Развлечения Пермский YouTube обзор От архитектуры города до покупок из FixPrice. Обзор пермских обзорщиков и распаковщиков на YouTube

От архитектуры города до покупок из FixPrice. Обзор пермских обзорщиков и распаковщиков на YouTube

Первая часть подборки пермских блогеров, которые делают обзоры и распаковки

В этой части мы расскажем о шести пермских блогерах, которые снимают обзоры и делают распаковки

Понятия «обзор», «распаковка», unboxing и unpacking плотно вошли в обычную речь и у большинства пользователей Сети не вызывает недоумения. Подобный формат видеороликов давно завоевал доверие и свою аудиторию. Зачастую это ролики про только что приобретённые товары. Пермские блогеры — тоже люди и часто снимают обзоры на какие-то новинки. Так как мы следим за пермским сегментом YouTube, мы не могли пройти мимо и сделали свой, простите за каламбур, обзор обзорщиков и распаковщиков. Спектр обзоров совершенно разный — от овощей и велосипедов до огнестрельного оружия и даже города. Мы разбили материал на две части. В первой вы увидите обзоры электрощита от электрика, Перми от гостя города, продуктов из красновишерского магазина, велосипеда, виртуального оружия и покупок из FixPrice.

Обзор электрощита


Канал пермского электрика Дмитрия Чебана узкой специализации — про проведение электричества в квартиры и дома и про другие электромонтажные работы. Это не помешало ему набрать за три года существования канала более 20 000 подписчиков. Среди популярных how-to-роликов по электромонтажной тематике у Дмитрия есть и обзоры. Один из последних роликов, к примеру, — «Обзор Москвы от самозанятого электрика из Перми».

Из всех роликов электрика-блогера мы выбрали обзор электрощитка.

Видео: Электрик Пермь / YouTube.com

Обзор Перми


Начинающий блогер из молдавского Кишинёва Владислав Голик совсем недавно переехал в Пермь. Все свои впечатления он записывал на камеру и публиковал на YouTube. Полноценным обзором это сложно назвать, но отлично передаётся настроение новопермяка от увиденного. Владислав прогулялся по январским центральным улицам города, подмечая архитектуру, памятные таблички, скульптуры и прочие достопримечательности.

— Как-то в январе я прогулялся в той части Перми, где ещё не бывал, — сообщает в ролике бегущая строка. — Архитектура, безусловно, великолепна. Однако меня удивило большое количество памятных табличек, что демонстрирует отношение пермяков к своей истории. В Кишинёве, к сожалению, и близко подобного нет.

Видео: Владислав Голик / YouTube.com

Обзор покупок


В семье Тарантиных из Красновишерска восемь детей. Семейный канал на YouTube ведёт 34-летняя Анастасия. За семь лет ей удалось собрать всего чуть более 600 подписчиков. Основной контент канала — обзоры посылок, покупок в магазине и жизнь семьи.

В выбранном ролике Анастасия по просьбам подписчиков показывает список своих покупок, которые, видимо, сделала в продуктовом магазине.

— Обзор будет небольшой, так как финансов нет. Купила два килограмма огурчиков — сделаем салатик. К салатику купила помидорчики. Лук у меня вырос свой немножко, слава тебе, господи. Потом купила картошечку. На все эти покупки ушла ровно тысяча. На что потрачено, ничё не понимаю. Ну ничё такого нет. Булочки — 160 рублей. Остальное — вроде всё недорогое.

Видео: Многодетная семья Тарантиных / YouTube.com

Обзор велосипеда


Канал пермского велоспортсмена Алексея Кузахмедова называется просто — «Мой Вело Канал». Алексей публикует видео про его главное увлечение — велосипеды, конечно.

В самом начале видео Алексей показывает кадры со своим предыдущим велосипедом — он его продал и, видимо, очень по нему скучает.

— Ну хватит сентиментальных соплей. Давайте приступим к обзору шоссейного велосипеда Bulls Harrier 2 2017 года, — с этих слов Алексей начал видеоролик. — Приобрёл я данный велосипед у себя в городе у типичного перекупа за 47 тысяч рублей. Естественно, это велосипед в состоянии б/у. С момента покупки прошло два-три дня, и за это время я проехал не так уж и много. У нас уже две недели идут дожди, и полноценно катать не получается.

Далее Алексей приступает к перечислению деталей и характеристик.

Видео: Мой Вело Канал / YouTube.com

Виртуальная винтовка


Самый популярный пермский блогер-геймер — Элез. У него более миллиона подписчиков. Он специалист по игре Warface. Мы выбрали видео, в котором Элез обозревает виртуальную полуавтоматическую винтовку.

— Мы поговорим об оружии Sai Gry AR-15 — лучшая пушка из тех, которые можно заполучить, не тратя на игру реальные деньги. Я поиграл с ней несколько боёв вместе с вами в прямом эфире.

Как и у настоящего оружия, геймер описывает кучность и темп стрельбы, дальность полёта пули и ёмкость магазина. Элез стреляет в стену очередями различной длительности, проверяя кучность, затем тестирует винтовку в «реальном» бою против «реальных» людей. Ну а о выводах можете узнать, посмотрев видео.

Видео: Элез / YouTube.com

Обзор покупок из FixPrice


Бабушка пермского блогера Theo Blade с недавних пор завела свой YouTube-канал, на котором Baba Raya (баба Рая. — Прим. авт.) часто обозревает товары, купленные в Сети или в магазине FixPrice.

Справедливости ради хочется отметить, что сам Theo Blade, судя по всему, продал канал, на котором сейчас выкладывает ролики московский блогер Denny Blade.

Почти половину пятиминутного ролика занимает реклама кешбэк-сервиса (сервис, позволяющий возвращать деньги с покупок в интернет-магазинах. — Прим. авт.). А это признак того, что у блогера большое количество подписчиков. У бабы Раи их почти 200 тысяч.

Женщина бойко достаёт на стол безделушки, купленные за 55 рублей в FixPrice, и активно их обозревает.

Видео: Baba Raya / YouTube.com

Мы уже писали про распаковку подарка для новорожденного. Семья Разжигаевых из Соликамска также решила не отставать от трендов YouTube и записала распаковку на видео. Мы также рассказывали про пермских блогеров-кулинаров, блогеров-геймеров и даже про блогеров из глубинки.

Про пермский сегмент популярного видеохостинга мы знаем практически всё. Но постоянно делаем какие-то открытия. Поэтому будем рады, если вы поделитесь с нами видеоканалами пермских блогеров, про которые мы должны знать. Связаться с редакцией можно через сообщения в нашей группе во «ВКонтакте» или по почте 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем