУ издало Министерство науки и высшего образования РФ. Рассчитывать на новые места смогут абитуриенты, которые в 2020-м году поступают на очную форму обучения.

26 мест выделили для обучающихся по направлению «Программная инженерия», 25 — «Информационные системы и технологии», 11 — для будущих строителей, 8 — на специальность «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Также дополнительные места получили направления «Химическая технология» и «Социология», «Фотоника и оптоинформатика», «Биотехнология», «Нефтегазовое дело», «Управление качеством» и еще семь специальностей.

— Всего вуз готов принять на бюджетные места 2398 абитуриентов, — уточнили в пресс-службе университета. — Сейчас поступающие подали уже более 11 тысяч заявлений. У будущих студентов есть еще две недели для того, чтобы подать документы: прием заявлений по результатам ЕГЭ завершат 18 августа.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией приемная кампания проходит в дистанционном режиме. Заполнить заявление о приеме и прикрепить необходимые документы поступающие могут через личный кабинет на сайте университета.

Часть факультетов Пермского классического университета также получила дополнительные бюджетные места.

Сегодня мы сообщили о том, что в Перми идет проверка школ к 1 сентября. Комиссия проверяет готовность учебных заведений учить детей в условиях пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем