Развлечения Кусочек Италии. Обзор пиццерий в Перми

Кусочек Италии. Обзор пиццерий в Перми

Излюбленная во всем мире итальянская кухня неустанно радует наши аппетиты. Представьте только: сочное тонкое тесто, покрытое томатной пастой, щедро посыпанное ветчиной или любым другим мясом, с растекающимся нежным плавленым сыром вперемешку с мелко нарубленной зеленью. Представили?

Этот обзор будет таким же аппетитным, потому что мы поговорим о пермских пиццериях, большой выбор которых может даже смутить любителя покушать.

Первопроходцы

Первопроходцами как в российских, так и в пермских пиццериях можно назвать сеть Дока-Пицца. Они начинали в 1994 году с одного заведения в Челябинске, а сейчас являются одними из лидеров в своем деле, расположив свои точки не только на территории нашего региона, но и в Республике Татарстан.

>

У нас в городе первая Дока-Пицца открылась в 2000 году. В настоящее время в Перми у них открыты три заведения, и их по праву можно назвать ветеранами в сфере отечественных пиццерий.

Докка-Пиццу сложно спутать с другими пиццериями из-за характерного преобладающего оранжевого цвета в интерьере. Психологи утверждают, что этот цвет улучшает настроение. Видимо, руководители сети заботятся о том, чтобы у гостей был положительный настрой во время того, когда они наслаждаются вкусной кухней.

Отметим, что традиционная итальянская пицца изготавливается на тонком тесте, в этом ее отличительная особенность. Но Докка-Пицца решила оставить тут право первенства итальянцам, а сама переключилась на пиццы из толстого теста, почти 30 видов. Помимо этого, здесь можно сытно полакомиться и супами, и вторыми блюдами.

Горячая пицца

Пермскую сеть пиццерий Pizza Hot легко спутать с популярной американской сетью Pizza Hut, но это лишь на первый взгляд. В городе расположены лишь две горячие пиццерии, и они уже достаточно известны местным любителям покушать.

>

В Pizza Hot замечены не только вкусная пицца, но и быстрое качественное обслуживание, что не часто встречается на пермском рынке общественного питания. Просторное помещение позволяет расположиться в заведении большой компанией друзей. Однако Pizza Hot запомнилась не только этим.

Обезьян в Перми можно встретить либо в зоопарке, либо в цирке, либо в пиццерии Pizza Hot по улице Кирова, 37. Там долгое время сидела в клетке обезьяна. Многие посетители, простые прохожие и в целом неравнодушные люди, не раз высказывали свое негативное отношение, призывая убрать животное. Наконец хозяева услышали призывы клиентов.

Список пиццерий будет неполным без ресторана итальянской кухни Casa Mia. Тут снова отличилась федеральная сеть.

>

Многие пермяки уже давно подметили, что именно там готовят одну из самых вкусных пицц. Само заведение пропитано духом итальянских семейных кафешек, даже клетчатые скатерти и просторные коридоры несут солнечный дух Рима. Очень удобно также то, что рестораны Casa Mia расположены в пяти местах, то есть доступны многим, правда в основном в центре, но ради того, чтобы вкусить в Перми настоящую итальянскую пиццу, стоит сходить сюда хотя бы раз, чтобы затем вернуться еще и еще.

Но ? маленькое огорчение ? поскольку Casa Mia считается рестораном, то и цены здесь соответствующие. Но подробнее о ресторанах мы поговорим чуть позже.

Кто сказал, что размер не главное?

Именно размерами своих блюд, а также их непревзойденным вкусом славится кафе-бар La luna. Заказав даже маленькую пиццу, можно вдоволь насытиться: однако кусочка хватает на двоих! К тому же в этих заведениях всегда витает приятная атмосфера. Здесь можно расслабиться на мягких диванчиках, скрывшись ото всех в уютной кабинке.

Пермская сеть Алендвик старается угодить всем, поэтому у них также есть пиццерия под названием Viva la Pizza. Несмотря на то что Viva la Pizza все же относится к fast food, мы не можем ее пропустить, потому что здесь не только достаточно большой выбор в меню, но и хорошее качество приготовления. Тут можно отведать как стандартную итальянскую, так и сочную американскую пиццу. Таким образом, Viva la Pizza становится лакомым кусочком для любителей разных вкусов.

>

Немного отвлечемся от сетей, которые практически захватили пермский рынок пиццерий, и поговорим о кафе Pizza Presto.

В Перми это кафе представлено в единственном экземпляре, но люди со всего города стекаются сюда, чтобы отведать восхитительную пиццу. В многочисленных отзывах благодарные гости неустанно нахваливают это место за вкусную еду и низкие цены.

Простое и незамысловатое название Пиццерия на Пермской ярмарке сразу дает понять, где находится это заведение. Тем не менее оно известно достаточно ограниченному кругу завсегдатаев. Несмотря на это, выгодное месторасположение обеспечивает заведению полную посадку, как говорят в сфере общепита, из уставших посетителей ярмарочных выставок.

>

Уровень цен в Пиццерии на Пермской ярмарке средний. Предлагаемые блюда не блещут разнообразием, но пермяки смогут оценить, к примеру, пиццу Пепперони, в которую добавлют нежную ветчину в контрасте с перцем-пепперони и маслинами.

Отбросьте предрассудки!

Если вы привыкли судить о заведении по названию, то отбросьте предрассудки, потому что здесь мы поговорим о кафе Roll`s. В этом заведении, безусловно, представлена японская кухня, но также здесь можно насладиться вкусной сочной пиццей.


>

Владельцы Roll`s умудрились превратить простую службу доставки Автороллы в уютное кафе с разнообразной вкусной кухней. Отметить здесь также стоит обстановку. Днем это элегантное заведение в черно-розовом интерьере, а ночью там в прямом смысле зажигаются огни ночного города. Любителям романтики обязательно стоит посетить это место в вечернее время.

Название

Адрес

Телефон

Средний чек

Доставка

Комсомольский проспект, 47
Комсомольский проспект, 7
Революции, 13
Сибирская, 8

237-76-47
217-06-50
238-68-80
212-40-94

700 рублей

Бесплатная доставка

Комсомольский проспект, 35
Монастырская, 57
Пушкина, 50

212-54-83
259-17-28
206-17-17

300 рублей

Отсутствует

бульвар
Гагарина, 65а
Кирова, 37

210-36-63

300 рублей

Бесплатная доставка

Белинского, 57

280-97-84

150 рублей

Отсутствует

Уральская, 111
Екатерининская, 163

260-32-77

300 рублей

Бесплатная доставка при заказе
от 300 рублей

Крупской, 79а
Ленина, 60
Мира 41/1
Революции, 13

262-16-17
233-02-69
221-85-08
238-68-71.

200 рублей

Бесплатная доставка при заказе
от 250 рублей

Лебедева, 45
Пушкарская, 100
Революции, 16

262-40-45
261-05-88
216-20-71

300 рублей

Бесплатная доставка при заказе
от 300 рублей

бульвар
Гагарина, 65

293-66-88

200 рублей

Бесплатная доставка


Текст подготовила Екатерина Лунегова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем