Развлечения Осенью на телеканале ТНТ покажут мистический сериал «Территория» о прикамской чуди

Осенью на телеканале ТНТ покажут мистический сериал «Территория» о прикамской чуди

Фильм снимали в Прикамье, в ролях — Андрей Мерзликин и Глеб Калюжный

В роли Егора — Глеб Калюжный

Новой премьерой осени на телеканале ТНТ станет сериал «Территория» (16+). Он — об опасном путешествии по Пермскому краю и встрече с неведомыми силами. Создатели назвали его фолк-хоррор.

Главный герой сериала — 19-летний Егор Чудинов. Его родители пропали во время этнографической экспедиции по Пермскому краю Парень отправился на их поиск вместе с дядей Николаем и случайными попутчицами — студентками-филологами Таней и Надей.

В кадре — прикамские заброшенные деревни

Территория, на которой они оказались, живет по своим законам и традициям. Здесь мрачная природа, в землянках живут отшельники, болезни лечат у колдунов, а где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман. Вначале Егор скептически относится к рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии, но постепенно понимает, что мир намного шире его представлений. С каждым днем он получает знаки, что не стоит переступать черту. Но желание найти родных и разгадать тайну оказывается сильнее.

В роли одной из спутниц Егора — актриса Ася Чистякова

В главных ролях снялись Андрей Мерзликин, известный по фильмам «Бумер» (18+), «Брестская крепость» (16+), Глеб Калюжный, снявшийся в фильмах «14+» (16+), «Красные браслеты» (16+), Ася Чистякова, игравшая в «Секте» (18+), «Кислоте» (18+), и Алексей Розин, которого зрители видели в фильме «Нелюбовь» (18+).

У людей, которые живут на территории, есть странности, Например, эти пальцы с необычными фалангами. Кстати, на кастинге в Перми подыскивали людей с особенностями внешности

Компания Good Story Media снимала фильм непосредственно в Прикамье, где и происходит действие. По словам авторов, история основана на легендах и суевериях Пермского края и создана в духе «Твин Пикса» (18+) или «Озарка» (18+), только про уральские просторы.

— Жанр нашей истории — фолк-хоррор, основой для него послужила коми-пермяцкая демонология, — объяснил продюсер Антон Щукин. — На Урале есть поверье о чуди — народе, который обладал колдовской силой. Они хранили тайну, которую унесли с собой под землю.

В фильме много таинственного

«Территория» появится на канале ТНТ уже этой осенью. Ее будут показывать в вечернее время. Также ее можно увидеть на видеоплатформе Premier.

Андрей Мерзликин сыграл дядю главного героя

Этим летом под Губахой снимали фильм-катастрофу «Одна» (18+). Мы побывали на съемках и встретились с главной героиней сюжета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем