Развлечения «Пересек 7 стран». Пермский путешественник на велосипеде доехал до Таиланда

«Пересек 7 стран». Пермский путешественник на велосипеде доехал до Таиланда

Андрей Тюлькин перезимует на Пхукете, а потом поедет домой

Андрей Тюлькин счастлив, что добрался до Таиланда

Пермский путешественник Андрей Тюлькин на велосипеде доехал до Таиланда. Его путь занял три с половиной месяца. За это время он пересек семь стран. Мы поговорили с Андреем и узнали, как прошло его путешествие.

— Я уже два дня в Таиланде. Проехал 12,5 тысяч километров, очень рад, что добрался, — рассказал Андрей корреспонденту 59.RU. — Пока я отдыхаю на Пхукете. Обратно в Пермь поеду ближе к весне, чтобы морозы не застигли меня врасплох на территории Монголии и Казахстана.

Андрей признается, что путешествие не было легким. Вероятно, от утомления у него стала затекать левая рука. Были и другие трудности, из-за которых временами хотелось сойти с дистанции.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Самой трудной для меня страной был Китай, — поделился путешественник. — Все началось с того, что я каким-то образом смог пересечь перевал Торугарт и выехал из Киргизии в ту часть Китая, где были только платные автострады. Ездить по ним на велосипеде запрещено, поэтому меня периодически останавливали полицейские. В Китае нет туризма, поэтому ставить палатки нельзя. Мне приходилось прятаться, разбивать лагерь для ночлега в укромных местах, но все равно иногда я попадался. С гостиницами тоже все было непросто — по китайским законам, иностранцев можно селить только в дорогие. Ну и пустыня Гоби иссушила меня своим солнцем. Это было что-то. У меня даже были мысли все бросить.

На уйгурской территории (автономная область в Китае, которая выступает за самостоятельность) у пермяка отобрали и сломали все острые предметы, так необходимые в путешествии: ножи, топоры и другие инструменты. Не случилась у Андрея любви и с китайской кухней, для него в ней слишком много перца. Мужчина признается, что вздохнул с облегчением, когда попал во Вьетнам.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

И во Вьетнаме, и в Лаосе Андрею понравилось сочетание красивой природы, приветливых людей и более простые требования для путешественников, чем в Китае.

О Таиланде путешественник также отзывается хорошо. Здесь его душевно встретили русские знакомые. В Тае Андрей планирует отпраздновать Новый год и Рождество. На праздник к нему приедут люди из Казахстана, с которыми он познакомился во время путешествия, а также пара из Риги, которую Андрей встретил в Китае. Кроме того, к Андрею прилетит руководство Пермском завода промоборудования, на котором он работает. Завод — спонсор этого путешествия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Маршрут обратного пути Андрея Тюлькина пока неизвестен. У мужчины возникли трудности с получением «длинной» китайской визы. Но к весне все должно проясниться.

Если вам понравилось читать о приключениях пермяка — переходите в его Instagram. Там он регулярно рассказывает о местах, которые посетил, и ситуациях, которые с ним произошли.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее мы рассказывали о пермяке, который добежал до Ижевска за пять дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем