Развлечения Появился первый трейлер киносказки «Последний богатырь: Корень зла», которую снимали в Прикамье

Появился первый трейлер киносказки «Последний богатырь: Корень зла», которую снимали в Прикамье

В прокат фильм выйдет в декабре 2020 года

В новой истории богатыря Ивана и остальных героев ждут новые приключения

Сегодня состоялась премьера первого тизера-трейлера фильма «Последний богатырь: Корень зла» (6+). Это продолжение сказки о приключениях Ивана, вышедшей в прокат осенью 2017 года.

Первая часть — «Последний богатырь» (12+) — заработала в прокате более 1,7 миллиарда рублей. Кроме того, сказка стала первым фильмом российского производства, быстрее других преодолевшим отметку в пять миллионов зрителей. Не удивительно, что в результате создатели решили снять продолжение. Тизер опубликовали сегодня на странице Disney в «Одноклассниках».

Съемки частично проходили в Пермском крае: на кадрах можно увидеть местные пейзажи. Как рассказывал ранее продюсер Владимир Грамматиков, здесь «нашли сказочной красоты скалы».

Новая история вновь происходит в Белогорье. Герои знакомые: Иван, Василиса, Баба-яга и другие.

— Богатыря Ивана заботит неминуемое начало Богатырских игр — съезда всех витязей Белогорья, где добры молодцы будут показывать удаль и силу, — рассказали создатели фильма. — Той самой «богатырской силушки» в себе Иван не чувствует и опозориться на глазах у отца и невесты ему совсем не хочется. Зато вот у явно симпатизирующего Василисе красавца-богатыря Финиста мощи и красоты хоть отбавляй. Но когда в самый разгар состязаний пробуждается древнее зло и само существование волшебного мира оказывается под угрозой, Ивану приходится объединить силы и со старыми друзьями, и с новыми недругами, чтобы спасти сказочное Белогорье.

Помимо Прикамья, фильм также снимали в в Московской области, Карелии и Краснодарском крае. Режиссер тот же, что у первой части, — Дмитрий Дьяченко. В прокат лента выйдет 24 декабря 2020 года.

Ранее мы рассказывали, что студентки пермского политеха записали забавный кавер на песню Billie Eilish.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем