Развлечения Блины и силовой экстрим. Публикуем программу празднования Масленицы в Перми

Блины и силовой экстрим. Публикуем программу празднования Масленицы в Перми

Народные гулянья пройдут на эспланаде и на набережной

Праздник Масленицы пройдет на пермской эспланаде

1 марта в Перми отпразднуют Масленицу. Народные гулянья пройдут сразу в трех кварталах городской эспланады и на набережной Камы. Там пермяков будут ждать горячий чай, блины и масса развлечений.

— В Перми главная городская Масленица пройдет на городской эспланаде и объединит сразу три квартала. Главной площадкой станет ледовый комплекс «Легенды древней Пармы», где с 13:00 до 19:00 пройдет праздничная программа с участием пермских артистов и творческих коллективов, — рассказали в мэрии Перми. — На сцену в этот день выйдут участники ансамблей «Кружево», «Россо», «Ромэн», «Ярмарка», «Покров день» и «Седмица». Праздничное настроение подарят вокалисты из групп «Форте», «Ананас», «Груша», «Забава» и другие.

Во время праздничной программы пермяков будут угощать блинами и горячим чаем. А с 13:00 до 17:00 на площадке у Театра-Театра к чаю подадут баранки. В это же время Пермский театр кукол представит там веселые миниатюры для детей. Здесь же будет работать кузнечная лавка.

Кроме того, все пришедшие на праздник смогут поиграть в подвижные игры. Например, на площадке у монумента «Героям фронта и тыла» с 13:00 до 15:00 пройдут турнир по силовому экстриму и шоу «Русская сила».

— Активности ждут и гостей пермской набережной. С 16:00 до 18:00 на променадной части можно будет встретить ряженых, попеть частушки и поиграть в подвижные игры, — сообщили в администрации.

Финалом праздника станет сожжение чучела Масленицы, которое состоится в ледовом городке в 18:30. На этом ледовый комплекс «Легенды древней Пармы» завершит свою работу.

Ранее мы опубликовали афишу интересных мероприятий на всю неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем