Развлечения В Перми покажут «Обыкновенный фашизм»

В Перми покажут «Обыкновенный фашизм»

Киноцентр «Премьер» подготовил к майским праздникам специальную программу документальных фильмов. В течение двух дней в залах «Премьера» можно будет увидеть ленты о Второй мировой войне.

В афише значится, например, легендарный документальный фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм». Лента рассказывает о зарождении и развитии фашизма, раскрывает сущность тоталитарных режимов вообще и модели поведения толпы. Из огромного количества материала авторы фильма выбрали самое поразительное.

Также будут показаны документальные фильмы, снятые в Перми: «Эвакуационный роман» Бориса Караджева и «Бурлаки на Каме» Сергея Лепихина. Первая лента рассказывает о том, с чего начался «роман» города и балета: с эвакуации в Пермь (ранее – Молотов) Мариинского театра и Вагановского училища. «Бурлаки на Каме» – это историческая реконструкция еще одной страницы культурной эвакуации в Пермь, но уже ценностей многих музеев страны.

Главным же фильмом этих дней станет хроника «Парад Победы» – отличный вариант для тех, кто хочет окунуться в атмосферу Дня Победы.

Сеансы состоятся 9 и 10 мая в киноцентре «Премьер». Вход для ветеранов войны и труда бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления