29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
27 дек 2019 в 09:19

Кто-то заказал эту статью? В следующий раз услышим, что и выходные нам не особо нужны. И отпуска хватит 1 неделю в год. А потом - что нормальный рабочий день - это не менее 12-ти часов.

гостЪ
27 дек 2019 в 09:25

Любую нервотрепку люди создают себе сами! И предновогоднюю тем более! Поэтому если не делать культ из подготовки к новому году, подходить к концу месяца в спокойном режиме, то неделя каникул - это прекрасная возможность заняться любимыми делами, на которые не хватает времени во время трудовых будней, куда-то поездить, расширить кругозор или просто отоспаться, что тоже очень ценно во время, когда световой день мизерный. Поэтому, я за такой дополнительный отпуск!

27 дек 2019 в 09:56

На стройке бы поработала пару дней, месяц отлеживалась бы.

Гость
27 дек 2019 в 10:07

Если весь год батрачишь как папа Карло, то новогодние выходные - это возможность восстановить силы и полноценно побыть семьей. Новогодние праздники могут не нравится наверное только одиноким людям. Лично мне такой отдых очень нравится.

Гость
27 дек 2019 в 10:26

Товарищ корреспондент, не нужно свой личный опыт распространять на всю страну. У вас, конечно, профессия нервная, но далеко не все сходят с ума на работе в декабре. Так же как и далеко не все уходят в запой на все каникулы.
Будьте честны с собой и проведите это время, как вам хочется, а не как того требуют стереотипы.

Гость
27 дек 2019 в 10:15

Похоже и правда у автора наболело. Ну так можно не общаться с родственниками и не бухать, не отвечать на вопросы - кто заставляет-то. Для большинство это праздник - и не надо его портить странными домыслами. А если хочется на работу - вперед, можно прямо с 1 января.

Гость
27 дек 2019 в 10:31

вот реально человеку делать нечего. Я дни считаю до этих праздников, поскольку хочешь-не хочешь, а на работе за этот месяц так выжмут, что только в эти дни есть шанс банально отлежаться и выспаться. Особенно, когда 12 часовой рабочий день (на пятидневке, заметьте)и 31-го смена до 20.00... Так что не надо обобщать, а то, не дай бог, какой чиновник прочитает и решит, что автор прав и пора сократить отдых

Екатерина
27 дек 2019 в 11:35

Очень бестолковая статья, из разряда - ну хоть что-то написать. Если у вас аврал в декабре - научитесь планировать. У меня тоже раньше случались авралы, уже лет пять их нет. В новогодние выходные можно выспаться, вам любой доктор скажет как в наших широтах короткий день ноября и декабря может негативно влиять на организм. Проведите время с семьей, дети, родители, "тети Клавы" - это все ваши родственники - любите их, цените и будите любимы. Столько всего интересного вокруг, столько можно сделать за эти дни полезного! Мне, например, всегда этих выходных не хватает, потому что столько хочется успеть!!!

Eva
27 дек 2019 в 11:16

Оставьте нам наши праздники в покое! не хотите отдыхать - не отдыхайте! многим хочется просто выспаться, почитать книгу, печь маффины и поваляться у телевизора и посмотреть фильмы. не все беспробудно пьют до белой горячки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 10:09

В очередной раз статья не о чем.
Пишите лучше больше о хороших новостях. А то превращаетесь в жёлтую прессу.

Гость
27 дек 2019 в 11:42

Какая несчастная женщина - ни детей, ни родственников, ни салата оливье, ни личной жизни.

Кирилл
27 дек 2019 в 11:57

Бред и некомпетентность автора. Слишком узко мыслите для человека вашей профессии.

Наталья
27 дек 2019 в 13:11

Наконец то можно больше времени уделить семье, особенно детям,посетить выставки ,музеи.

27 дек 2019 в 14:33

а кроме работы ты не знаешь чем полезным заняться в эти праздники? печально

тетя Клава
27 дек 2019 в 09:35

ох и тяжелая видимо жизнь у корреспондента, не мели чепуху девочка!

Ольга
27 дек 2019 в 16:05

Это статья от человека, у которого кроме работы ничего нет: ни семьи, ни хобби, ни друзей. Потому и смысла оставаться дома без работы долго таким людям нет. А кто бухает, тому никакие трудовые будни не помешают нажраться.

гость
27 дек 2019 в 11:01

может автор - чайлдфри? она не понимает, что у многих дети, а январь - время каникул
и еще скажу в очередной раз: основная часть населения работает не госслужащими, а у ИП, в ОАО и т.п. и не по трудовым книжкам, а по трудовым контрактам... такие десятилетиями без отпусков батрачат, т.к. отпуска не входят в соцгарантии у "частников", поэтому новогодние и майские праздники для них хоть какая-то возможность передохнуть

Гость1
27 дек 2019 в 09:14

Зимой вообще нужно меньше работать! Один мороз да гололёд из дома то выходить не хочется. А кое кто работает на улице целый день.

Гость
27 дек 2019 в 15:04

Присоединяюсь к остальным комментаторам, незачем свой частный опыт принимать за всеобщий. А кроме того, вы думаете перед НГ так напрягаются, чтобы потом бухать и отдыхать? А ничего, что перед праздниками конец года, дэдлайн для многих дел, и есть у нашего менталитета такая черта - делать все в последний момент. Вот и напрягаются, потому что до этого откладывали на потом.

ОТВЕТИТЬ
правозащитник
27 дек 2019 в 23:01

вообще не понял зачем я это прочитал (спойлер блин в заголовке завлек))) и зачем эта статья вообще нужна. Если автор претендует на расследование , то хотя бы цифирки какие-нибудь привела, а то идите мол спросите у медиков. ОРЗ термин какой интересный, буду знать когда простуду прихвачу. И где в конце-концов нормальные доводы, а то тети Клавы какие-то. Просто ребята не обращайте на нее внимание, с наступающим!!!!!!!

Гость
27 дек 2019 в 11:31

Эти праздничные дни ждут только те,кто на окладе. Им выгодно,отдохнуть на халяву. А кто на сдельщине почти все праздники на своих рабочих местах. Если уж делать, то для всех. И магазины надо все закрыть. Продавцы что не люди?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 10:31

арбайтен, крепостные, вам еще сирию восстанавливать!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 10:01

Видимо у автора статьи наболело)

ОТВЕТИТЬ
Кортик
27 дек 2019 в 09:20

Всю ночь есть и пить алкоголь - Бред!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 дек 2019 в 12:36

Абсолютно согласна с каждым словом!!!

ОТВЕТИТЬ
Не снегурочка
28 дек 2019 в 01:20

Пиры во время чумы. Глупенькие,мы вымираем,смертность превышает рождаемость. Это факт. Радуйтесь , радуйтесь , отдыхайте ))) А кто уработался в офисах бедный,тот и знать не знает,что такое работа.

Алексей
28 дек 2019 в 13:43

Нет никакого напряжения, просто охота отдохнуть и дело не в еде, да и салат оливье уже мало кто делает на новый год)

Не шибко грамотный пермяк
27 дек 2019 в 19:38

Считаю, что зимние "каникулы" не нужны. Максимальный и оптимальный размер выходных - два дня. В былые годы вполне обходились вообще однодневным праздником - 1 января. И волки были сыты и овцы им целы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 06:30

Вообще надо всю страну на сдельщину переводить. На почасовую оплату. Отдыхайте тогда сколько влезет. А то оклад и все налоги плати за полный месяц, а рабочих дней в нем - всего ничего.

ОТВЕТИТЬ