Развлечения Школьница из Чайковского, создавшая обложку Vogue с Билли Айлиш, попала в номинанты рейтинга Forbes

Школьница из Чайковского, создавшая обложку Vogue с Билли Айлиш, попала в номинанты рейтинга Forbes

Анастасия Ковтун стала номинантом рейтинга «30 до 30»

Слева сама Анастасия Ковтун, справа — Билли Айлиш на обложке журнала

Forbes составил лонг-лист из 100 номинантов со всей России для рейтинга «30 до 30». В него вошли молодые предприниматели, ученые, блогеры, музыканты, художники, дизайнеры и стилисты, проявившие себя в своих сферах. Школьница из Чайковского Анастасия Ковтун, создавшая обложку Vogue с Билли Айлиш, попала в номинацию «искусство».

16-летняя школьница из Чайковского прославилась в феврале, когда нарисованный ею портрет выбрала для обложки Vogue певица Билли Айлиш. А сегодня стало известно, что талантливая школьница стала номинантом рейтинга известного журнала Forbes.

— Мы включили в список по десять претендентов в десяти номинациях, всего сто, — объяснили организаторы проекта.— Они откликнулись на наш призыв заполнить и прислать заявку на участие в проекте. При формировании лонг-листа учитывался возраст не старше 30 лет, признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне.

Кроме Анастасии, в раздел «искусство» вошли дизайнеры, художница, актеры, танцовщица, балерина и киноактриса. Жюри и эксперты выберут 30 самых перспективных россиян в мае — по три лауреата в каждой из десяти категорий. При этом учтут результаты голосования читателей на сайте Forbes, которое стартует в эти дни.

Имена топ-30 будут опубликованы в июньском номере и на сайте Forbes во второй половине мая.

Ранее мы сообщали о том, что Анастасия Ковтун получила работу на телеканале «Пятница», и публиковали подробное интервью с юной художницей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем