Развлечения Проехал со стаканом на крыше и не пролил ни капли. В Перми выбрали лучшего водителя такси

Проехал со стаканом на крыше и не пролил ни капли. В Перми выбрали лучшего водителя такси

Александр Мельников получил денежный приз и право поехать на федеральный этап в Сочи

На этом фото — трое лидеров конкурса. Все они работают в службах такси и возят пермяков

В Перми впервые прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Его победитель получил денежный приз и примет участие в финале, который пройдет в Сочи.

— Во время конкурса водители ответили на вопросы о Правилах дорожного движения, законодательстве в сфере такси, основах устройства автомобиля, безопасности, а также первой медицинской помощи и даже истории региона, — рассказали в Общественном совете по развитию такси, ставшем одним из организаторов конкурса.

Еще одна часть конкурса — практическая. Во время нее водители продемонстрировали плавность вождения, скоростное маневрирование и умение устанавливать детское кресло в салоне автомобиля. Одним из самых интересных стал этап, где конкурсанты должны были максимально аккуратно проехать дистанцию, не пролив ни капли воды из граненого стакана, установленного на крышу автомобиля.

По результатам всех испытаний больше всего баллов набрал Александр Мельников. Он стал победителем регионального этапа, получил денежный приз и возможность представить Пермь на финале конкурса в Сочи на трассе Сочи — Автодром Гран-при «Формулы 1» России. Трансфер и проживание победителю обеспечивают организаторы конкурса.

Всего на 1 балл от лидера отстал Лев Базанов: он занял второе место. Обладатель третьего места — Кирилл Корюков. Финалисты регионального этапа получили денежные сертификаты и призы от организаторов конкурса.

Ранее семья из Прикамья победила во всероссийском конкурсе «Семья года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем