Развлечения Трогонтериевый слон раздора: пермяк дал верный ответ в «Своей игре» на НТВ, но его не засчитали

Трогонтериевый слон раздора: пермяк дал верный ответ в «Своей игре» на НТВ, но его не засчитали

Программа с участием инженера Михаила Коробова вышла в эфир 28 сентября

Михаил Коробов дал верный ответ на вопрос о трогонтериевом слоне, но его не засчитали

Инженер из Перми Михаил Коробов принял участие в телевизионном интеллектуальном шоу «Своя игра» на НТВ. Один из вопросов, который задали Михаилу, касался трогонтериевого слона. Михаил дал на вопрос верный ответ, но его не засчитали. В Музее пермских древностей заметили эту несправедливость и пригласили мужчину в гости.

Михаил Коробов снялся в выпуске, где участвовали только дебютанты — люди, впервые играющие в «Свою игру». Уже на третьей минуте программы ему задали вопрос о трогонтериевом слоне: «В нынешнем году премьера бард-оперы "Трогонтериевый слон — суперкости" состоялась в Перми вовсе не в Оперном театре, а именно в таком музее».

Пермяк ответил, что бард-оперу, по его мнению, впервые показали в краеведческом музее. Ведущий назвал этот ответ неверным.

— Премьера этой веселой оперы состоялась в пермском — это я рассказываю жителю Перми — в Пермском палеонтологическом музее, — заявил он высокомерно.

Михаил смирился с такой оценкой и продолжил игру. В результате он занял в ней второе место, уступив победителю — менеджеру из Воронежа Роману Цуркану — менее тысячи баллов.

Но оказалось, что Михаил все-таки был прав. Оказалось, что музей, где состоялась премьера, — это филиал краеведческого музея.

— Авторы вопроса и редакторы программы «Своей игры» Музей пермских древностей, входящий в состав Пермского краеведческого музея, зачем-то переименовали в Пермский палеонтологический музей, — сообщили в Музее пермских древностей. — И игроку — пермяку Михаилу Коробову, давшему правильный ответ, — его не засчитали. Михаил, вы правы! Приходите в гости, покажем и расскажем про слона!

Видео: Своя игра / Youtube.com

Ранее мы рассказали, как сейчас живет финалистка шоу «Голод», пермячка Ксения Козлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем