Образование Всё о коронавирусе В нескольких школах Перми у детей выявили COVID-19

В нескольких школах Перми у детей выявили COVID-19

В департаменте образования сообщили, что школьники заразились не в учебных заведениях

У нескольких школьников обнаружили вирус в первые дни учебы

Роспотребнадзор зафиксировал несколько случаев заболевания коронавирусом в пермских школах. Этот факт подтвердили в департаменте образования Перми.

— Дети пришли в совершенно чистые продезинфицированные школы, — объяснили 59.RU в департаменте. — Заражение происходило не в учебных заведениях, но все эти случаи выявлены именно в первые дни учебы в школе.

Как объяснили специалисты департамента, в тех образовательных учреждениях, где зафиксированы случаи заболевания, сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование.

— Следуя их рекомендациям, мы выработали четкий алгоритм в случаях заболевания и ему следуем, — дополнили в департаменте образования. — Классы, где есть заболевшие дети, на карантин не выводятся, но ребята остаются дома. При этом их переводят на удаленный формат обучения. Заболевшие дети уходят на больничный.

Сегодня глава департамента образования Перми Людмила Серикова обратилась к родителям с просьбой при первых же признаках любого вируса, обнаружении контакта с зараженными или при ожидании результатов теста на COVID-19 не отправлять детей в школу. Департамент просит родителей ответственно относиться к вопросам здоровья своих детей.

Вчера мы сообщали, что у одного из сотрудников музыкальной школы № 6 подозревают коронавирус, он находится в больнице. Дети начали учебный год с дистанционной формы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем