Образование Новая школа в ЖК «Арсенал» не откроется 1 сентября

Новая школа в ЖК «Арсенал» не откроется 1 сентября

Набранные в школу ученики начнут год в другом учебном заведении

Трехэтажное здание новой школы 

Пермские власти рассказали о ситуации с новой школой, построенной в квартале «Арсенал». На нее до сих пор нет разрешительных документов, поэтому 1 сентября ученики встретят в школе № 134.

Здание школы, как и весь квартал, строит компания «Сатурн-Р». Там должна расположиться школа дизайна «Точка». Весной начался набор учеников, но летом его временно приостановили. Глава компании «Сатурн-Р» Александр Репин заявил, что не будет передавать здание в собственность муниципалитету, как это было оговорено раньше. Бизнесмен заявил, что тогда директор дочерней компании СМУ №3 был вынужден подписать невыгодное соглашение, взамен на разрешение строительства жилых домов.

— Департамент градостроительства и архитектуры выдаст разрешение на ввод в эксплуатацию школы в ЖК «Арсенал», когда застройщик предоставит полный пакет документов, в том числе заключение органа государственного строительного надзора, — рассказали 59.RU в администрации Перми. — Пока застройщик не обращался за выдачей разрешения.

В департаменте образования добавили, что учебный процесс для детей, набранных в школу «Точка», начнется на базе рядом расположенной школы № 134. Обучение будут проводить преподаватели школы дизайна «Точка».

После получения разрешения на ввод в эксплуатацию будет решаться вопрос о передаче здания в муниципальную собственность.

Глава компании-застройщика «Сатурн-Р» Александр Репин занят предвыборной кампанией. Он баллотировался на пост губернатора Прикамья, но избирком отказался регистрировать его в качестве кандидата. Сегодня Репин пытался обжаловать это решение в суде, но проиграл.

Также депутаты гордумы всё еще не рассмотрели вопрос о плотности и высотности четвертой очереди ЖК «Арсенал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter