Образование «Дала пощечину, а он схватил за волосы»: в пермской школе между родительницей и охранником произошла драка

«Дала пощечину, а он схватил за волосы»: в пермской школе между родительницей и охранником произошла драка

Женщина зашла в школу, чтобы встретить ребенка, но ее попросили выйти, а охранник начал выгонять

Школа № 83, где произошел инцидент

В школе № 83 Перми между мамой ученика и сотрудником охранного агентства произошел конфликт, который перерос в драку.

О неприятном инциденте сообщил РБК Пермь. Мама одного из первоклассников обратилась в редакцию и рассказала, что 14 сентября встречала сына из школы. Ребенка задержали после уроков, и она зашла в школу. Дежурный учитель попросил ее дождаться сына у входа, но охранник начал выгонять ее из помещения.

— За ним стоял мой ребенок, — рассказала пострадавшая. — Я объяснила, что уйду, как только он его пропустит. Но охранник начал меня оскорблять, и я дала ему пощечину. В ответ он ударил меня по лицу и схватил за волосы. Это произошло на глазах у моего ребенка и родителей других учеников.

После конфликта у женщины рассечена губа. Она написала заявление о происшествии на имя директора школы, сфотографировала повреждения, связалась с адвокатом и обратилась в полицию. Охранник также обратился с жалобой в полицию. В пресс-службе МВД 59.RU подтвердили инцидент в школе, по этому факту уже началась проверка.

Как рассказала мама первоклашки РБК, охранник, которого обвиняют в нападении, носил бейдж с указанием охранной организации «СигналСервис». Но в компании объяснили, что организация не занимается охраной школы № 83, а только отвечает за сигнализацию, а сотрудник, которого обвиняют в нападении, в этой компании уже не работает.

Мы позвонили в школу № 83, чтобы получить комментарий по поводу произошедшего, но нам сообщили, что его может дать только директор в ответ на электронное обращение.

В департаменте образования администрации Перми пояснили, что охрану школы № 83 обеспечивает «Охранное агентство "Аякс"».

— Все охранники, работающие на объекте, имеют лицензии и прошли необходимые инструктажи, что зафиксировано в журналах, — объяснили в организации. — Руководитель школы провел внутреннее расследование, охранника отстранили от работы, с дежурного администратора взяли письменное пояснение. Выяснением обстоятельств происшествия также будут заниматься правоохранительные органы.

Ранее мы неоднократно писали о ситуации в лицее № 9: родитель одного из учеников пожаловался, что в школе периодически настойчиво просят сдать деньги на какие-либо нужды. После того, как история получила огласку, мальчика стали травить в школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем