Развлечения Жителям Прикамья компенсируют переход на цифровое ТВ. Рассказываем, кто и сколько может получить

Жителям Прикамья компенсируют переход на цифровое ТВ. Рассказываем, кто и сколько может получить

Чтобы оформить выплату, необходимо обратиться в ближайшее управление Минсоцразвития

Те, до кого цифровой сигнал всё же не достанет, смогут подключить спутниковую тарелку


Правительство Прикамья компенсирует расходы на приобретение оборудования, необходимого для приема цифрового телесигнала. Получить компенсацию от государства смогут участники и инвалиды ВОВ, труженики тыла и некоторые пенсионеры. Сумма выплаты — от одной до шести тысяч.

В январе 2019 года в Пермском крае, как и по всей России, начнут отключать аналоговое телевизионное вещание. Установленные в городах и поселках телебашни начнут транслировать более качественный цифровой сигнал. Чтобы принимать его, многим придется купить новый телевизор, умеющий работать «с цифрой», или цифровой тюнер и всеволновую антенну.

Тем, кто окажется вне зоны приема цифрового сигнала, необходимо будет установить спутниковую тарелку и ресивер. Покупать оборудование граждане должны за свой счет, но для некоторых категорий сделают исключение.

Решить проблему с цифровым вещанием сможет специальная приставка. Самая дешёвая стоит 515 рублей

На компенсацию для покупки оборудования для приема цифрового сигнала смогут претендовать люди, получающие социальную пенсию, участники и инвалиды Великой отечественной войны, а также труженики тыла.

— Тем, кто живет в зоне покрытия цифрового эфирного телевещания, мы готовы выплатить до 1000 рублей на приобретение приставки для телевизора и всеволновой антенны, — рассказали в Министерстве социального развития Прикамья. — Людям, которым для просмотра телепрограмм необходим ресивер и спутниковая тарелка, готовы выплатить до шести тысяч рублей.

Для того чтобы получить компенсацию, нужно обратиться в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по месту жительства до конца 2018 года и написать заявление. Адреса управлений указаны на сайте ведомства.

Ранее мы подробно рассказывали о том, как в Прикамье будет происходить переход на цифровое телевидение.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем