Развлечения Куда сходить на неделе «Мой парень — татарин, в любви — авторитарен». В Перми выступит группа «АИГЕЛ»

«Мой парень — татарин, в любви — авторитарен». В Перми выступит группа «АИГЕЛ»

Битмейкер и звукорежиссер дуэта Илья Барамия участвовал в проектах «Елочные игрушки» и СПБЧ

Дуэт «АИГЕЛ» — это Илья Барамия и Айгель Гайсина

12 октября в Перми пройдет концерт (16+) экспериментального дуэта «АИГЕЛ». В прошлом году дебютный альбом группы «1190» вошел во все чарты актуальной музыки, а песня «Татарин» стала хитом.

Дуэт «АИГЕЛ» — это Илья Барамия и Айгель Гайсина, которые соединили в своем творчестве тюремную романтику и электронную музыку. Битмейкер и звукорежиссер Барамия был участником проектов «Елочные игрушки», 2H Company, «Самое большое простое число». А поэтесса и певица Айгель Гайсина не понаслышке знакома с темой преступного мира — в 2015 году ее жених был осужден.

В апреле у группы вышел новый альбом «Музыка», в Перми на площадке бара Cape Town «АИГЕЛ» исполнит самые известные песни.

— «АИГЕЛ» сделала тур по всей России, — рассказал 59.ru организатор концерта Давид Шелтер. — Привезти их довольно сложно, потому что Айгель живет в Набережных Челнах, а Барамия — в Питере. К тому же в Перми проблемы с качественными концертными площадками, а спрос на трендовые концерты есть. В Cape Town немного андеграундная обстановка, но она отражает стилистику группы, тут спокойно поместятся 200 человек.

Группа принимала участие в программах «Вечерний Ургант», Comedy Club, MTV Soundcheck. За год существования было издано три клипа, два из которых номинированы на Berlin Video Music Awards, один победил в номинации Best Editor.

Кстати, в самом известном клипе группы «Татарин» роль вышедшего на свободу преступника исполнил известный фотограф Гоша Бергал, работающий моделью в Штатах.

Арина Тетерина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем