Развлечения Подраться в Интернете и спеть с Бутусовым: восемь способов отметить мужской день в Перми

Подраться в Интернете и спеть с Бутусовым: восемь способов отметить мужской день в Перми

В четверг россияне уйдут на четырехдневные каникулы и в эти дни отметят сразу два праздника – Масленицу и День защитника Отечества. Мы собрали для вас несколько способов, как отметить мужской день в Перми. Основные праздничные мероприятия пройдут 23 февраля, но мы включили в подборку несколько событий 24 и 25 февраля.

Поучаствуйте в «Здоровой пробежке», послушайте военную музыку в исполнении Пермского губернского оркестра, поиграйте в видеоигры и сходите на концерт Вячеслава Бутусова.

Способ первый: по-спортивному

Если вы считаете, что выходные и праздники созданы для того, чтобы заниматься спортом, отправляйтесь на «Здоровую пробежку» (12+), посвященную Дню защитника Отечества. Профессиональных спортсменов и любителей приглашают пробежаться по маршруту от ДК Солдатова по Комсомольскому проспекту до Соборной площади.

Где: сбор у дворца культуры Солдатова (Комсомольский проспект, 79),
когда: 23 февраля, 12:00;
участие бесплатное.

Способ второй: с песней

Для тех, кто хочет вспомнить и спеть песни и гимны воинской славы, ансамбль «Хорус-квартет» организует концерт в Пермской краевой филармонии (6+).

Прозвучат народные и казачьи песни, старинные гимны и военные марши. В программе: от знаменитой песни времен суворовских войн «Солдатушки, бравы ребятушки!» до старинных русских вальсов – «Амурские волны» и «На сопках Маньчжурии»; от казачьей песни «Донцы-молодцы» и русской патриотической песни «Гибель Варяга» до старинного русского марша «Прощание славянки».

Где: Органный концертный зал, ул. Ленина, 51б,
когда: 23 февраля, 18:00;
стоимость: 400 рублей;
подробнее: Filarmonia.perm.ru.

Ансамбль «Хорус-квартет» организует концерт военной песни в Пермской краевой филармонии

Еще один концерт пройдет 25 февраля в Центральной городской библиотеке Пушкина. На сцене выступит композитор Игорь Русских (6+).

Игорь Русских – автор и исполнитель, композитор и поэт, чьи песни есть в репертуаре Народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Важное место в творчестве Игоря Русских занимает военная тематика – песни о Великой Отечественной войне, песни о службе в горячих точках, военно-патриотические песни для детей и молодёжи, исторические музыкальные поэмы.

Сейчас он является автором более четырёхсот песен, 34 гимнов, сочиняет произведения для фортепиано, баяна, дуэтов, хоровые пьесы.

Где: Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина, ул. Петропавловская, 25,
когда: 25 февраля, 16:00;
вход свободный;
подробнее: Вiblioteki.perm.ru.

Способ третий: в музее

23 февраля в Доме Мешкова праздновать День защитника Отечества начнут выстрелом из пушки (6+). На территории музея будут работать интерактивные площадки, где посетители смогут построить танк или самолет из бумаги, окунуться в реалии службы в советской армии и поиграть в квест-игру с солдатами времен Петра I, наполеоновских войн, Первой Мировой.

Где: Дом Мешкова, ул. Монастырская, 11,
когда: 23 февраля, 12:00;
стоимость: 60-150 рублей;
подробнее: Мuseumperm.ru.

День защитника Отечества предлагают отметить в Доме Мешкова

Способ четвертый: с оркестром

Пермский губернский оркестр под управлением главного дирижера, художественного руководителя, заслуженного работника культуры РФ, полковника Евгения Тверетинова исполнит музыку военных лет (0+).

Где: ДК им. А.Г. Солдатова, Комсомольский проспект, 79,
когда: 23 февраля, 19:00;
подробнее: Dksoldatova.ru.

Способ пятый: в Интернете

Пермяков приглашают сразиться друг с другом в виртуальной реальности. В праздничные дни в Перми пройдут турниры

по файтингам (16+) – компьютерным играм, имитирующим рукопашный бой.

Участникам нужно внести 200 рублей – за эту сумму они получат возможность играть и тренироваться на протяжении трех дней турниров.

Где: GreenWood Play, ул. Пермская, 68 (дом культуры), 3 этаж;
когда: 23-25 февраля, с 15:00 до 17:00;
стоимость: 200 рублей;
подробнее: Vk.com.

Пермяки смогут сыграть на турнирах по файтингам

Способ шестой: экстравагантно и сюрреалистично

В Тiпографии выступят экстравагантные и сюрреалистичные швейцарские ребята Soybomb (18+). Стиль их музыки разнообразен – от арт-попа до психоделического рока. Их творчество придется по вкусу поклонникам Frank Zappa, Pink Floyd, Arctic Monkeys.

Где: Тiпография, ул. Сибирская, 16,
когда: 23 февраля, 20:00;
стоимость: от 300 рублей;
подробнее: Vk.com.

Способ седьмой: с Бутусовым

Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» исполнят лучшие песни легендарной рок-группы Nautilus Pompilius (12+).

На концерте можно будет услышать «Шар цвета хаки», «Я хочу быть с тобой», «Эта музыка будет вечной», «Скованные одной цепью», «Дыхание», «Прогулки по воде», «Тутанхамон» и многие другие, которые напомнят о былом, позволят почувствовать наплыв адреналина, взрывной энергетики и получить от этого непередаваемое впечатление.

Где: ДК им. А. Г. Солдатова, Комсомольский проспект, 79,
когда: 24 февраля, 19:00;
стоимость: 1200-3900 рублей;
подробнее: Dksoldatova.ru.

Способ восьмой: с юмором

Одно из главных мужских качеств, которое нравится женщинам, – хорошее чувство юмора. Посмеяться от души в праздники можно вместе с героями Stand Up шоу (18+).

Благодаря шоу стендап стал большим, мощным и самостоятельным движением. Тысячи парней и девушек мечтают попасть в Stand Up и стать такими же популярными, остроумными и актуальными, как Руслан Белый, Стас Старовойтов, Тимур Каргинов или Юлия Ахмедова.

Где: ДК имени А. Г.Солдатова, пр. Комсомольский, 79,
когда: 25 февраля, 19:00;
стоимость: 1200-3600 рублей;
подробнее: Vk.com.

Фото: Фото организаторов мероприятий, скрин-шоу из клипа Вячеслава Бутусова «Девушка по городу», видео пользователя BarsikTube/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем