Развлечения Пермь утонет в фестивальном море

Пермь утонет в фестивальном море

Среда – самое время строить планы на грядущий уик-енд. Буквально через два дня Пермь захлестнет целая волна фестивалей. С приоритетами лучше определиться уже сейчас. Afisha59.ru уже сделала свой нелегкий выбор, определитесь и вы. Итак, обзор событий на выходные или как объять необъятное.

Фестиваль «Rock-line»

26-27 июня

Начнется фестивальное безумие в пятницу. Пермь накроют звуки рок-н-ролла. В этом году фестиваль «Rock-line» продлится два дня. Один из долгожителей среди российских музыкальных проектов (на следующий год фестиваль отмечает 20-летие) собрал почти три десятка групп из Санкт-Петербурга, Севастополя, Омска, Улан-Удэ, Австрии и Финляндии. Музыканты отыграют на территории бывшего аэропорта Бахаревка. Хедлайнером шоу станет группа «Браво». В списке исполнителей можно найти, например, пермских «старичков» «Джамахирия», а также Sing Sing, «Троин», Choice of Voice из Чусового. SoulTrain и Rained будут участвовать в программе немного кино. Откроется фестиваль 26 июня в 18:00. Первыми на сцене выступят Владимир Батурин & Co. Вечер завершит сет группы «Скворцы Степанова». Второй день «Rock-line» будут открывать пермяки «Троин», а закроют короли российского рок-н-ролла группа «Браво».

Все желающие смогут заночевать прямо на Бахаревке. Неподалеку от сцены будет разбит палаточный городок. Попасть в него можно будет всего за 200 рублей – это экологический сбор с палатки.

Где: территория аэропорта «Бахаревка».

Когда: 26 июня-27 июня.

Фестиваль «Крылья Пармы»

27 июня

Из года в год «Крылья Пармы» – одно из самых популярных мероприятий и в Прикамье, и далеко за пределами края. В прошлом году «Крылья» собрали более 50 тысяч зрителей со всей страны. Мероприятие высшего пилотажа, несмотря на все финансовые сложности, все-таки состоится в Перми и этим летом. На авиационном фестивале «Крылья Пармы» выступят легендарные «Стрижи» – авиагруппа российских ВВС. Над Пермью пять самолетов будут крутить «бочки», синхронный «колокол» и другие фигуры сложного пилотажа. В отличие от прошлых лет, фестиваль расправит крылья только на один день.

В этом году организаторы сделали отдельную зону для юных зрителей. В течение всего дня команда аниматоров будет проводить конкурсы и игры.

Где: аэродром «Сокол».

Когда: 27 июня с 12:00 до 18:00.

«Паруса на закате»

27 июня

В субботу над горой Крестовой взметнутся «Алые паруса». Ведущие артисты Пермского академического Театра-Театра представят зрителю концертное исполнение мюзикла – лауреата премии «Золотая маска». На сцену выйдет почти весь творческий коллектив театра – всего более полусотни артистов. Декорациями к спектаклю послужит пейзаж горного хребта Рудянский спой в лучах закатного солнца.

«Жители Губахи и гости фестиваля «Тайны горы Крестовой» уже знакомы с искусством нашей труппы. В прошлом году мы привозили в это волшебное место специальную концертную программу, построенную на отрывках из наших музыкальных спектаклей, – говорит директор Пермского Театра-Театра Анатолий Пичкалев. – Мы были приятно удивлены и порадованы тогда теплым приемом и поэтому в этот раз решили привезти на фестиваль свой самый прославленный мюзикл «Алые паруса». Уверен, что эта бессмертная романтичная история, в нашем исполнении создаст на Рудянском спое настоящее сказочное музыкальное чудо!».

«Паруса на закате» должны собрать более десяти тысяч зрителей, подтвердив статус ежегодного культурного мероприятия Прикамья и сохранив за Губахой звание одного из «Центров культуры» Пермского края. За час до начала фестиваля откроется мобильная Арт-площадка Пермской художественной галереи. Здесь будет представлена выставка репродукций картин известных художников-маринистов и 15-минутные нон-стоп экскурсии о романтическом пейзаже 19 века.

Где: гора Крестовая (Губаха).

Когда: 27 июня, в 21:00.

Не «Холи», а «Мокрое побоище»

28 июня

Так всегда бывает: ждешь чего-то, готовишься к прекрасному и внезапно это прекрасное заканчивается так и не начавшись. «Фестиваль красок Холи», заявленный в Перми на 28 июня отменяется. В официальной группе мероприятия – затишье. Известно только одно: праздник в Перми все-таки состоится, новая предполагаемая дата – 9 августа. Вместо индийского праздника 28 июня пермяков ждет «Мокрое побоище» в парке Горького. Организаторы предупреждают: предметы, которые боятся воды, необходимо спрятать.

Где: парк Горького.

Когда: 28 июня, в 16:00.

Фестиваль «Небесная ярмарка Урала»

27 июня– 4 июля

Кунгур вновь собирает воздухоплавателей. В этом году организаторы приготовили для кунгуряков и гостей города насыщенную развлекательную программ: от КВН до выставки собак всех пород. Торжественное открытие запланировано на 27 июня на стадионе «Труд». Зрителям представят новый кунгурский аэростат «10-й гвардейский Уральский добровольческий танковый корпус». Должен состояться массовый взлет аэростатов. В день закрытия, 4 июля, в программе «Небесной ярмарки» – театрализованное представление «Великий чайный путь – дружба наций!» и конечно (прогноз на день закрытия пока благоприятный) «Танец слонов» и ночное свечение. Тем, кто хочет дотянуться до небес, стоит запастись финансами. По информации, свободный полет на тепловом аэростате стоит от 10 тыс. рублей с человека.

Где: Кунгур.

Когда: 27 июня – 4 июля.

Фото: Снимки организаторов и из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем