Развлечения Образ и вкус города. Студенты ПГНИУ разработали приложение о достопримечательностях Перми

Образ и вкус города. Студенты ПГНИУ разработали приложение о достопримечательностях Перми

Программу можно бесплатно скачать и установить на телефон

В Перми много мест для прогулок и отдыха. Узнать о них теперь можно через приложение

Теперь найти место для прогулки или вкусного ужина в Перми станет проще. Студенты кафедры туризма Пермского классического университета собрали интересные локации в приложении «Бренд-карта Перми». Скачать программу можно бесплатно в IOS и Google Play.

Как сообщили в пресс-службе ПГНИУ, «Бренд-карта Перми» — это информационная база данных города, для разработки которой использовали реальные отзывы горожан. Из раздела «Образ города» пользователь узнает о достопримечательностях Перми, увидит их фото и месторасположение.

В разделе «Турист в городе» хранится информация о музеях, памятниках, гостиницах, танцевальных клубах и многом другом. «Пейзаж города» подскажет, где находятся сады и парки, в которых можно устроить фотосессию или просто прогуляться. О кафе и ресторанах пользователь узнает, обратившись к разделу «Вкус города».

В приложении уже есть много интересных мест. В будущем их количество будет увеличиваться

«Имя города» — раздел, который позволит познакомиться с историей Перми и людьми, которые сделали большой вклад в культуру города. Также через приложение можно узнать о спортивных объектах и образовательных учреждениях, а также о том, что производят в столице Прикамья.

— Это приложение — живая, развивающаяся система. Мы принимаем от пользователей обратную связь о работе приложения. Это поможет команде разработчиков устранить недочеты, — рассказала руководитель студенческого проекта по созданию «Бренд-карты Перми» кандидат географических наук Анастасия Фирсова. — Поделиться своим мнением можно через online-опрос, и мы уже получаем отзывы: на 70% они позитивные.

Чтобы скачать программу, нужно набрать в поиске приложений словосочетание «Пермский период 2.0» или perm.land и выбрать продукт «Бренд-карта Перми». Приложение работает без подключения к интернету.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем